Бальзам "Белита" оттеночный: инструкция по применению, палитра и отзывы

Сложно встретить женщину, которая не окрашивает волосы. Краски для волос продаются в огромном ассортименте, но все большей популярностью начинают пользоваться именно оттеночные бальзамы. Они не вредят волосам, качественно окрашивают, и можно легко сменить надоевший цвет. Сегодня мы расскажем все про оттеночный бальзам "Белита" Color Lux.

Описание продукта

Оттеночные бальзамы Color Lux производятся белорусской компанией Bielita, и она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, хотя совсем недавно появилась на рынке косметической продукции.

Позиционирует себя бренд тем, что основа их продукции - натуральные компоненты, в которых либо совершенно отсутствуют химические добавки, либо присутствуют в минимальных количествах.

Бальзам "Белита" оттеночный является успешной разработкой, способной быстро и качественно окрасить волосы в любой цвет, придать зеркальный блеск. Помимо этого средство ухаживает за волосами, а не травмирует их, как происходит при окрашивании аммиачными красками.

Оттеночный бальзам "Белита" Color наделен приятным ароматом и превратит обычное окрашивание не в мучение, а в наслаждение. Отсутствие аммиака и перекиси благотворно сказывается на здоровье локонов, а уникальная формула с добавлением природных компонентов подарит волосам бережный уход и красоту.

Продукт, описываемый в данной статье, продается в упаковках емкостью 100 миллилитров, палитра его разнообразна, и каждая женщина сможет выбрать свой оттенок. В упаковке с бальзамом имеется инструкция по применению для удобства потребителей.

бальзам белита оттеночный

Полезный состав

Многие женщины порадуются, узнав, что "Белита" (бальзам оттеночный для волос) производится с добавлением натуральных компонентов, которые позаботятся о волосах. Так, изучая состав, мы увидим в нем карите (масло ши), лимонную кислоту и оливковое масло. Совместно эти ингредиенты способны творить настоящие чудеса с шевелюрой. После окрашивания волосы долгое время не будут нуждаться в питательных бальзамах. Женщины избавляются от необходимости в дополнительном уходе, их волосы на протяжении долгого времени остаются послушными, легко расчесываются.

Специально разработанная формула красящих пигментов позволяет цвету дольше сохраняться на волосах. Локоны будут блестящими и яркими на протяжении долгого времени и приобретут первоначальный вид лишь после пятого или шестого мытья головы со дня окрашивания.

оттеночный бальзам белита color

Инструкция по применению

Чтобы окрашивание получилось качественным и легким, предлагаем воспользоваться советами профессионалов. Если у вас волосы средней густоты и длины, то одного флакона (100 миллилитров) должно хватить на четыре-пять окрашиваний, поэтому приготовьте мисочку, куда нальете бальзам "Белита" оттеночный, кисточку для окрашивания и защитные перчатки, которые придется приобрести отдельно, потому как к бальзаму они не прилагаются. Важно! Приготовьте старое полотенце, которое уже не жалко испортить, так как после окрашивания краска при высушивании волос может попасть в волокна, и от нее вам не удастся избавиться.

  1. Хорошо промойте волосы с шампунем, затем подсушите полотенцем.
  2. В миску выдавите небольшое количество бальзама. Если вам его будет недостаточно, то можно добавить. Если нальете слишком много, то остатки придется выбросить, так как излишек невозможно впихнуть обратно в тюбик.
  3. Нанесите бальзам на всю длину волос, прочешите локоны расческой с редкими зубцами, чтобы хорошо распределить средство.
  4. Через сорок минут промойте голову, а если замаралась кожа, то ее можно легко очистить молочком для снятия макияжа, водой с мылом или любым жирным кремом.
  5. Наносить бальзам-ополаскиватель необязательно. Вы сразу почувствуете, что волосы стали мягкими и шелковистыми.

Если при окрашивании в темные цвета вы переживаете, что покрасится кожа головы, то через десять минут после нанесения средства распределите по волосам любой привычный бальзам, втирайте его в кожу, потом вновь прочешите локоны.

оттеночный бальзам белита color lux

"Белита" (оттеночный бальзам): палитра

Изначально в палитре бальзамов было 20 оттенков, из них 14 предназначались для окрашивания любого натурального цвета волос, 3 - для окрашивания осветленных, и 3 - для закрашивания седины. Сегодня бальзам "Белита" оттеночный разнообразил свой ассортимент новыми оттенками:

  • Махагон (14.1).
  • Орехово-русый (06.1).
  • Абрикос (01.1).
  • Теплый каштан (08.1)

Для вашего удобства мы приготовили список оттенков, которые подойдут именно вашим волосам.

Если волосы не окрашивались, цвет натуральный:

  • Красное дерево.
  • Карамель.
  • Корица.
  • Песок.
  • Золотисто-коричневый.
  • Молочный шоколад.
  • Табак.
  • Коньяк.
  • Медно-русый.
  • Русый.
  • Коричневый бургунд.
  • Каштан.
  • Спелая вишня.
  • Темный шоколад.

Для осветленных волос:

  • Шампань.
  • Жемчужно-розовый.
  • Платина.

Для окрашивания седых волос:

  • Серебристый.
  • Серебристо-фиалковый.
  • Бежевый.

белита бальзам оттеночный для волос

Плюсы красящего бальзама

Прочитав множество отзывов женщин, которые пользуются бальзамом оттеночным "Белита", можно смело выделять его положительные качества:

  • отсутствие аммиака и перекиси;
  • наличие в составе продукта множества натуральных компонентов;
  • ухаживающие свойства бальзама;
  • после применения волосы послушные и мягкие, не нужно пользоваться дополнительными ухаживающими средствами;
  • секущиеся кончики незаметны;
  • за счет густой консистенции краска не растекается, хорошо распределяется по всей длине;
  • широкий ассортимент представленных оттенков;
  • можно менять цвета волос по необходимости и по желанию, когда хочется сменить имидж или просто быстро изменить внешность.

белита оттеночный бальзам отзывы

Минусы продукта

Как всегда, переходим к отрицательным моментам. Первым минусом краски является даже не ее свойство, а отсутствие в упаковке перчаток. Многие женщины этого не знают и заведомо не приобретают, и при необходимости окрашивания приходится бежать в магазин или марать руки.

Многим не нравится, что бальзам быстро сходит с волос, но это и его плюс. Женщины, которые надолго не остаются в одном облике, меняют часто цвет волос, этому только рады. На то он и бальзам, а не краска.

Вот и все, минусов в продукте больше не было найдено, можно переходить к следующему пункту статьи.

Сколько стоит бальзам и где продается?

Бальзам "Белита" оттеночный можно приобрести в любом магазине, где имеется косметика, краски для волос. Если же вам не удалось найти нужный оттенок или бальзам в целом, то можете заказать его на официальном сайте производителя. Как пишут девушки, приходит заказ довольно быстро.

Стоит бальзам "Белита" оттеночный довольно дешево. Цена колеблется от 120 до 180 рублей в зависимости от региона и магазина.

белита оттеночный бальзам палитра

"Белита", оттеночный бальзам: отзывы

Это средство появилось на прилавках магазинов не так давно, но уже успело привлечь внимание женщин, завоевать доверие потребителей.

Женщины пишут, что им очень легко окрашивать волосы, аромат приятный и не раздражает, как резкие запахи других средств.

Многие отмечают состояние волос после окрашивания. Некоторые даже отказались от красок на основе хны или окрашивания волос хной, так как "Белита" (бальзам) ухаживает за волосами, не вредит им и пользоваться им просто.

Есть записи женщин о том, что им очень понравилась палитра. В ней много натуральных и ярких оттенков, которые легко менять по настроению.

Молодым девушкам очень понравилось то, что бальзам недолго держится на волосах, есть возможность менять имидж, не вредя волосам красками с аммиаком.

Женщины в более зрелом возрасте отмечают прекрасные свойства бальзамов, которые позволяют закрасить даже большое количество седых волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, седину закрашивает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.