Paradise Beach Resort 4 (Танзания/Занзибар о.): описание и отзывы

Если вы мечтаете отдохнуть в раю, где можно нежиться под теплыми и ласковыми лучами солнышка, плескаться в бирюзовых водах океана, засыпать под шепот пальмовых веточек, а просыпаться от веселого щебетания диковинных птиц, вам обязательно нужно приехать на Занзибар. Отелей здесь великое множество, от совсем дешевых гест-хаусов до шикарных СПА-комплексов. Мы предлагаем вам остановиться в очень уютном отеле средней ценовой категории Paradise Beach Resort 4*. Любопытный факт – на Занзибаре звезды отелям присуждают сами владельцы, поэтому их количество далеко не всегда соответствует качеству. В отношении Paradise Beach Resort можете быть абсолютно уверены, что ему четыре звезды поставлены честно. Здесь туристов ждут отличные номера, качественное питание, превосходный сервис. Хозяин этого заведения, сеньор Алехандро живет в одном из номеров, питается тем, что повар готовит для постояльцев, поэтому контроль за вкусовыми качествами и свежестью блюд присутствует всегда. С туристами сеньор Алехандро дружелюбен и общителен. К нему всегда можно обратиться и быстро решить любой вопрос.

Месторасположение

В живописном месте острова Занзибар, там, где белый песок, пальмы и бирюзовые воды океана, находится Paradise Beach Resort 4*. Танзания, точнее, ее береговая линия от острова расположена всего в 40 км. Если взглянуть на карту, можно увидеть, что Занзибар возвышается из воды почти параллельно континенту, протянувшись с юго-востока на северо-запад. Его западную сторону омывает Занзибарский пролив, а восточную Индийский океан. Примерно в центре этой части побережья есть большой залив, на берегу которого вырос сравнительно крупный город Квака-Таун. В 7 км от него широкой стокилометровой лентой тянется пляж Уроа. Вот здесь и находится описываемый нами отель. В шаговой доступности от него имеются лишь небольшие рыбацкие деревушки, поэтому отдых у постояльцев получается идеально спокойный и размеренный. Здесь вас ждет особенная жизнь, совершенно не похожая на материковую, нетронутые человеком природные массивы, красота, чистота и безмятежность.

Paradise Beach Resort 4

Как добраться

Можно по-разному прибыть в Paradise Beach Resort 4*. Занзибар имеет собственный международный аэропорт имени Амани Каруме. Второе его название - Кисони (Kisauni). К сожалению, сюда из России открыты авиарейсы далеко не всех авиакомпаний. Если лететь с Flydubai, будет только одна пересадка в Дубаи, с Qatar Airways тоже одна пересадка в Дохе. Если же воспользоваться услугами других авиакомпаний, совершающих рейсы в Танзанию, пересадок будет две – в Дубаи и в Дар-эс-Саламе или в Найроби. Во всех вариантах ожидать нужного рейса в аэропортах придется от 5 до 12 часов. Прилетев на Занзибар, добраться до отеля уже легко. Удобнее всего воспользоваться трансфером, который предоставляют турфирмы, где приобретались путевки. Самостоятельные туристы могут взять такси. Заплатить за него придется около 80 долларов. Ехать от аэропорта до отеля чуть менее 40 км. По времени это занимает пол часа.

Описание отеля и территории

Paradise Beach Resort 4* начал функционировать в 2009 году. Его название «райский берег» полностью соответствует действительности. Территорию он занимает не очень большую, всего 2 гектара, но она необычайно красива, кругом разбиты газоны, клумбы, установлены лавочки, подвешены гамаки. В тени пальм и в окружении необычных для русского глаза цветов располагаются симпатичные корпуса и бунгало под камышовыми крышами.

Paradise Beach Resort 4 Занзибар
Рядом с домиками есть два бассейна, один большой, другой маленький, чуть в стороне под выполненным в африканском стиле навесом установлена гидромассажная ванна, пользоваться которой можно бесплатно. В общественной зоне работает бар, стилизованный под экзотическую беседку и небольшой магазин. У центрального входа оборудована бесплатная парковка. Обращаем ваше внимание, что на Занзибаре имеется несколько отелей, в названии которых входят слова «Paradise Beach», поэтому иногда случаются путаницы в описании. Предлагаемый нами отель расположен практически на берегу бескрайнего океана. От некоторых его бунгало до линии песка всего пара метров.

Инфраструктура

В центральном корпусе отеля в просторном, оформленном с элементами экзотики холле Paradise Beach Resort 4* располагается ресепшен. Все сотрудники отлично говорят на английском. Здесь можно взять в аренду автомобиль, обменять валюту, вызвать врача, купить экскурсионный тур, сдать вещи в стирку, обменять пляжное полотенце, в неограниченном количестве бесплатно получить питьевую воду, решить все текущие вопросы. В отеле можно не только отлично отдохнуть, но и плодотворно поработать. Для этого здесь имеется оборудованный современной аппаратурой конференц-зал. А для тех, кто решит в этом сказочном уголке Земли провести свадьбу или отметить семейное торжество, предоставляется шикарно оформленный банкетный зал.

Lagoon Paradise Beach Resort 4 Шри Ланка

Номера

Для размещения постояльцев предоставляет 56 номеров Paradise Beach Resort 4* (Занзибар). Отзывы о них хорошие. Для туристов, преодолевших немалый путь и проведших долгие часы в аэропортах и в самолетах, очень ценно, что в отеле при официальном Check in в 14-00 размещение проводят сразу по прибытии, причем, если заявленный в ваучере номер оказывается занятым, людей поселяют в равноценный свободный. Доплаты за это не требуют. Дизайн всех номеров разный, но везде ощущается особенный занзибарский колорит. Его создают гобелены на стенах, статуэтки и фигурки животных, красивые палантины на кроватях, несколько непривычная мебель.

Категории номеров в корпусах:

- «Стандарт» площадью 24 м кв.

Категории в бунгало:

- «Стандарт» площадью 18 м кв.

- «Люкс» площадью 41 м кв.

- «Премиум» площадью 45 м кв .

Есть также семейные домики, расположенные буквально на береговой линии.

Виды из окон могут быть на сад, на бассейн и на океан. В каждом номере имеется просторная меблированная терраса или балкон.

Оснащение – набор мебели, включающий кровати с палантином, стол и стулья, кондиционер, потолочный вентилятор, холодильник, сейф, телевизор, фен, электрочайник. В «люксах» имеется отдельная зона отдыха, обставленная мягкой мебелью.

В комнатах гигиены всех номеров установлены унитаз, умывальник и душ (душевой кабинки нет, только перегородка).

Горничные ежедневно производят качественную уборку, по мере необходимости меняют постельное белье.

Paradise Beach Resort 4 Занзибар Танзания

Питание

Желательно брать туры по системе «Все включено» в Paradise Beach Resort 4*. Отзывы об организации питания прекрасные. Единственное, о чем предупреждают туристы, приходить в ресторан нужно к началу завтраков, обедов и ужинов. В меню всевозможные салаты, свежие овощи, гарниры, курица, говядина, морепродукты, сладости, экзотические фрукты. Из напитков предлагаются кофе, кока-кола, спрайт, чай, пиво, вино, очень вкусные коктейли.

В инфраструктуре отеля есть 4 бара, все работают до 24-00. Здесь местные напитки и коктейли выдают бесплатно.

В течение дня в баре у бассейна можно брать легкие закуски и пиццу.

На пляже и в соседней деревне местные жители каждый день очень дешево продают манго и ананасы.

Приятно, что именинникам администрация отеля дарит торт. Поздравление проходит торжественно, во время ужина, когда в ресторане присутствуют все постояльцы.

Досуг для взрослых

Отель Paradise Beach Resort 4* ориентирован на спокойный гармоничный отдых. Постояльцы здесь могут проводить время у бассейнов, вокруг которых установлены шезлонги и зонты. Вода в бассейнах всегда чистая, пляжные полотенца работники ресепшен меняют по первому требованию. Рядом работает бар.

Paradise Beach Resort 4 Танзания

Для поклонников спорта на территории имеется небольшой фитнес-зал, заниматься в котором можно бесплатно. Рядом для любителей релакса оборудован массажный салон.

Вечерами в ресторане и на веранде отеля проводятся развлекательные программы, выступления артистов, интересные шоу. По отзывам наших туристов, за них нужно платить по ходу действия.

Досуг для детей

Не очень много услуг предоставляет для своих маленьких туристов Paradise Beach Resort 4*. Для них здесь оборудовано детское отделение в бассейне, а в номерах по просьбе родителей малышам устанавливают детские кроватки. Для детей до 1 года они бесплатны, за остальных нужно платить 27,5 у.е. в сутки. Вечерами для малышей проводится мини-диско и непродолжительная развлекательная программа. Детской площадки на территории пока нет, детское меню в ресторане не предусмотрено.

Пляж

Отдых на Занзибаре во многом зависит от того, на какой стороне острова вы выбрали отель. На западной, ввиду того, что там до материка водной глади всего 40 км, практически никогда не бывает ощутимых приливов и отливов. На восточной, «смотрящей» в бескрайний океан, приливы и отливы очень существенны. В день они бывают до 4 раз, причем вода от берегов отходит на 2 км. Особенно ощутимы движения воды в районе пляжа Уроа. По этой причине, нельзя сказать, что очень удачно проходит пляжный отдых в Paradise Beach Resort (Uroa) 4 звезды, хотя отель расположен практически на берегу. Здесь очень хорошо загорать, так как песок на пляже белый и очень мягкий, как мука, а зонты и лежаки всегда в наличии, причем они бесплатные. Если поймали прилив, заход в воду на пляже при отеле очень ровный, глубина начинается не от самого берега, что особенно ценят отдыхающие с маленькими детьми.

Взрослым и в часы приливов не очень комфортно отдыхать на этом пляже, потому что здесь слишком много водорослей. Некоторые туристы думают, что их заносит с океана, но это верно лишь отчасти. На самом деле в районе Уроа у местных жителей целые плантации этих водорослей. Они их выращивают и продают в рестораны. Наши туристы даже могут организовывать экскурсии на эти подводные плантации.

Во время отливов администрация отеля предоставляет бесплатный транспорт на соседний пляж, находящийся от Уроа на 3,5 км. Здесь колебания уровня воды слабее, а океан немного чище.

Те, кто арендовал машину, не зависят от причуд природы, потому что им доступны любые пляжи Занзибара.

Paradise Beach Resort Uroa 4

Досуг за пределами отеля

Разнообразить свой отдых есть масса возможностей у постояльцев Paradise Beach Resort 4*. Занзибар – необычайно красивый и самобытный остров. Самым популярным местом у туристов здесь является Stone Town (Каменный город) и его так называемый Дом Чудес. Это дворец бывшего султана страны и одновременно музей. Привлекают внимание в этом городе необычные резные двери, стоящие почти в каждом доме. Кроме Stone Town, туристам всегда предлагается посетить знаменитый лес Джозани с его уникальными растениями и животными, плантации специй, остров Могил, где живут летучие собаки, остров Тюрьмы, чтобы поглазеть там на огромных черепах. На Занзибаре очень интересно заниматься снорклингом и дайвингом, потому что подводные жители прибрежных вод необычайно красивы.

Кроме того, туристы могут брать авто напрокат либо заказывать такси и отправляться на западный берег, где есть десятки кафе, дискотек, баров и ночных клубов. Там шумная веселая жизнь кипит почти до утра.

Дополнительная информация

Paradise Beach Resort 4* отлично подходит тем, кто мечтает о спокойном отдыхе, вдали от шума туристических центров, ночных клубов и дискотек. На участке побережья, где он находится, нет даже магазинов, только небольшие киоски с ограниченным выбором товаров.

Номера отеля уютные и комфортные, но в них, как и на всем побережье, часто отключают свет. Это влечет за собой отключение кондиционеров и подачи воды.

Администрация отеля разрешает размещение с животными.

Оплата за услуги здесь принимается наличными. Бронирование номера можно оплатить банковской картой.

Lagoon Paradise Beach Resort 4

Paradise Beach Resort 4* (Занзибар, Танзания), отзывы

Этот отель имеет рейтинг 4,3-4,5 балла из 5. Такие высокие оценки туристов доказывает, что условия для комфортного отдыха здесь создаются отличные. Отмечаемые в отзывах достоинства:

- ухоженная красивая территория;

- светлые, просторные номера;

- вкусная еда;

- замечательно работающий персонал;

- близкое расположение к океану.

Замечания к отелю следующие:

- слабо работает Wi-Fi;

- часто отключается свет;

- далеко все развлекательные центры;

- сильные приливы и отливы на пляже.

Райский уголок в Шри Ланке

В заключение хочется вкратце рассказать об отеле Lagoon Paradise Beach Resort 4*. Он тоже расположен в тропическом саду на побережье Индийского океана, но в другой от Занзибара стороне, а именно в Шри Ланке, в районе Тангалла. Здесь также очень красиво, на территории много цветов и вечнозеленых кустарников, в тени пальм размещаются бунгало под камышовыми крышами, бассейн и бар. Отель расположен на самом побережье в 7 км от ближайшего города, поэтому отдых здесь тоже получается очень спокойным и гармоничным.

В Lagoon Paradise Beach Resort 4* (Шри Ланка) для размещения туристов предлагается всего 35 номеров, среди которых 12 категории «стандарт», 16 - «делюкс» и 7 так называемых Cabana, среди которых 1 с видом на пляж и 6 с видом на лагуну. Все они оснащены телевизором, кондиционером, вентилятором, холодильником, меблированной террасой и комнатой гигиены. Все номера очень просторные и уютные, выполнены в белых и коричневых тонах.

Отличительная особенность данного отеля в том, что сюда очень редко продают путевки по системе AI. В основном в стоимость номера входят только завтраки, которые проходят в ресторане на берегу океана. За обеды и ужины туристы должны платить дополнительно. Еще одно неудобство в том, что добраться из этого отеля в город можно только на тук-туках, «аккредитованных» при отеле. Цены на проезд у водителей достаточно высокие. В остальном отдых в этом уголке Шри Ланки проходит отлично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.