"Милана": прокладки для женской гигиены

Современный рынок продукции для женской гигиены предлагает широкий выбор разных средств. Представлено очень много образцов прокладок для критических дней, ежедневной гигиены, и чтобы сделать правильный выбор, придется правильно соотнести их характеристики и свои требования, предпочтения. Гигиенические средства для менструаций "Милана" считают одним из самых доступных вариантов для девушек и женщин. Это и лучшие недорогие прокладки на каждый день.

Преимущества прокладок как гигиенического средства

Прокладки – одно из наиболее популярных средств, которые используют при менструациях и для ежедневной гигиены. По сравнению с, например, тампонами или специальными колпачками, для многих женщин они более удобны, комфортны и доступны по цене.

Кроме того, существует мнение, что средства, собирающие менструальную кровь внутри влагалища, могут провоцировать воспаления. Прокладки, используемые во время месячных, имеют разные параметры, толщину, длину, характеристики поверхности, в зависимости от специфики назначения (дневные, ночные).

Ежедневные прокладки очень тонкие, но должны эффективно впитывать естественные выделения, по максимуму повторять анатомическую форму тела, обеспечивая комфорт женщины в любой ситуации и наряде. Одной из самых доступных по цене и с неплохим качеством считают продукцию фирмы "Милана". Прокладки можно купить практически в каждом магазине.

Плюсы выбора прокладок "Милана"

Прежде всего, следует отметить выгодную цену, в среднем 20-60 руб. за 10-20 шт. этого товара для женщин, и доступность (их без проблем можно найти практически в каждом супермаркете и маленьком магазине) средств гигиены "Милана". Прокладки очень хорошо впитывают жидкость, имеют мягкую поверхность, что сводит риск аллергической реакции, дискомфорта к минимуму.

милана прокладки

Продукция расфасована в качественную яркую упаковку удобного формата, каждая единица имеет индивидуальную обертку. При своевременной смене прокладки дискомфорт ощущаться не должен. Термический шов быстро проводит жидкость внутрь, а сетчатый поверхностный слой направляет ее во впитывающий слой, обеспечивая сухость поверхности.

Это оптимальный выбор за доступную цену, другие товары для женщин часто предлагают в разы худшие характеристики за эту же цену.

Формат и состав продукции

Прокладки "Милана" (фирма "Гигиена") изготавливают из качественных материалов. Риск возникновения аллергии минимален и практически всегда обусловлен индивидуальной чувствительностью.

Внутренний впитывающий слой, закрепленный термическими швами, состоит из прессованной целлюлозы с увеличенным содержанием гранул суперабсорбента, который и превращает жидкость в гель.

Поверхность прокладки может быть мягкой (софт) с анатомически расположенными бороздками для лучшего впитывания или покрытой специальной сеточкой (драй) для обеспечения максимального комфорта.

Нижний слой делают из натурального нетканого материала, который гарантирует хорошее проникновение воздуха. Каждая единица продукции расфасована в индивидуальную упаковку. Средняя длина прокладки для менструации – 230 мм ("Ультра" – 260, 280 мм для формата "Макси"), ежедневной – 150 мм с толщиной 1 мм.

товары для женщин

Виды прокладок "Милана"

В зависимости от характеристик и предпочтений женщины производитель разработал разные линейки продукции с разным уровнем впитываемости или количества капель гигиенической продукции "Милана" (прокладки имеют разные характеристики поверхности):

  • "Милана Люкс" (поверхность драй+гель).
  • "Милана Софт" – "Ультра нормал Софт", "Ультра супер + Софт".
  • "Милана Классик".
  • "Милана Vita" (софт, драй, део софт, део драй).
  • "Милана Ультра" (драй+гель, софт+гель).
  • "Милана Эффект" (драй+гель).
  • Ежедневные "Dolce Deo софт", Ultra Soft, "Део софт", "Софт", "Драй", "Део Драй".

Это одни из лучших вариантов качественной прокладки на каждый день. Определенный вид гигиенических средств "Милана" имеет разный цвет упаковки, что упрощает выбор, дает возможность экспериментировать и оценивать уровень комфорта каждого из них лично для себя.

товары для женщин

На что обратить внимание при покупке

Выбирая прокладки "Милана", необходимо учитывать день цикла и характеристики конкретного вида, свои предпочтения. От количества капель, указанных на упаковке, зависит толщина и уровень впитываемости, но в то же время наличие прокладки будет ощутимее. На ночь лучше использовать "Ультра Софт Макси". Это обеспечит максимальный комфорт и контроль над подтеканиями.

прокладки на каждый день

Практические недостатки

Некоторые женщины отмечают, что прокладки "Милана Soft" (с мягкой поверхностью), Dry (с сеточкой) иногда плохо повторяют анатомическою форму тела, могут не надежно держатся на белье из-за некачественного клея, плохо пропускают воздух, создавая дискомфорт. Поэтому гигиенические прокладки "Милана" не очень подходят для использования во время менструаций, если женщина планирует активный отдых или спортивные занятия. Чтобы избежать неприятных ощущений и пустой траты денег, тем, у кого кожа очень чувствительная, склонна к раздражениям, лучше выбрать другой вариант.

Для многих дополнительные неудобства причиняет формат индивидуальной упаковки продукции "Милана". Прокладки расфасованы в упаковку из тонкой синтетической пленки, спаянной по краям без липкой ленты. Последний нюанс вызывает дополнительный дискомфорт при утилизации использованного средства.

Иногда спаянные швы на «крылышках» расходятся из-за некачественной склейки. Некоторые женщины отмечают неприятный запах, хотя продукт позиционируется, как не ароматизированный, ощутимые звуки от шуршания прокладки при ходьбе и маленькие размеры «крылышек», что не дает возможность качественно прикрепить прокладку.

Большинство отзывов свидетельствуют о том, что из-за некоторых недостатков бюджетные прокладки "Милана" лучше всего использовать дома.

милана ультра

Несмотря на противоречивые отзывы тех, кто использовал товары для женщин от "Гигиены", в том числе прокладки "Милана", они остаются одним из самых популярных вариантов среди бюджетных линеек.

Из-за особенностей материалов, используемых при изготовлении, эффективности абсорбента, во время их использования может возникнуть определенный дискомфорт. Но если правильно подобрать формат прокладки, не использовать их при активных занятиях спортом, соотношение цена/качество можно уверенно назвать оптимальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.