"Антиседин": отзывы. Правдивые отклики пользователей о средстве против седины

Седина — проблема, волнующая многих. Желание вернуть молодость волосам заставляет искать решения. Одно из самых известных — средство "Антиседин". Что о нем говорят отзывы? Попробуем разобраться объективно.

История создания Антиседина

Из приложенного файла мы узнаем, что средство Антиседин существует уже много лет. Впервые о нем заговорили еще в 2016 году. С тех пор препарат претерпел некоторые изменения. Его стали выпускать в разных формах: лосьон, шампунь, спрей. Упаковка тоже менялась. Сейчас это удобные флаконы с пульверизатором объемом 200 мл.

К сожалению, нигде в открытых источниках не упоминается автор рецептуры Антиседина. Возможно, состав держится в секрете из коммерческих соображений. Однако мы знаем точно, что препарат рекламируется как средство на основе натуральных компонентов для борьбы с сединой.

Женщина с седыми волосами улыбается, распыляя на них Антиседин.

Состав Антиседина: насколько он безопасен?

Давайте разберем антиседин отзывы о составе этого средства. С одной стороны, в рекламных материалах говорится об использовании только натуральных компонентов. Но что на самом деле входит в Антиседин?

  • Антисильверин глицерин
  • Сера
  • Хлористый аммоний
  • Спирт этиловый
  • Свинец уксуснокислый

По антиседин отзывам врачей, некоторые из этих веществ вызывают вопросы. Например, свинец при частом использовании может накапливаться в организме и оказывать токсическое действие. Упоминается также неприятный запах серы, который сложно замаскировать даже ароматизаторами.

В то же время положительные антиседин отзывы отмечают, что средство действительно стимулирует пигментацию волос и замедляет появление седины. У некоторых пользователей на самом деле наблюдался положительный эффект.

Таким образом, однозначного мнения нет. Кому-то Антиседин помогает, а кого-то настораживает его состав. Необходимо изучить свои индивидуальные особенности и проконсультироваться с врачами перед применением.

Инструкция по использованию Антиседина

Для получения результата от антиседин отзывы рекомендуют использовать средство регулярно. Рассмотрим основные правила применения.

  1. Наносить на чистые сухие волосы
  2. Не втирать в кожу головы
  3. Распределять больше средства на участках с сединой
  4. Выдерживать не менее 8-12 часов перед мытьем головы
  5. Применять ежедневно в течение 1-2 месяцев

Для закрепления эффекта достаточно использовать Антиседин 1 раз в неделю. Оптимальная схема может немного отличаться для разных типов волос. Тонкие и светлые волосы, по отзывам, окрашиваются быстрее. У людей с темными и густыми волосами эффект наступает медленнее.

Парикмахер наносит Антиседин на волосы модели в салоне красоты.

Возможные побочные эффекты

Любое средство может вызвать индивидуальную непереносимость или аллергическую реакцию. В антиседин отзывах встречаются жалобы на такие симптомы при использовании Антиседина:

  • Сухость кожи головы
  • Покраснения
  • Зуд
  • Шелушение

При появлении этих или других побочных эффектов следует немедленно прекратить использование средства. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противопоказания

С осторожностью стоит относиться к применению Антиседина в следующих случаях:

  • Беременность и кормление грудью
  • Возраст до 18 лет
  • Склонность к аллергическим реакциям
  • Наличие ссадин и повреждений на коже головы
  • Недавно перенесенные отравления

Также антиседин отзывы не рекомендуют использовать на окрашенных волосах, так как возможно взаимодействие с химическими компонентами краски.

Мнения экспертов об Антиседине

Как специалисты относятся к использованию данного средства? Антиседин отзывы врачей неоднозначны.

С одной стороны, запрещать применение Антиседина никто не спешит. Ведь в ряде случаев он действительно приносит результат. Однако эксперты рекомендуют подходить к вопросу с осторожностью.

Положительные мнения

Вот что говорят сторонники Антиседина:

  • Усиливает пигментацию волос, замедляя появление седины
  • Укрепляет структуру волос, делает их более эластичными
  • Хорошо подходит при небольшом проценте седины

Отрицательные мнения

А вот аргументы противников:

  • Не все компоненты безопасны для здоровья
  • Эффект кратковременный, требуется постоянное использование
  • На 100% вернуть естественный цвет невозможно

Альтернативные способы борьбы с сединой

Помимо химических препаратов, существуют и другие методы, позволяющие замедлить появление седины или избавиться от нее:

  • Правильный уход за волосами с использованием натуральных масок и бальзамов
  • Прием витаминных комплексов
  • Здоровый образ жизни и сбалансированное питание
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда Антиседин был со свинцом (беловая мутноватая жидкость) эффект был потрясающий. Двух недель хватало, чтобы седина исчезла и потом месяц-полтора не появлялась. Как только изменили состав ( цвет стал темно-коричневый ), эффетка ноль. Я в полном расстройстве.
Копировать ссылку
0
Купил в июне за 207 рублей в аптеке ИФК возле м. Аэропорт "Антиседин" производства "ФораФарм" г. Королев по швейцарской технологии без свинца. Пользовал по инструкции каждый день в течение 2 месяцев. У меня седина по бокам в основном, 25 % примерно. Сделал фото до и через 2 месяца. Наблюдали с родными за процессом. Эффекта ноль! Ни один седой волос даже не пожелтел!
Копировать ссылку
0
Антиседин, пустая трата денег, все брехня
Копировать ссылку
0
Сейчас он стал антисильверином, поменялась упаковка. У антиседина флакон был удобнее, препарат использовался без потерь. В новом флаконе отверстие большое и колпачок несъёмный. Перестарапись, похоже.
Копировать ссылку
0
Сколько ни пользовался- всё впустую. Те, кто нахваливают - без совести и куплены.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.