"Каменный лев" - коньяк для всех

Всем известно, что на самом деле российского коньяка не существует. Так же, как не существует коньяка армянского, грузинского, молдавского и т.д. Это гордое название может носить только напиток, изготовленный во Франции, на территории одноименного региона. Все остальное – это бренди. Тем не менее традиция есть традиция, тем более если ей столько лет. Ведь, говорят, еще Петр I в 1718 году издал указ в устье реки Терек начать производство крепкого виноградного напитка типа французского. С тех времен появилось словосочетание – «российский коньяк», но сейчас практически любому жителю России гораздо ближе российский продукт или армянский, чем тот самый, французский. Кстати, стоит отметить, что ведущие российские производители коньячной продукции выпускают крепкий и выдержанный виноградный алкоголь не на много уступающий зарубежным маркам. То же можно сказать и по отношению к напитку под названием – «Каменный лев». Коньяк данной марки прекрасно себя зарекомендовал. О нем и пойдет дальше речь.

Кто производитель бренда и где он производится

Каменный лев коньяк

Первого ноября 2013 года в городе Перми один из крупнейших российских производителей крепких спиртных напитков, компания "Синергия", заявила о начале выпуска нового крепкого спиртного напитка. Это был коньяк "Каменный лев" 5 лет выдержки. ОАО «Синергия» производит большое количество различных спиртных напитков, а также является официальным дистрибутором таких всемирно известных брендов элитного алкоголя, как шотландский виски "Глинфидич", "Грантс", Clan McGregor, джин "Хендрикс" и ирландский виски Tullamore Dew. И это далеко не полный перечень.

Напиток "Каменный лев" – коньяк, ориентированный, по словам представителя «Синергии», на потребителя, возраст которого колеблется от 30 и до 45 лет. Этот напиток является логическим развитием коньячной линейки продукции компании. Кстати, один из известных брендов, уже выпускаемых компанией, – это небезызвестный «Золотой резерв».

"Каменный лев" (коньяк): какой он

Коньяк каменный лев 5 лет

Технология приготовления коньяка "Каменный лев" разрабатывалась около полутора лет. Продукт выпускается в емкостях трех видов, стеклянная бутылка 0,375 л, 0,5 л и 0,7 л, крепость напитка составляет 40%. Дизайн бутылок выполнен в классическом европейском стиле. Двухконтурная этикетка, темная бутылка с керамическим матовым покрытием и зеленоватым оттенком. Разумеется, виноград на широтах Перми не растет, поэтому изготавливается "Каменный лев" из французских дистиллятов, из-за чего качеством не уступает многим французским образцам. Что бы ни говорили недоброжелатели, "Каменный лев" – коньяк в настоящем смысле этого наименования. Цвет этого напитка действительно подтверждает его пятилетнюю выдержку своим темно-янтарным оттенком. Аромат легкий, цветочный, с небольшим оттенком луговых трав. Вкус обволакивающий, с элементами фруктовых оттенков и легким привкусом шоколада и ванили. Послевкусие приятное – средней продолжительности и средней же степени жгучести.

В заключение

Коньяк каменный лев отзывы

И в заключение хочется добавить, что коньяк "Каменный лев" отзывы имеет очень неплохие, стоимость такого приобретения также приемлема и стартует с 550-600 рублей. После его распития, разумеется, в разумных пределах, на следующий день отсутствует похмелье и головная боль. В общем, очень хорошего качества коньяк за совсем небольшие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.