Загар искусственный - актуально и красиво

Не хотите расставаться со смуглым оттенком кожи в холодное время года? Загар искусственный – то, что вам необходимо. Ведь поездки в жаркие страны зимой позволить себе может далеко не каждый. Одним словом, загар искусственный – простое и удобное решение. Главное, знать, как правильно использовать такие средства.

Загар искусственный – большая популярность

Итак, подробнее. Загар искусственный сумел приобрести немалую популярность среди представительниц прекрасного пола уже довольно давно. Однако довольно быстро она пошла на убыль. Всё дело в том, что многие женщины не умеют автозагаром пользоваться. Мало кому удаётся подобрать правильный оттенок, взять нужное количество средства, равномерно его по телу распределить, не забывая о некоторых частях тела. Например, об ушах.

загар искусственный

Разновидности

Загар искусственный – это очень удобно. Нужно лишь определиться с наиболее подходящим для вас средством. Среди них: бронзеры, пилюли, акселераторы.

Бронзеры наносятся в салонах красоты мастерами-профессионалами. Эта процедура – не для новичков. Она требует идеально ровного нанесения. Данное средство работает за счёт обыкновенного окрашивания, легко смывается и используется, как правило, на один вечер. Смывается при помощи геля для душа и скраба для тела сразу же после мероприятия.

Пилюли принимаются внутрь. В них содержится особый пигмент, проникающий в ткани организма и придающий коже самые разнообразные оттенки – от коричневого до светло-шоколадного. Результат зависит от дозы.

Однако данное средство имеет очень серьёзные противопоказания к регулярному применению. Кантаксатин (пигмент, получаемый из бета-каротина) может откладываться в сетчатке глаза, вызывая со временем проблемы со зрением. По этой причине они и запрещены во многих странах Западной Европы.

Акселераторы загара усиливают действие ультрафиолета. Они также запрещены во многих странах из-за отсутствия убедительных данных об их безопасности. Одним из самых распространённых акселераторов является тирозин – применяющаяся наружно аминокислота. Она усиливает синтез меланина – пигмента, который окрашивает кожу при загаре.

Безопаснее и проще всего достигается смуглость при помощи автобронзеров. Косметологи утверждают, что эти средства не то что не вреднее, а, напротив, даже безопаснее природного загара.

Выпускаются они в различных видах: спрей, молочко, крем. Наносятся на кожу продукты очень легко. В большинстве случаев содержат различные растительные экстракты. За счёт этого они имеют приятный запах, увлажняют, защищают и питают кожу. Возрастные средства её даже подтягивают.

Цвет кожи меняется за счёт дигидроксиацетона, входящего в его состав. Потемнение происходит буквально через несколько часов после нанесения средства. При этом окрашиваются исключительно верхние слои кожи. Смывается загар по мере отшелушивания верхних чешуек.

В принципе, держится он около недели. Однако многое зависит ещё и от особенностей ухода за кожей. Например, от того, как часто вы используете скраб. Выпускаются сегодня автобронзеры как для лица, так и для тела.

искусственный загар отзывы

Правила нанесения

Искусственный загар отзывы о себе получает самые разнообразные. Положительные – при правильном нанесении средства. Отрицательные – при неправильном. Итак, как же наносится автозагар?

В первую очередь, необходимо принять горячую ванную и воспользоваться скрабом, чтобы очистить кожу от мёртвых клеток. Через полчаса тело остывает. Это требуется для того, чтобы все поры находились в одинаковом состоянии. В противном случае, раскрытые поры окрашиваются интенсивнее.

С шеи и лица убираются волосы. Губы и брови смазываются специальным кремом для защиты. Автозагар нужно попробовать на маленьком незаметном для окружающих участке кожи для того, чтобы взглянуть на эффект.

Наносится средство тоненьким слоем и равномерно распределяется по телу массажными движениями. Правда, для того чтобы нанести автозагар на спину, понадобится чья-то помощь. После использования необходимо сразу же вымыть руки, чтобы ни ладони, ни ногти не пожелтели.

Если через несколько часов оттенок получился слишком светлым, можно нанести и ещё один тоненький слой. Главное, не использовать крем толстым слоем сразу. Иначе равномерность пострадает. Одним словом: лучше меньше, да лучше. Для того чтобы средство полностью впиталось, подождать нужно приблизительно час.

clarins искусственный загар

Совет

Одной из самых известных и хороших компаний-производителей является «Clarins». Искусственный загар, созданный средствами данной фирмы, приводит в восторг представительниц прекрасного пола. Не стоит только говорить окружающим, что это ненастоящий пигмент вашей кожи. Если не скажете – никто ни о чём и не догадается.

концентрат с эффектом искусственного загара

Предупреждения

Концентрат с эффектом искусственного загара может привести к сыпи и прочим раздражениям. Обязательно пройдите для начала тест на аллергические реакции.

Ни в коем случае не смешивайте несколько разных продуктов для загара. Такое смешивание может кожу просто сжечь.

Некоторые средства защищают кожу от солнца. Однако не стоит забывать о том, что после смывания искусственный загар кожу от ультрафиолета уже не спасает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.