Гостиницы на Васильевском острове, Санкт Петербург: как добраться? Фото и отзывы

Вряд ли можно найти более красивый город, чем Санкт-Петербург. Его восхитительные архитектурные памятники и уникальное историческое прошлое привлекают сюда путешественников, краеведов, туристов, историков, учителей, представителей многих других профессий и просто людей, которым небезразлично прошлое своей страны и кто хотел бы своими глазами увидеть город, который воспели в своих произведениях многие знаменитые прозаики, поэты, художники.

Васильевский остров – жемчужина города

Гостиницы на Васильевском острове Санкт-Петербург
Васильевский остров – главная жемчужина города. По количеству сосредоточенных здесь достопримечательностей остров далеко опережает остальные районы города. На его территории отразилась вся история Российского государства. В свое время восхищенный красотой острова Петр I хотел сделать его похожим на Венецию и объявить центром города. И хотя данный план не осуществился, остров является одним из самых интересных и необыкновенных мест города. Вот поэтому никогда не пустуют гостиницы на Васильевском острове. Санкт-Петербург предлагает здесь для приезжих множество гостиниц и хостелов разного уровня звездности и комфортности. Благодаря этому каждый гость города имеет возможность выбрать тот вариант проживания, который подходит конкретно ему.

Достопримечательности острова

Недорогие гостиницы Санкт-Петербурга на Васильевском острове
Практически на каждом шагу можно увидеть архитектурные либо исторические шедевры. Так, один из самых красивых здешних архитектурных ансамблей - Стрелка. Заметны еще издали и тридцати-двух метровые Ростральные колоны. Ранее они служили маяками для моряков, для чего на их верхней части имеются чаши, которые наполняли жиром и зажигали в темное время суток. Одна из важнейших достопримечательностей – музей-дворец, который когда-то принадлежал Меньшикову. Уже только из-за того, чтобы пожить рядом с домом знаменитого князя, многие бронируют поблизости от этого здания гостиницы на Васильевском острове. Санкт-Петербург предлагает посетить туристам и другие достопримечательности острова. Это:

  1. Кунсткамера, в которой собрана богатейшая коллекция раритетов.
  2. Зоологический музей.
  3. Ледокол «Красин».
  4. Военно-морской музей.
  5. Здание Двенадцати коллегий.
  6. Гостиный двор.
  7. Комплекс «Ленэкспо» и многие другие.

Средний проспект

Мини гостиницы на Васильевском острове Санкт-Петербург
Одна из крупных магистралей района – Средний проспект. Но известен он тем, что здесь практически каждый дом - известная достопримечательность, век которой достаточно почтенный. Так, например:

  1. Здание № 6 – доходный дом, построенный в 1832 году.
  2. Здание № 18 – Лютеранская церковь. Время постройки - 1871-1876 гг.
  3. Здание № 31. Здесь ранее находились городские начальные училища, а ныне в этих стенах, построенных в 1896-97 гг., расположен физико-математический лицей.

Это всего лишь несколько важнейших и интереснейших в историческом и архитектурном плане сооружений. Здесь же расположены и самые востребованные гостиницы Санкт-Петербурга (Васильевский остров, Средний проспект): мини-отель Demidov, отель «Амбер», «Garden-отель» - эти и многие другие заведения всегда с радостью принимают приехавших на отдых гостей Северной столицы. Добраться до них можно на метро, такси или заказать трансфер - выбор транспорта зависит от уровня гостиницы и платежеспособности ее гостя.

Гостиница «Саквояж»

Это один из отелей, расположенных тоже на Среднем проспекте. До метро – всего 5 минут пешей прогулки, до Эрмитажа и Невского проспекта дорога займет не более 20 минут. Разместилось заведение в тихом и уютном здании, построенном в последний год XIX века. Все основные достопримечательности острова находятся практически рядом. Чтобы их посетить, пользоваться транспортом совершенно не нужно, поэтому номера в отеле заняты на много недель вперед. Поэтому обязательно нужно бронировать здесь номер задолго до приезда. Подобные гостиницы на Васильевском острове (Санкт-Петербург) предлагают обычно несколько номеров на выбор:

  1. Стандарт.
  2. Одноместный стандарт.
  3. Полулюкс.
  4. Апартаменты.
  5. Апартаменты делюкс.

Их стоимость зависит от уровня комфортности: чем больше услуг предлагается постояльцу, тем больше нужно будет платить за проживание.

Недорогие отели на Васильевском острове

Гостиницы Санкт-Петербурга Васильевский остров Средний Проспект
Далеко не все хотят тратить много средств на комфорт, предпочитая этому качество отдыха. Лучший выход для них - недорогие гостиницы Санкт-Петербурга на Васильевском острове. Это многочисленные хостелы:

  1. "Авантаж".
  2. "Якорь и штурвал".
  3. "Смоленка".
  4. "Анна".
  5. "Удача".
  6. "Петя и волк".
  7. "Соната".
  8. "Кафедра".
  9. "Мотус" и другие.

В каждом из них есть все, что необходимо для жизни в чужом городе. Это стиральная машина и утюг с доской для глажки. Имеется холодильник, одноразовая или обычная посуда, полотенца, чистое белье, фен и многие другие принадлежности. Кухня и душ (2-3 душевых помещения) обычно общие, но так как мини-гостиницы на Васильевском острове (Санкт-Петербург) не рассчитаны на большое количество проживающих, этого вполне хватает для тех, кто останавливается здесь переночевать.

Пятизвездочные отели

Гостиницы на Васильевском острове Санкт-Петербург список
Максимальное количество услуг и самый высокий уровень комфорта предоставляют пятизвездочные гостиницы на Васильевском острове (Санкт-Петербург). Список совсем небольшой, но отели размещены в разных уголках острова. Поэтому выбирать место проживания есть из чего. Среди пятизвездочных заведений есть несколько самых востребованных.

Вспоминая лучшие гостиницы на Васильевском острове Санкт-Петербурга, нельзя не назвать Sokos Palace Bridge. Он считается одним из уникальных отельных заведений, расположенных на острове. Это современное здание, но построено оно на винных погребах, которые принадлежали семье Елисеевых – знаменитой династии купцов.

Отель носит такое же название, как и расположенный поблизости Дворцовый мост. Для тех, кто приехал в Санкт-Петербург на несколько дней, здесь созданы идеальные условия для проживания. Кроме интересной архитектуры, внутренних мостов и переходов, разнообразных завтраков и множества других услуг гости особенно подчеркивают в своих отзывах то, что такого бассейна с купелями, исправно работающими гидромассажными установками не имеют другие гостиницы на Васильевском острове (Санкт-Петербург). Фото довольных и веселых постояльцев лучше всяких слов свидетельствуют об этом факте.

«Дворец Трезини»

Гостиницы на Васильевском острове Санкт-Петербург фото
Это не просто отель класса люкс, а настоящий музей эпохи императоров. Великолепное здание заведения настолько идеально создано, что органично вписалось даже в вид современного города. В роскошных камерных апартаментах – идеальная тишина. Кроме безукоризненного сервиса и искренней заботы персонала гости отеля смогли оценить как предоставляемые услуги, так и конфиденциальность.

Здесь каждый гость может пользоваться:

  1. Пуховыми одеялами и подушками.
  2. Постельным бельем Mascioni.
  3. Увеличительным стеклом для бритья или макияжа.
  4. Тапочками и махровыми банными халатами.
  5. Продукцией от Chopard.
  6. Высокоскоростным беспроводным интернетом.
  7. Мини-баром.
  8. Бутилированной водой, ассортимент которой ежедневно обновляется.

Переходниками, адаптерами и многим другим, что нужно для проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.