Джеймс Томпсон - боец, способный на многое

Джеймс Томпсон - боец. Биография спортсмена полностью связана со спортом. Он одержал победы в 20 боях из 34.

Биография

Джеймс родился 16 декабря 1978 года в Рочдейле, графство Большой Манчестер. Своего отца Томпсон никогда не видел, его воспитывала мама. Еще с детства мальчик серьезно заинтересовался спортом. В школьной команде по бейсболу он был одним из лучших. Позже он увлекся бодибилдингом, работал вышибалой, а потом и коллектором (взыскателем долгов).

Джеймс Томпсон

Параллельно с этим Джеймс Томпсон занимался спортом, покупал диски с видеоуроками по боксу, джиу-джитсу и борьбе. Это явилось первым шагом на пути к профессиональному будущему бойца.

Карьера и достижения

Карьеру Джеймс начинал в английском клубе "Окончательный бой". Как профессионал в единоборствах дебютировал зимой 2003 года. Тогда он победил соперника уже в первом раунде приемом удушья предплечьем. Проигравший потребовал реванш, но и там Джеймс Томпсон одержал победу.

После этого принимал участие в чемпионатах Combate, где несколько раз подряд одерживал победы.

Но на одном из чемпионатов в Грузии Джеймс потерпел поражение нокаутом от Тенгиза Тедорадзе. После этого былой энтузиазм угас, но в скором времени боец снова вернулся на ринг.

После таких блестящих побед Джеймсом заинтересовалась одна из крупнейших бойцовских организаций в Японии. Свой звездный поединок Томпсон провел неудачно. Российский тяжеловес Емельяненко Александр отправил его в нокаут на одиннадцатой секунде. Несмотря на это, в организации он остался и позже одержал несколько побед над известными бойцами Гигант Силва, Генри Миллер, Йоном Олавом Эйнемо, Доном Фраем.

Джеймс Томпсон боец биография

Затем снова последовала серия неудач. Лишь в 2011 году Джеймс Томпсон начал побеждать. В 2014 году он подписал контракт с крупной мировой бойцовской компанией и блестяще выступил на ринге, победив техническим нокаутом.

Джеймс Томпсон добился больших успехов в спорте лишь благодаря своим стремлениям и упорству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.