Шоппинг в Дрездене: отзывы туристов

В Греции есть все. Эту фразу хотя бы единожды слышал каждый россиянин, но вот только в ее актуальности сегодня можно серьезно усомниться. Если вы хотите отправиться в страну, где продаются дешевые вещи отличного качества, то поезжайте в Германию. Невероятное удовольствие принесет вам шоппинг в Дрездене, ведь в этом городе можно воплотить свою давнюю мечту и посвятить походам по торговым центрам целый день. При этом вы не потратите много денег, ведь цены в Дрездене способны приятно удивить любого туриста.

Шоппинг в Дрездене

Когда ехать в Дрезден: время самых выгодных цен

Если вашей целью является шоппинг в Дрездене, то стоит выбирать период самых больших распродаж. Это в несколько раз сэкономит ваши расходы, ведь скидки могут доходить до семидесяти процентов!

Многие наши соотечественники выбирают рождественские распродажи для того, чтобы совершить шоппинг в Дрездене. Отзывы о такой поездке всегда изобилуют восторженными эпитетами и восхищением ассортиментом торговых центров. Период распродаж стартует с начала декабря и набирает обороты вплоть до февраля. В это время можно отыскать вещи с заветной надписью "минус девяносто процентов" на ценнике. Но справедливости ради стоит уточнить, что немцы тоже активно занимаются покупками в это время. Поэтому стоит планировать шоппинг в Дрездене на январь - после Рождества местные жители редко совершают крупные покупки.

Второй этап распродаж начинается в конце лета. Приблизительно с июля по сентябрь торговые центры выставляют вещи со скидкой до семидесяти процентов, причем многие из них в российских бутиках купить просто невозможно, ведь коллекции, отправляющиеся в Россию, часто не имеют ничего общего с европейскими. А о ценах и говорить не стоит - брендовый плащ за 100 евро будет являться предметом зависти всех ваших подруг, которые не сумели попасть на шоппинг в Дрездене. Отзывы 2016 года довольно часто указывают точные цены на товары, приобретенные в Германии. Порой действительно сложно поверить, что возможно купить так много вещей за такую смешную сумму.

Многие туристы рассказывают, что довольно удачным бывает шоппинг в Дрездене в марте. Большинство торговых центров стремится привлечь покупателей и устраивают недели распродаж. Этим отличаются элитные бренды и даже вполне демократичные, такие как "Мекс" и "Эсприт". У последнего можно приобрести, к примеру, мужскую рубашку за четыре евро.

Шоппинг в Дрездене отзывы

Уровень цен в Дрездене

Перед тем как приниматься планировать шоппинг в Дрездене, необходимо владеть информацией для того, чтобы ориентироваться в ценах, ведь в чужой стране довольно сложно определить, где низкие и высокие цены.

Имейте в виду, что в Дрездене одежда за 5-10 евро будет весьма достойного качества. Такие цены часто бывают на распродажах, поэтому не стоит бояться приобретать такие вещи - они прослужат вам очень долго.

Детские вещи (одежда, игрушки) всегда продаются со значительными скидками. Особенно касается это крупных покупок, когда вы приобретаете несколько единиц товара. На кассе вам могут сделать еще одну специальную скидку за приобретение большого количества вещей. Удивительно, но отличную детскую коляску в торговом центре Дрездене можно запросто приобрести за 70 евро.

Трудности шоппинга в Дрездене: как справиться за один день?

Если вы планируете, приехав в Дрезден, шоппинг за один день завершить, то встретитесь с массой трудностей. В первую очередь туристов смущает языковой барьер: довольно сложно ориентироваться в ценах и правилах торговых центров, не изъясняясь на немецком языке. К тому же незнание города и расположения различных магазинов тоже становится заметной проблемой для туриста. Иногда один и тот же бренд в различных торговых центрах имеет разную цену. Вы можете об этом не знать и пропустить отличную возможность купить что-то по самой низкой стоимости. Для одной категории туристов представляется проблемным передвижение по городу. Они не знают, как быстро добраться из одной точки в другую и составить самый удобный маршрут.

Что делать в этой ситуации? Отказаться от шоппинга? Как бы не так, настоящий любитель покупок никогда так не поступит. Чтобы облегчить жизнь туристам в поиске нужных торговых центров и вещей, в Дрездене существуют специальные туристические агентства, предоставляющие шоппинг-сопровождение. Туристы могут заранее высказать свои предпочтения, а сотрудники агентства составят маршрут и правильно распределят время. С такими помощниками шоппинг в Дрездене превратится в сплошное удовольствие.

Шоппинг в Дрездене отзывы туристов

Что покупать в Германии?

Помогают спланировать шоппинг в Дрездене отзывы туристов. Они всегда подскажут, какие товары немецкого производства стоит приобретать, а от каких лучше отказаться. Перечень покупок может выглядеть следующим образом:

  • обувь;
  • одежда и детские вещи;
  • бижутерия с кристаллами Сваровски;
  • косметика;
  • техника.

На каждом пункте указанного списка мы остановимся более обстоятельно.

Немецкая обувь: стоит ли покупать?

Если вы оказались в Дрездене, то незамедлительно отправляйтесь в торговые центры за обувью и сумками. Эти изделия немецкого производства отличаются очень высоким качеством, а скидки на них магазины устраивают регулярно, поэтому вы обязательно подберете что-нибудь подходящее для себя и всех членов семьи по приемлемой цене.

Большой выбор обуви в знаменитом магазине "Дэйчманн". Он расположен на цокольном этаже "Альмарктгалери", и здесь можно бродить часами. Дело в том, что ассортимент в магазине очень широк, и чтобы отыскать скидку, нужно постараться. Но наградой вам будет прекрасная пара обуви за 15 евро. Это не самая низкая цена, которой готов порадовать шоппоголиков Дрезден. Магазин имеет и большой выбор детской обуви, самое высокое качество у марки "Элефант". Она часто предоставляет покупателям серьезные скидки.

Одежда и детские вещи

Многих туристов отпугивают низкие цены на одежду. Уж очень прочно засела в головах наших соотечественников мысль о том, что качественная вещь не может быть дешевой. Радуйтесь, любители магазинов - эта фраза не про Германию. Здесь вещи стоят дешево, а сносить их вам не удастся и за несколько лет.

Например, за 10 евро можно купить 2-3 вещи для ребенка самого высокого качества. Многие туристы рассказывают, что дети даже не успевают сносить вещи - они выглядят как новые даже после нескольких лет активного использования.

Элитная бижутерия

Удивительно, но украшения с кристаллами Сваровски в Дрездене можно приобрести процентов на тридцать дешевле, чем в Чехии. С чем это связано, вам никто не расскажет, но благодаря низким ценам вы сможете побаловать себя парой великолепных сережек или сверкающим колье.

Дрезден шоппинг торговые центры

Косметика

Товары этой категории из Дрездена туристы вывозят целыми чемоданами. Главное - знать, какие марки являются качественными и недорогими. Германия славится разнообразием косметических средств, причем многие местные бренды крайне дешевы, а об их качестве буквально ходят легенды.

Например, марку "Эссенс" знают многие россияне, а здесь она представлена довольно широким ассортиментом товаров, выбрать среди которых будет очень сложно. Также туристы хвалят марку "Балеа", особенно гели для душа, средства для снятия макияжа и серии по уходу за кожей. При крайне низкой цене эти средства подарят вам небывалое наслаждение, и в следующий раз вы обязательно купите косметику этой марки в еще большем количестве. Если вы предпочитаете проверенные в России косметические бренды, такие как "Мэйбеллин" или "Максфактор", то можете быть уверены, что в Дрездене вы обязательно найдете их со скидкой не менее тридцати процентов.

Техника

Конечно, везти технику из Дрездена может быть весьма неудобно, но она имеет настолько привлекательную цену, что отказаться от этого довольно сложно. Лучше всего отправляться в "Медиамаркет", здесь часто проводятся распродажи, да и обычная ценовая политика представляет товар в два раза дешевле, чем в России. Единственным минусом может оказаться отсутствие гарантии на купленную технику, но ради низкой цены многие готовы пренебречь этой досадной мелочью.

Дрезден шоппинг аутлет

Дрезден, шоппинг: аутлет

Если вы приехали в Дрезден и не знаете, где лучше всего совершать покупки, то отправляйтесь на Пражскую улицу. Ее часто называют Меккой для шоппоголиков и, поверьте, не зря. Улица начинается прямо от железнодорожного вокзала и тянется вплоть до центра Дрездена. По обеим сторонам находятся многочисленные магазинчики и торговые центры, вместе они создают некое подобие огромного торгового центра протяженностью несколько километров.

Для тех, кто предпочитает знаменитые европейские бренды, идеально подойдут аутлеты. В этих магазинах продаются только брендовые вещи по весьма низким ценам. Это могут быть товары из прошлогодних коллекций, залежавшиеся на полках, или просто сезонные скидки на те либо иные вещи.

Самым знаменитым аутлетом является Fabrikverkauf Dresden. Он действует при фабрике, поэтому цены здесь всегда со скидками более семидесяти процентов. Приобрести здесь можно абсолютно все. С утра до вечера, по словам туристов, аутлет полон покупателей.

Мужчины могут купить все необходимое в Dresdner Herrenmode, несколько этажей заполнены мужской одеждой, обувью, аксессуарами и нижним бельем.

Шоппинг в Дрездене в марте

Дрезден, шоппинг: торговые центры

Торговые центры в Дрездене - это особая территория, предназначенная для истинных ценителей прекрасного. Обилие магазинов в городе превращает шоппинг в нечто невероятное, ведь выбрать только один торговый центр вам вряд ли удастся.

Для начала стоит посетить "Альмарктгалери" около Постплац, где находится большое количество магазинов, предназначенных для среднего класса. Здесь можно приобрести все необходимое для дома и для себя любимой. Женщин порадуют бренды "Зара" и "Манго". Также обувной бутик "Зумнорд" очень часто проводит распродажи элитной обуви. Если вы планируете приобрести косметику, то к вашим услугам будут магазины ДМ и "Россмэн".

Недалеко от "Альмарктгалери" расположены "Центральная Галлерея" и "Карштадт". В последнем торговом центре на цокольном этаже собраны товары с большими скидками, их сюда приносят со всех магазинов, поэтому выбрать нужное будет чрезвычайно легко.

Шоппинг в Дрездене отзывы 2016

Рассказывать про шоппинг в Дрездене можно чрезвычайно долго, но описать все прелести этого процесса невозможно. Поэтому, несмотря на то, что до ближайшей распродажи еще несколько месяцев, покупайте билет в Дрезден и отправляйтесь на шоппинг. Вы однозначно вернетесь домой с полными чемоданами вещей, которые будут радовать вас долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.