Триммер женский для бровей: выбор и применение

Получить идеальную форму бровей можно с помощью выщипывания волосков. Но выполнять эту процедуру пинцетом, воском или нитью не очень приятно. Можно использовать триммер женский для бровей. Он безболезненно устраняет лишние волоски, поскольку они срезаются. Поэтому процедура осуществляется в удовольствие.

Что это такое?

Триммер женский для бровей подобен шариковой ручке с лезвием на одном конце. Устройство компактно, оно удобно держится в руке. В комплекте обычно есть насадки и щеточки. Насадки требуются для удаления или подравнивания волосков. А щеточки выполняют расчесывание бровей и очистку прибора.

триммер женский для бровей

Пользоваться устройством нужно в следующих случаях:

  • Низкий болевой порог.
  • Чувствительность кожи.
  • Наличие раздражения.
  • Нарушение целостности дермы.

Работает устройство по принципу срезания волосков. Этот метод коррекции бровей идеален для светловолосых дам. Если же брови темные, то использовать прибор следует лишь для придания одной длины. Дело в том, что состриженные волоски быстро отрастают, и поэтому могут быть заметными. А это смотрится не очень опрятно. Чтобы этого не было, брюнеткам рекомендуется пользоваться другими способами коррекции: пинцетом, воском и нитью.

Виды

Триммер женский для бровей часто представлен в виде насадки к эпилятору. В коррекции бровей нужно пользоваться именно им. Производителями были учтены особенности женской кожи, поэтому в комплектах есть насадки, позволяющие удобно выполнять работу.

триммер для бровей женский veet

Триммеры бывают:

  • Сетевыми. Такие приборы могут работать только от розетки. Их можно использовать часто.
  • Аккумуляторными. Для их работы применяются батарейки. Устройство идеально при использовании вне дома. Зарядки хватает на 30 минут.
  • Комбинированными. Такие приборы функционируют от сети и аккумулятора.

Выбор

Для личного использования надо выбрать качественный триммер женский для бровей. При покупке необходимо учитывать следующие параметры:

  • Материал. Лучше всего покупать триммер со стальным корпусом, так как он считается надежным и для него не требуется особый уход. Для домашнего использования можно выбрать устройство с керамическими лезвиями, ведь им не нужна периодическая смазка.
  • Насадки. Чем больше их, тем лучше, так как это увеличивает функционал устройства. Оно сможет удалять волоски с разных участков тела.
  • Рабочие режимы: интенсивный и низкоскоростной. С помощью первого экономится время, а второй нужен для удаления нежелательных волосков в деликатных зонах.
  • Вес и кнопки. При покупке устройство надо подержать в руке, чтобы убедиться в его удобстве.
  • Качество. Устройство должно иметь гарантию от производителя. Следует приобретать те триммеры, которые не издают запах пластмассы.

На эти критерии следует обращать внимание, прежде чем купить триммер для бровей женский. Отзывы свидетельствуют, что лучше выбирать устройства проверенных производителей, ведь изделия таких марок надежные. Покупательницы советуют перед использованием ознакомиться с инструкцией, где указаны правила применения и техника безопасности.

Триммер Veet

Триммер для бровей женский Veet стоит от 1 400 рублей. В комплекте есть 3 насадки – гребень, триммер и лезвие. Также есть щетка для очистки и сумочка. В качестве питания используется батарейка ААА. Вес изделия составляет 84 г.

триммер для бровей женский отзывы

К преимуществам прибора относят функцию промывания лезвия водой. Он компактный, имеет оригинальный дизайн. К минусам относят шумную работу, как видно по отзывам пользователей. Прибор используется и для обработки области бикини.

Триммер Philips

Стоимость устройств начинается с 1 200 рублей. Изделие изготовлено из пластика, а лезвия - из нержавейки. В нем присутствуют 2 насадки, с которыми получается моделировать брови.

как пользоваться триммером для бровей женский

В качестве питания используется батарейка ААА. Вес устройства составляет 120 г. Это триммер для области бикини и бровей. Женский прибор работает бесшумно. Его можно применять и при водных процедурах.

Триммер Braun

Стоимость устройства начинается с 1 200 рублей. Корпус изготовлен из пластика, присутствует 2 насадки. Питание обеспечивается батарейкой ААА. Вес равен 100 г. Устройство может использоваться и для мужчин, так как позволяет корректировать бороду и бакенбарды.

триммер для области бикини и бровей женский

Правила пользования

Как пользоваться триммером для бровей? Женский прибор используется легко, нужно лишь не спешить выполнять работу. Проводится процедура на основе следующих этапов:

  • Нужно очертить контур формы бровей карандашом.
  • Затем следует выбрать насадку и установить ее.
  • Кожу около надбровных дуг надо немного натянуть.
  • Устройство подносится к коже и срезает волоски. Не следует прижимать триммер, работать им надо плавно и против роста бровей.
  • Когда работа выполнена, нужно оценить результат. Если требуется, то нужно провести корректировку.
  • Бровные волоски разной длины можно подравнять с использованием особой насадки.
  • После этого волоски надо стряхнуть с лица и нанести на кожу питательный крем.

В этом заключается процедура коррекции бровей. Выполнять ее надо в спокойной обстановке, чтобы не травмироваться. После завершения работы устройство чистят щеточкой и убирают до следующего раза. Корректировку бровей надо выполнять не чаще 2 раз в неделю. Если делать это часто, то ускоряется рост волосков. Уход за изделием заключается в промывании, просушке, дезинфекции перекисью водорода и "Мирамистином". Триммер считается удобным приспособлением, позволяющим получить идеальные брови.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.