Лучшие средства для эпиляции в домашних условиях

Мода на гладкое женское тело появилась очень давно. На сегодняшний день количество средств для избавления от нежелательной растительности на теле огромно, любая девушка найдет себе подходящее. Удалить волосы можно не только профессиональным способом, существует масса вариантов справиться с ними в домашних условиях.

средства для эпиляции

Основные способы

Для удаления нежелательной растительности на теле в домашних условиях существует несколько способов:

1. Бритье.

2. Использование нити.

3. Использование химических составов.

4. Удаление воском (ваксинг).

5. Удаление сахарной пастой (шугаринг).

6. Использование фитосмолы.

7. Использование электрического эпилятора.

8. Использование лазерного эпилятора.

9. Использование состава Epilage.

средство для эпиляции epilogue

Плюсы и минусы домашней эпиляции

Эпиляция домашними средствами имеет свои плюсы и минусы. Каждый из способов хорош по-своему.

1. Бритье. Данный способ самый простой и дешевый. Для его использования вам понадобятся только бритва и пена для бритья. Недостатками бритья станут быстро появляющиеся новые волоски, причем они растут очень жесткими и колючими.

2. Удаление волос при помощи шелковой нити позволяет сделать их более тонкими и слабыми, но процедура занимает много времени, способствует появлению раздражения и вросших волосков.

3. Средства для эпиляции, имеющие химические составы, способны избавить вас от излишней волосатости, но не на длительный срок. Как правило, результата хватает максимум на неделю, к тому же составы нередко становятся причиной развития аллергии, поэтому не рекомендуется наносить их на нежную кожу во избежание ее повреждения.

4. Средство для эпиляции волос в виде воска или восковых полосок очень популярно на сегодняшний день. Положительным качеством данного вида удаления волос является длительный эффект (до 3 недель), к тому же волос истончается, растет мягким и редким. Для удаления волос воском желательно приобрести дополнительное оборудование в виде воскоплава. Это избавит вас от испорченной посуды и липких следов на рабочей поверхности. Негативной стороной процедуры является ее хлопотность и болезненность. Далеко не каждая девушка сможет провести такую манипуляцию самостоятельно. Некоторые участки тела могут стать просто недоступными.

средство для эпиляции волос

5. Шугаринг представляет собой депиляцию с помощью сахарной пасты. Способ не очень затратный, поэтому популярность его стремительно растет. Для проведения депиляции придется просто разогреть сахарный состав, после чего он равномерно наносится на кожу и срывается вместе с ненавистными волосками. После процедуры волосы становятся мягче и тоньше, а со временем густота их значительно снижается. Еще одним положительным качеством данного средства для эпиляции является его минимальная болезненность. Благодаря воздействию теплой пасты поры раскрываются, удаление происходит проще, а сахар помогает дезинфицировать поврежденные участки тела.

6. Фитосмола по своим качествам и результатам идентична шугарингу.

7. Такое средство для эпиляции волос, как эпилятор, очень популярно для домашнего использования. Прибор прост в использовании, а процедура не занимает много времени. Суть процесса состоит в выдергивании волосков, их рост замедляется, а толщина заметно сокращается. Минусом эпиляторов является болезненность процесса и большая вероятность врастания волосков.

8. Лазерные процедуры долгое время были прерогативой профессиональных салонов, но на сегодняшний день в интернет-магазинах и магазинах профессионального оборудования можно приобрести установки для домашнего использования. Минусом их является меньшая, чем в салоне мощность, а значит, и эффективность. Большая часть лазеров направлена на удаление темных и жестких волос. Со светлыми даже профессиональные установки справляются плохо.

9. Сравнительно новым способом удаления волос является использование состава «Epilage». Плюсом использования данного средства для эпиляции является его безболезненность и полностью натуральный состав пасты. «Epilage» содержит в своем составе такие вещества как: антрацитовый уголь, ментол, куркуму, масло мяты и сандаловое масло. Подобное наполнение позволяет не только эффективно бороться с надоедливой растительностью на теле, но и ухаживать за кожей. Средство для эпиляции «Epilogue» не вызывает болезненных ощущений, а удаление волосков происходит быстро и без дополнительных хлопот. Оно равномерно наносится на кожу, после чего быстро сдирается вместе с волосами.

эпиляция домашними средствами

Этапы домашней депиляции

Эпиляция в домашних условиях должна состоять из следующих этапов:

1. Подготовка кожи.

2. Выбор способа и средства эпиляции.

3. Подбор соответствующих лосьонов.

4. Проведение процедуры.

5. Нанесение антисептических составов и средств для замедления роста волос.

Подготовительный этап процедуры

Перед проведением процедуры требуется тщательно подготовить кожу. Удалите грязь и жир с кожных покровов. Для этого лучше всего использовать профессиональные очищающие средства. Большой выбор подобных лосьонов можно найти в специализированных магазинах. Перед использованием нового средства рекомендуется провести тест на реакцию кожи на новый состав. Для этого нанесите его на небольшой участок кожи на некоторое время. Если кожа не покраснела, на ней не появилось высыпаний, то можете смело использовать лосьон.

средство от вросших волос после эпиляции

Выбор способа и средства для эпиляции

Проанализируйте все плюсы и минусы разных способов удаления волос, оцените свою чувствительность, состояние здоровья и желаемый результат. Исходя из всех перечисленных пунктов, выберете подходящий вам вариант средства для эпиляции в домашних условиях.

Проведение процедуры эпиляции дома

Для достижения хорошего результата следуйте таким простым правилам:

1. Строго придерживайтесь подробных рекомендаций производителя продукта. Только соблюдение всех правил и норм безопасности позволит вам достичь желаемого результата без ущерба для красоты и здоровья кожи.

2. Никогда не используйте агрессивные составы на нежных участках кожи (глаза, слизистая оболочка).

3. С целью уменьшения чувствительности рекомендуется проводить процедуру депиляции в середине менструального цикла. В этот период чувствительность заметно снижается, поэтому риск получить негативные впечатления минимален.

4. Если вы все-таки переживаете за болезненность ощущений, то вам поможет таблетка обезболивающего средства или мазь с ледокаином. Для уменьшения болезненных ощущений после завершения процедуры к обработанной зоне приложите лед или прохладное полотенце. Это поможет снять неприятное жжение и успокоит кожу.

средства для эпиляции в домашних условиях

Последний этап

Завершающим этапом процедуры должно стать нанесение антисептического состава. В специализированных магазинах можно подобрать средство не только с подобным эффектом, но еще и замедляющее рост волос. Очень хорошо использовать и средство от вросших волос после эпиляции. Оно наносится, как правило, раз в несколько дней.

Таким образом, выбрать подходящий вам способ удаления волос не составит труда, если знать его минусы и плюсы. Каждый из предложенных методов хорош по-своему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.