Комфортабельные Отели Стамбула Заботятся О Гостях Города

Столица Турции Стамбул – уникальный живой свидетель древней истории. Это город, который испытал на себе власть Византийских императоров, губительное нашествие крестоносцев и многовековое османское владычество. Вся многовековая история города и уникальное расположение на проливе Босфор одновременно в Азии и Европе делает его очень популярным туристическим направлением.

Сделать ваше путешествие в Стамбул легким и удобным помогут комфортабельные отели. Это великолепные многоэтажные особняки с сотнями разных номеров, в каждом стоят большие уютные кровати, просторные коридоры, бассейны, изысканные рестораны. Это маленькие особнячки с номерами, в которых ощущаешь домашний уют. Все это отели Стамбула, которые поражают своей обустроенностью и комфортом. Если вы приехали в деловую поездку или для пляжного отдыха, возможно, вас привлекли исторические памятники архитектуры города, в любом случае, гостиницы Стамбула на все время поездки станут для вас уютной и надежной крепостью. В эту крепость так приятно будет вернуться вечером после полученного обилия впечатлений, подаренных этим древним городом.

Сердцем Стамбула считается район Султанахмет, именно с него началась история Византии и последовательное превращение сначала в Константинополь, затем в Царьград и только после всего этого город получил название Стамбул. Расположенные в этом районе гостиницы Стамбула находятся совсем близко от главных достопримечательностей города и поэтому привлекают любознательных туристов. Среди них можно выделить, например четырехзвездочный Tan Hotel, который находится в европейской части города, а его окна смотрят на азиатскую часть. Всего в 200-400 метрах от него находятся Дворец Топкапы, Собор Святой Софии и Голубая мечеть – самые знаменитые сокровища Стамбула.

В этом же районе расположены и трехзвездочные отели Стамбула, такие как Valide Sultani, Yusuf Pasha Konaqi Hotel и другие. Они все полностью соответствуют требованиям, необходимым для хорошего отдыха во время туристических поездок и бизнес-туров, предлагают своим постояльцам высококачественное обслуживание и традиционное турецкое гостеприимство. Вечером в них созданы все условия, чтобы расслабиться и набраться сил к новому насыщенному впечатлениями дню. Некоторые отели Стамбула предоставляют услуги не просто для семейного отдыха, но и для отдыха с детьми.

Например, Crown Plasa Hotel – изысканный дворец, похожий на чудесный дом из волшебной восточной сказки, знаменит на весь город своей роскошью. Для клиентов отеля не существует слова «нет» и тем более персонал готов сделать все для приезжающих сюда детей. Услуги няни, медицинское обслуживание, лучшие повара, предлагающие в меню детские блюда и конечно, детская комната, где ребенок может ощутить себя в роли Аладдина или принцессы из древней сказки. Такие же услуги предоставляют Eresin Crown Hotel и Central Palace Hotel.

Среди отелей для бизнесменов стоит отметить Titanic Business Hotel, который является настоящим украшением района Картал – шопинг-центра города. Внутри он напоминает интерьер космического корабля из фантастических фильмов, огромные телевизоры,  спутниковое телевидение и даже ортопедические кровати. Есть одна особенность, которой отличаются отели Стамбула: во многих номерах, особенно в категориях 3 и 4 звезды не очень хорошая звукоизоляция.  Завтрак в таких отелях, особенно в разгар туристического сезона не блещет большим разнообразием, но вполне достаточен, для того, чтобы вполне насытиться. Однако такие мелочи редко омрачают бывалых туристов, том более, когда впереди зовут и манят все волшебные исторические места удивительного города Стамбул.

Среди наших соотечественников еще несколько лет назад пользовались популярностью шоп туры в Стамбул, куда ездили в основном «челноки» и они выбирали отели наиболее низкой ценовой категории, но сейчас многое изменилось, и отели Стамбула уже заселяют любители цивилизованного шопинга, посещения исторических мест и вкусной национальной еды. Нет никаких препятствий для посещения этого удивительного города, Стамбул ждет вас и предоставит все возможности, чтобы окунуться в его историю и великолепно отдохнуть. Это путешествие благодаря комфортабельным условиям надолго останется в вашей памяти.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.