Вишневая помада. Как правильно подобрать помаду для губ

В косметичке каждой женщины присутствует помада и не одна, для разных случаев. И сколько бы ее ни было, она должна быть к лицу обладательнице.

В этой статье вы узнаете, кому идет вишневая помада. Но прежде, необходимо ознакомиться с правилами, которых стоит придерживаться при ее выборе. К этому нужно относиться так же внимательно, как и при покупке одежды, потому что помада способна украсить и дополнить образ, или же, наоборот, все испортить.

вишневая помада

Общие рекомендации при покупке

  1. Нужно смотреть состав. Как правило, в него входят растительные компоненты - это пальмовый воск, масла растений, отдушка и витамины.
  2. Сам ствол помады должен быть ровным и аккуратным, запах приятным либо отсутствовать вообще, упаковка без повреждений.
  3. Необходимо проверять срок годности помады. Как правило, это три года при правильном хранении в холодильнике, в закрытом виде. После вскрытия и использования для нанесения кисти, он сокращается до двух лет, в иных случаях уменьшается до года. Если же, по неосторожности, помада пролежала некоторое время под прямыми лучами солнца, он снижается до трех месяцев.
  4. Следует тестировать ее на качество. При открытии тюбика, на помаде внутри не должна собираться влага. На внешней стороне кисти хороший продукт оставит гладкий ровный слой, без комочков.
  5. Нельзя наносить пробник на губы, это может навредить здоровью. Данной помадой следует окрасить подушечки пальцев и поднести их к губам. Таким образом можно примерить цвет.
  6. Покупка не должна быть спонтанной.

темно вишневая

Сочетание помады с цветом волос

Существуют правила того, как правильно подобрать помаду для губ, в соответствии с цветом волос:

  • Рыжеволосым девушкам к лицу коричневый и его светлый оттенок. Карие и зеленые глаза предполагают малиновый, бордовый, розовый, оранжевый, но не яркий тон.
  • Смуглым блондинкам пойдут помады со светлым коричневым бликом. Для кареглазых, к тому же, хороши бежевые и розовые тона. Пшеничный и янтарный отлив волос позволяет использование кораллового цвета. Светлокожие девушки могут довольствоваться сиреневой и ягодной оттеночной шкалой, прекрасным станет выбор розового цвета.
  • Помада для брюнеток предполагает использование сиреневого и малинового оттенков, а также красный. К зеленым глазам пойдут карамельный, гранатовый и суриковый тона Голубые и серые глаза в холодном типе лица, позволяют использовать мягкие розовые и бежевые помады. Белокожим обладательницам черных волос подойдут красные помады и все их оттенки.

как правильно подобрать помаду для губ

Выбор цвета в соответствии с формой губ

При выборе помады следует помнить, что тонкие губы нельзя обрамлять темными и яркими тонами, потому что они будут казаться еще более узкими. В этом случае предпочтительнее использовать светлые оттенки, возможно, нанесение перламутровой помады.

Зато пухлым губам подойдет насыщенная вишневая помада, бронза и коричневая гамма. А средние губы претерпевают эксперименты с различными цветами.

помада для брюнеток

Следует также учесть белизну зубов

Если они имеют желтоватый оттенок, это еще больше можно подчеркнуть, используя красные, оранжевые, коричневые и фиолетовые помады. Допустимо нанесение бледных красных и розовых цветов, которые будут отвлекать взор от неидеальных зубов.

При покупке стоит учитывать время суток, освещение и, конечно же, возраст. Юность приемлет нежные помады, молодые женщины – насыщенные цвета, а зрелость требует темных, но сдержанных тонов.

Днем нужно использовать нейтральные светлые тона, вечером - более глубокую, даже кричащую, темную палитру.

Холодное освещение, будь то зимний день или неоновый свет, предполагает использование мягких цветов, а при электрическом свете или свечном стоит с осторожностью применять коричневые и оранжевые цвета.

вишневый цвет помады

Кому все же к лицу вишневый цвет помады?

С вишневым тоном лучше всего сочетаются черные волосы и темные глаза, а голубые неплохо оттенит темно-вишневая палитра. Она также подходит бледнолицым и светлокожим брюнеткам.

Вообще, вишневый оттенок является разновидностью красного цвета. И уже несколько лет подряд он в тренде. Но наносить его на губы необходимо с осторожностью, потому что он идет не ко всем типам лица.

Как мы уже говорили, лучше всего подходит вишневая помада для брюнеток с карим цветом глаз. Она придает образу тонкий шарм и легкие нотки элегантности, намек на экстравагантность. Но и блондинкам она также к лицу, особенно с голубыми глазами.

К смуглой коже подойдет теплый перламутровый бордовый оттенок. Светлокожим девушкам холодного типа лица можно использовать помады с нотками фиолетового или с намеком розового.

Достоинства и недостатки цвета

Главное превосходство в том, что названный цвет не оттеняет желтизну зубов. А вот небольшой минус в том, что он делает губы более тонкими, а в определенных моментах даже может состарить лицо. В связи с этим, женщинам старше сорока лет следует учесть данный факт.

Матовая вишневая помада долго лежит на губах, но немного сушит их.

Если есть сомнения в покупке данного оттенка, то для начала можно приобрести вишневый блеск, что поможет постепенно привыкнуть к нему и раскрыть для себя его насыщенность.

вишневый оттенок помады

Макияж

Темно-вишневая помада на лице должна быть единственным акцентом. Неприемлема черная подводка для глаз. Потому что в тандеме они сделают образ тяжелым, и могут даже его состарить.

При нанесении макияжа необходимо пользоваться корректорами и тональными средствами, чтобы кожа лица выглядела ровно и идеально. Тени должны быть неяркими, и тушь на ресницах в небольшом количестве.

Бытует ошибочное мнение того, что вишневая помада подходит только для вечернего макияжа. Это заблуждение, при правильном нанесении косметики, она удачно вписывается в дневной вариант.

Вечерний образ брюнетки

Обладательницам черных волос крайне повезло, так как они могут использовать для вечернего макияжа любой вишневый оттенок помады. При искусственном освещении насыщенность данного цвета становится более мягкой, поэтому он станет прекрасным выбором для похода на вечеринку, в клуб или ресторан.

При этом глаза можно оформить тонкой подводкой и нанести румяна с мерцающим эффектом персикового, коричневого или розового оттенка. Воспользоваться карандашом для бровей в цвет волос и пудрой с золотистым отливом.

Не стоит забывать про нанесение тонального крема. Он должен быть темнее кожи на тон, но в случае вечернего макияжа, позволительно воспользоваться и светлым тоном. В случае же, когда коррекция не справляется с имеющимися дефектами, к сожалению, темно-вишневая помада не подойдет.

Но какому оттенку помады вы бы не отдали предпочтение, необходимо сконцентрироваться, в первую очередь, на качестве продукта и ознакомиться с правилами нанесения макияжа на губы. Очень важно помнить, как правильно подобрать помаду для губ, в чем, надеемся, вам помогла наша статья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.