Какая подойдет блузка под сарафан?

История такого предмета одежды, как сарафан, насчитывает много столетий и корнями уходит глубоко в историю. Еще в древности сарафан считался неотъемлемой частью гардероба как молодых девушек, так и взрослых женщин. Он был не только нарядом для выходных и праздников, но и использовался для ежедневной носки.

Со временем внешний вид сарафана изменился, но он тем не менее не изжил себя и не пропал навсегда, как многие элементы одежды прошлого. Современные дизайнеры не перестают включать новые модели в свои коллекции, а модницы с удовольствием используют их в повседневной жизни.

Легкие летние сарафаны принято носить без каких-то дополнительных элементов гардероба. Но модели из более плотного материала принято с чем-то сочетать. Одним из основных компонентов правильного ансамбля в наши дни является правильно подобранная блузка под сарафан для женщин. Именно она вносит интересный акцент в образ и грамотно дополняет его. Без этой детали сложно выглядеть модно и стильно, поэтому к такому вопросу нужно подходить очень ответственно.

блузка под сарафан

Бархатный сарафан

Бархат является одним из главных трендов любого сезона и уже несколько десятилетий не выходит из моды. Еще красавицы прошлого века высоко ценили вещи, сделанные именно из этого материала. Сам же бархат считался показателем роскоши и тонкого вкуса обладательницы.

Но популярность бархатных сарафанов сейчас то взлетает, то практически полностью гаснет. Дело в том, что сарафан, изготовленный из этого материала, да и вообще любой элемент одежды, сделанный из бархата, подойдет далеко не всем. В обществе распространен стереотип о том, что эта ткань визуально старит свою обладательницу. На самом деле это не так. При правильно созданном образе, в котором каждая деталь хорошо сочетается друг с другом, бархат будет смотреться выигрышно.

Блузка под бархатный сарафан должна быть однотонного цвета, сделанная из легкого и струящегося материала, например, шифона. Это сочетание визуально сделает образ более легким. При выборе блузки под сарафан можно отдать предпочтение изделию простого кроя с высокой стойкой, сшитого их хлопка или вискозы. Такая комбинация смотрится весьма красиво.

блузка под бархатный сарафан

Сарафан для девочки

Сарафаны носят не только взрослые женщины и молодые девушки. Такой элемент одежды есть в арсенале многих девочек школьного возраста. Нередко сарафан является неотъемлемой частью школьной формы. Он выполнен в строгом классическом стиле. Это наряд прямого кроя с длиной до колен.

Для того чтобы этот предмет гардероба не казался скучным, нужна правильно подобранная блузка под сарафан. Какой модели отдать предпочтение? Обычно для создания школьного образа блузка под сарафан для девочки должна быть сшита из ткани сдержанных цветов. Подойдет модель с длинными рукавами (или рукавами в три четверти) на пуговицах и с высоким воротником.

Такие блузки оптимально отражают деловой стиль и соответствуют рабочей обстановке. Но не обязательно носить сарафан только на работе. Его также можно использовать и в обычной жизни – надевать на дни рождения или какие-то семейные праздники. Сарафан – универсальная вещь, которая практически в любой ситуации будет смотреться стильно и красиво вне зависимости от возраста его обладательницы.

блузка под сарафан для женщин

Сарафаны для девушек

Для молодых девушек сарафан является незаменимой вещью в гардеробе. Именно его можно надеть, отправляясь на занятия, прогулку или свидание. Молодежные модели отличаются многообразным кроем, разной длиной, использованием тканей с необычными принтами.

Благодаря многофункциональности блузка под сарафан может быть подобрана абсолютно любая. На молодых девушках будут выигрышно смотреться яркие изделия из шелка с круглыми вырезом. А если блузка под сарафан будет иметь рукава-фонарики, то это придаст образу интересный акцент и определенно выделит его обладательницу из толпы других девушек.

Стоить помнить, что даже самую скучную модель можно разнообразить. Причем для этой цели пригодится не только правильно подобранная блузка, но еще и интересные аксессуары, которые придадут образу законченность.

Сарафаны для женщин

В большинстве случаев сарафаны для женщин изготовлены в строгом классическом стиле, ведь обычно такой элемент одежды используется для работы и различных деловых встреч.

Обычно такое изделие в гардеробе взрослой представительницы прекрасного пола выполнено из неброской ткани черного или серого цвета без каких-либо излишеств. Блузки под сарафан для женщин обычно подбираются в таком же классически-сдержанном стиле. Например, идеально подойдет кофта белого или светлого пастельного оттенка.

блузка под сарафан для женщин

Серый сарафан

При покупке модели серого цвета почти сразу же появляется вопрос - какую блузку подобрать под строгий серый сарафан? Очень важно приобрести правильную модель, чтобы сделать образ не просто официальным, но также интересным и стильным.

Прекрасно сочетается с серым сарафаном блузка пыльно-розового цвета с длинными рукавами и высоким воротником. Она не только поможет сделать образ модным, но и добавит строгому деловому наряду немного женственности и элегантности.

Желательно подбирать блузку из более плотного материала - подойдет хлопок или вискоза. Серый сарафан всегда будет выглядеть сдержанно и в качестве удачного наряда подойдет для многих мероприятий, начиная с различных деловых встреч и заканчивая семейными праздниками.

какую блузку подобрать под строгий серый сарафан

Блузка с бантом

Блузка с бантом под сарафан всегда смотрелась выигрышно и интересно. Если у сарафана квадратный или круглый вырез, то бант на шее придаст образу нотку элегантности, женственности, и даже немного легкомыслия.

Бант может быть как небольших, так и достаточно крупных размеров. На блузке он смотрится как весьма интересный аксессуар, помогающий сделать образ более гармоничным. Материал, из которого сделана блузка с бантом под сарафан, может быть абсолютно разным. Подойдет и шелк, и хлопок. Абсолютно любой вариант такой блузки будет отлично сочетаться с сарафаном.

блузка с бантом под сарафан

Последние тенденции

Мода постоянно диктует свои правила, но не загоняет в какие-то строгие рамки. Уже давно можно наблюдать не только смешение различных стилей в одежде, но и сочетание несочетаемых на первый взгляд вещей.

Эта участь не обошла стороной и сарафаны. Блузка под сарафан, несомненно, является классическим вариантом при составлении гардероба. Но судя по последним фотографиям красавиц со всех уголков мира, в моду начинает входить довольно необычное сочетание свитшота и сарафана.

На однотонный свитшот из хлопка надевают сарафан на тонких бретельках. Раньше такое сочетание было сложно даже представить, но сейчас самые смелые девушки с большим удовольствием экспериментируют с этим предметом одежды, что не может не радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.