Как красиво сложить полотенце: советы, фото

Красиво сложенные полотенца могут вызывать только положительные эмоции. На полке шкафа, кровати или в ванной комнате – везде они будут смотреться эстетично и гармонично. Не знаете, как красиво сложить полотенце? Читайте эту статью!

Как сделать из полотенца лебедя?

Лебеди – красивые благородные птицы, которые ассоциируются с преданностью и любовью. Сложив из полотенец парочку этих горделивых птиц, можно устроить романтический сюрприз любимому человеку. Возьмите два больших банных полотенца белого цвета. Вы можете использовать материал и другого цвета, но смотреться результат будет не так эффектно.

как красиво сложить полотенце

Положите ткань на кровать горизонтально и мысленно разделите ее на две равные части. Нижние боковые углы загните к центру. Сложенные стороны скатывайте к центру валиками. У вас получиться два валика с общим острым концом. Острый конец – нос лебедя. Аккуратно сложите композицию в форме птицы. Если есть желание, то при помощи второго полотенца сформируйте крылья. Оригинально сложенное полотенце можно дополнить деталями: лепестками роз, свечами. А можно создать двух птиц, повернуть их головами друг к другу. Изгибы их шей создадут контур сердца. Это смотрится очень нежно и романтично.

Как сложить полотенце в виде зайца?

Небольшое текстильное изделие квадратной формы можно уложить в виде зайца, что очень порадует ребенка. Как красиво сложить полотенце в виде этого забавного зверька? Скрутите его в плотный жгут и сверните пополам. Один из краев загните и перевяжите яркой лентой у основания. Это голова и уши животного. При желании украсьте полотенце. Приклейте глаза и рот зайцу (или вышейте их цветными нитками). Зайца можно сделать и вторым способом. Сделайте двойной жгут, загните край и подвяжите (как в первом способе). Такого зайчика можно сделать для ребенка и даже преподнести в виде подарка.

Порадовать детей можно и слоном, мышью или обезьяной из полотенец. Полет фантазии безграничен, нужно только приложить немного усилий! Порадовать ребенка так легко.

Как сложить полотенце в виде розы?

Полотенце в виде розы может украсить ванную комнату, удивив домочадцев и гостей, а может стать и отличным подарком. Возьмите небольшое полотенце (лучше красного, розового или белого цвета). Если у текстильного изделия красивая кайма, то сворачивайте его каймой наружу. Если каймы как таковой нет, или это обычный шов, скатывайте полотенце жгутом.

как сложить полотенце в виде розы

Возьмите полотенце, сложите его как косынку пополам и скатайте в жгут. теперь нужно скрутить получившийся жгут как улитку и вывернуть изделие. Остается отогнуть лепесточки, и роза готова! Теперь вы знаете, как красиво сложить полотенце в виде цветка. Экспериментируйте с цветом и количеством полотенец, и вы создадите настоящий шедевр. Украсьте махровое изделие бусинами и стразами, тогда оно заиграет совсем другими красками.

Как сложить полотенце в виде сердца?

Ваша вторая половинка принимает ванну, а вам не терпится ее удивить? Сложите банное полотенце в виде сердца на кровати, и вы точно сорвете овации!

как сложить полотенце в виде сердца

Разложите полотенце на кровати. Два его края осторожно сверните в виде конуса. Своим концом валик должен упираться в середину полотенца. Сворачивайте края до тех пор, пока они не сойдутся вместе. Теперь аккуратно уложите валики в форме сердца.

Складываем полотенце в подарок

Не знаете, как красиво сложить полотенце для подарка? Воспользуйтесь нашими советами, и все получится! Если вы дарите много маленьких полотенец – сделайте из них торт. Это совсем просто. Сверните каждое полотенце в тугой рулон, зафиксируйте. Выставляйте полотенца круглыми ярусами друг на друга. Нижний ярус самый широкий, в верхний – узкий. Если вы дарите не так много полотенец, не огорчайтесь. Симпатичный тортик можно сотворить, даже имея в распоряжении два полотенца. Как красиво сложить полотенце?

 как красиво сложить полотенце для подарка

Складывайте изделие в ленту, а затем скручивайте. Большое и маленькое полотенце позволят вам создать торт. Украсьте его по желанию. Подойдут бусины, стразы, наклейки, пуговицы, ленты и текстильные цветы.

Также дарить полотенца можно в форме роз. Накрутите побольше розочек и упакуйте их в милую корзинку. Добавьте сюда мыло, шампунь, украшения – запоминающийся на всю жизнь подарок готов. Его можно преподнести как родственникам и друзьям, так и коллегам.

Хотите подарить друзьям стаканы? В них вы можете уложить туго свернутые полотенца для рук. Также свернуть изделия можно в форме мороженого или пирожного.

Как сложить полотенце красиво и компактно?

Не только милые зверюшки и цветы могут радовать глаз. Многих хозяек больше интересует вопрос: как красиво сложить полотенца в шкафу? Наиболее популярный способ – американский валик. Хранить полотенца таким образом очень удобно, так как в один ящик можно положить много изделий, причем достать их легко. Многие хозяйки именно так организуют пространство в бельевом шкафу. Как красиво сложить полотенце валиком?

оригинально сложенное полотенце

Сверните полотенце по горизонтали пополам, затем еще раз пополам. Теперь сверните этот прямоугольник туго в валик. Перевяжите валик лентой, если хотите роскоши в шкафу. Складывание полотенец подобным образом занимает совсем немного времени (классическая укладка займет не меньше времени). Шкаф с валиками из полотенец всегда будет в порядке, при этом смотрится он очень уютно и мило.

Теперь вы знаете, как красиво сложить полотенце для подарка, сюрприза любимому и для повседневной жизни. Перед тем как красиво уложить полотенце, обязательно убедитесь в том, что оно полностью сухое. Даже слегка влажная ткань может стать рассадником неприятной плесени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.