Фильмы с близнецами: "Няньки" фильм 1994, "Солнечные каникулы", "Двое: я и моя тень". Актеры-близнецы

В девяностых годах в кинематографе появилась новая тенденция – фильмы с актерами-близнецами. На экране близнецы казались милыми и веселыми. Зрители сразу восприняли их как интересных персонажей, с которых можно хорошо посмеяться и поучиться на их ошибках. Близнецы всегда были как одно целое, их дружба служила примером для многих детей.

Хотя, следует сказать, что уже в двухтысячных картин на тематику близнецов не сыскать, не считая редких исключений. Драма «Легенда» (2015) яркий тому пример.

Известные актеры-близнецы

В кинематографе достаточно много фильмов, в актерском составе которых присутствуют близнецы. Вот вашему вниманию лишь наиболее знаменитые близнецы мирового кинематографа:

  • Джеймс и Оливер Фелпс. Стали известны по фильмам «Гарри Поттер», где братья сыграли Джорджа и Фреда Уизли – рыжеволосых весельчаков, которые не унывали даже в самые мрачные времена для волшебного мира.
  • Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Данный тандем не требует представления, ведь многие из вас выросли на комедиях с этими двумя милыми девушками. Сестры Олсен показали себя на экранах чуть не с младенчества и стали кумирами миллионов детей.
  • Кристиан и Джозеф Казинсы. Братья стали известны благодаря роли в комедийном фильме «Няньки», где сыграли двух мальчуганов, которые всячески издевались над своими воспитателями.

Список близнецов в кино можно продолжить, но остальные тандемы слабо показали себя в масштабных экранизациях или же стали актерами одного фильма, который один или два раза посмотрели и положили на полку, а новых кинопроектов с ними и не было.

фильмы с близнецами

Сестры Олсен

Тандему этих двух актрис-близняшек следует уделить особое внимание, ведь именно сестры Олсен считаются самыми известными близнецами кинематографа, сыгравшими в нескольких весьма популярных комедийных фильмах. Мэри-Кейт и Эшли Олсен оказали огромное влияние на популяризацию картин с близнецами, и стали кумирами миллионов.

Родились сестры в июне 1986 года, а сниматься в кино начали уже в следующем году, получив роли в сериале «Полный дом». Первые большие роли сестры получили в 1995 году – в фильме «Двое: Я и моя тень», о котором немного позже.

Культовые фильмы о близнецах

Несмотря на недолгую моду на кино подобного направления, кинематограф представил вниманию зрителя как минимум тры показательные фильмы с близнецами. В их число входят следующие картины.

няньки фильм 1994

«Няньки» (фильм 1994 года) – таких нянек вы еще не видели

Если говорить о фильмах с близнецами, то нельзя не уделить особое внимание комедии, которая стала культовой уже не для одного поколения. «Няньки» выходят на экраны в 1994 году, когда тенденция фильмов про близнецов уже обрела популярность.

Сюжет картины повествует сразу о двух тандемах близнецов: Кристиана и Джозефа Казинс, а также здоровяках Питере и Дэвиде Пол. Братья Пол сыграли двух нянек-воспитателей, причем довольно странных – мало понимающих в воспитании детей, но, в виду своего телосложения, способных защитить мальчишек от любой угрозы. Братья Казинс же сыграли двух парнишек, которым только и дай что поиздеваться над воспитателями.

По сюжету, крупный бизнесмен по имени Фрэнк переходит дорогу преступному авторитету, и тот в свою очередь угрожает семье бизнесмена. На Фрэнка даже было совершено покушение. По стечению обстоятельств, братья Фальконе оказались на месте и спасли Фрэнка. Тот, пораженный способностями братьев, нанимает их за большие деньги в качестве телохранителей своих сыновей-близнецов.

Питер и Дэвид соглашаются, но совсем скоро начинают жалеть о своем поступке. Близнецы оказываются настоящими чертятками, и всячески издеваются над громадными наставниками. Но со временем отношения между героями стали улучшаться. В неожиданный момент на особняк нападают преступники и похищают мальчишек. Братья Фальконе создают команду с целью освободить близнецов.

«Няньки» - фильм 1994 года, который соединил в себе сразу несколько жанров – здесь был и боевик с нотками криминального триллера, и любимая всеми комедия, даже без легкой мелодрамы не обошлось. Таким образом, создатели «Нянек» удовлетворили аппетиты как и детей, так и взрослых, после чего картина стала семейной.

Фильм с братьями-близнецами снискал огромную популярность не только на территории США, но и по всему миру. Огромное количество фанатов собралось в странах СНГ. Теперь комедию «Няньки» показывают по телевиденью как минимум раз в год, а семьи все также продолжают пересматривать приключения близнецов.

двое я и моя тень

Культовый дебют звездных близнецов

Близняшки Олсен дебютировали на большом экране в 1995 году с фильмом «Двое: Я и моя тень», где они, как и герои предыдущего фильма, далеко не такие лапочки, как кажутся.

По сюжету, близняшки в кинофильме, хоть и выглядят как две капли воды, родными сестрами не являются, а встречаются совершенно случайно. Между героинями сразу же завязалась дружба, что и не удивительно. И они, вдруг, задумали изменить жизни своих близких.

Одна из героинь – Аманда, лишилась родителей, а воспитывала ее опекунша Диана – хорошая, молодая женщина, которая пребывает в поисках идеального супруга. А вот Алиса имеет отца, хотя совсем недавно потеряла мать. Отец Алисы – Роджер, очень богатый человек, интеллигентный и воспитанный, собирается выйти замуж за красотку Клариссу, которая совсем не нравиться девочке.

Чертовки задумали свести свою опекуншу и отца вместе – это бы устроило каждую из сторон, кроме Клариссы, которой от Роджера нужны были только одни деньги, хотя сам он того не понимал.

Алиса и Аманда меняются местами и начинают операцию по сближению Дианы и Роджера, а также по устранению Клариссы.

«Двое: Я и моя тень» опять-таки – не просто комедия, а еще и мелодрама, что позволило собрать возле экрана большую аудиторию. Как и в случае с «Няньками», фильм о приключениях сестер Олсен стал сокровищем для детей со всего мира. Картина учила настоящей дружбе между детьми и, естественно, многие последовали примеру героинь сестер Олсен.

После успешного приема критиками и зрителями комедии «Двое: Я и моя тень», сестры Олсен получили огромную популярность и продолжили сниматься вместе в довольно успешных проектах, а позже стали продюсерами.

солнечные каникулы

Последние взлеты сестер Олсен

Моментом на 2001 год сестры Олсон уже были известными фигурами в мире кино и конечно же, любимицами миллионов детей по всему свету. Популярность им принес фильм «Двое: Я и моя тень». О нем говорилось немного выше.

Что касается их более взрослого проекта – «Солнечные каникулы», нацеленного уже не на детей, а на подростковую аудиторию, то он не был столь хорошо принят ни критиками, ни фанатами – получил средние оценки. Но как не крути, сестры Олсен снова смогли показать зрителям хорошую актерскую игру, разыграли неплохую комедию и научили, опять-таки, азам дружбы.

«Солнечные каникулы», по традиции, рассказывают о двух сестрах-близнецах, которые решили отдохнуть вместе на тропическом острове. Наступили каникулы, и у них впереди целое лето, чтобы оторваться так, дабы воспоминания об этом времени приходили к ним всю оставшуюся жизнь.

Девушек ожидает палящее солнце, море развлечений и куча красивых молодых парней, которые будут сражаться за внимание прекрасных близняшек.

Конечно, без проблем на каникулах не обойтись. У сестер, конечно же, будут соперницы, которые пожелают сразиться за внимание парней, и всячески попытаются испортить прелестным девушкам отпуск. Вот только героини сестер Олсен вместе способны свернуть целые горы, что уж там говорить о парочке наглых девиц, желающих нарушить их планы.

мэри кейт и эшли олсен

Заслуживающие внимания фильмы с близнецами

Рассмотрев наиболее показательные кинофильмы с близнецами в главной роли, нельзя обойти вниманием и следующие картины, которые полностью посвящены данной тематике.

фильмы с актерами близнецами

«Такие разные близнецы» (2011)

Комедия, где главные роли играет известный актер Адам Сэндлер. Фильм "Такие разные близнецы" рассказывает о брате и его несколько сумасшедшей сестре, портящей ему жизнь. Следует отметить, что картина «на любителя» и для фанатов Сэндлера, ведь многими зрителями и критиками она была отмечена как провальная.

фильм с братьями близнецами

«Близнецы-драконы» (1991)

Рассматривая фильмы с близнецами, нельзя не вспомнить о боевике с участием Джеки Чана в главной роли, в котором мастер по боевым искусствам встречается по случайности с известным музыкантом. Два столь разных человека оказываются на одно лицо, а затем их тандем запускает череду удивительных приключений.

«Двойной удар» (1991)

Боевик в главной роли с Жаном-Клодом Ван Даммом, где давно разлученные братья находят друг друга и решают отомстить за смерть родителей. Как и в случае картины «Близнецы-драконы», здесь зритель также увидит зубодробительные драки, массу эффектов и чудеса гибкости Ван Дамма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.