"Домик в деревне" (сливки): виды, отзывы, польза для организма

Бренд "Домик в деревне" появился на российском рынке молочных продуктов в 1997 году. С этого времени торговая марка не раз становилась победителем многочисленных всероссийских конкурсов, как производитель самой качественной молочной и кисломолочной продукции.

Отечественная компания поддерживает проверенные временем традиции и рецептуры, используя при изготовлении своих продуктов только натуральное молоко высокого качества. Знакомый с детства вкус, отсутствие искусственных добавок и консервантов является отличительной особенностью продукции марки "Домик в деревне". Сливки любой жирности идеально дополняют вкус утреннего кофе и неизменно используются при приготовлении воздушного крема, соусов, паштетов, супов и т.д. О том, какие бывают виды сливок "Домик в деревне", чем они полезны и какого мнения о них покупатели, расскажем в нашей статье.

Состав сливок "Домик в деревне"

Натуральный состав является основной характеристикой всей продукции российского бренда. И сливки "Домик в деревне" не являются исключением. Они изготавливаются только из свежего молока, поэтому получаются такими вкусными. Однородная консистенция, нежный цвет и сладковатый вкус нравятся всем. Их можно не только добавлять в чай или кофе, но и пить просто так. А жирные сливки "Домик в деревне" (33%) лучше, чем какие-либо другие подходят для взбивания крема для тортов и пирожных.

домик в деревне сливки

Качественные сливки производятся на современном оборудовании, но по старинным технологиям, что и позволяет сохранить вкус, знакомый с детства. Парное молоко больше не ставят в погреб для медленного охлаждения. Сливки готовят в промышленном масштабе, но от этого они получаются не менее вкусными.

"Домик в деревне" (сливки): виды

В зависимости от жирности, объема и типа упаковки выделяют несколько разновидностей сливок "Домик в деревне". Ассортимент представлен следующими видами:

  • сливки жирностью 10% в картонной упаковке объемом 200 мл, 480 мл и 750 мл с крышкой; в 100 мл продукта содержится 118 ккал;
  • пастеризованные сливки жирностью 10% в пластиковой бутылке объемом 270 мл;
  • свежие сливки или сливочный коктейль со вкусом ванили и карамели (10%) в бутылке 270 мл, калорийность продукта составляет 136 ккал;
  • сливки жирностью 20% в картонной упаковке объемом 200 мл и 480 мл и калорийностью 206 ккал в 100 мл;
  • сливки 25% жирности (480 мл), калорийность составляет 250 ккал;
  • сливки 33% жирности (480 мл), калорийность составляет 320 ккал.

сливки домик в деревне ваниль

Новинкой производителя являются сливки "Домик в деревне - ваниль-карамель". Они предназначены для добавления в кофе или чай, а также для употребления в чистом виде.

Пищевая ценность и польза сливок для организма

Большая часть пищевой ценности сливок приходится на жиры (их значение в граммах соответствует проценту жирности на упаковке), меньшая - на белки и углеводы. Около 70% состава сливок - вода.

сливки домик в деревне отзывы

Полезные свойства натуральных сливок заключаются в следующем:

  • являются источником насыщенных и ненасыщенных жирных кислот;
  • содержат в большом количестве фосфолипиды, состоящие из азотистого основания и фосфорной кислоты; употребление свежих сливок полезно пожилым людям для профилактики старческого слабоумия;
  • являются источником белка и энергии для спортсменов;
  • свежие сливки полезны для нормализации работы кишечника и помогают справиться с последствиями химического отравления;
  • являются источником аминокислоты, синтезирующей в организме гормон радости серотонин.

Сливки "Домик в деревне" (33%): отзывы покупателей

Мнения покупателей о жирных сливках от торговой марки "Домик в деревне" преимущественно положительные. В отзывах народные дегустаторы отметили следующее:

  • 100% натуральный состав;
  • приятный, нежный и сладковатый вкус;
  • густые сливки, которые идеально взбиваются и сохраняют свою консистенцию в десертах;
  • на упаковке указаны секреты по взбиванию, что очень помогает при приготовлении крема;
  • для приготовления домашнего мороженого и взбитого крема лучше всего подходят именно сливки "Домик в деревне".

сливки домик в деревне 33 отзывы

Отзывы отрицательные содержат мнения покупателей о том, что сливки не всегда имеют однородную консистенцию. Иногда они расслаиваются прямо в картонном пакете на жирные сгустки и молоко. Доводить их до нужной консистенции приходится с помощью миксера.

Рецепт от ТМ "Домик в деревне": яйца в сливках

Оригинальная яичница, запеченная в сливках в духовке, станет отличным вариантом завтрака в воскресный день. Вкус у домашней еды получается просто волшебным, если при приготовлении используются продукты "Домик в деревне".

Сливки (80 мл) по паре столовых ложек наливаются в силиконовые формы. Сверху вбивается по яйцу, добавляются соль и перец. Формочки отправляются на противень с водой, а затем в духовку на 10 минут при 180 градусах. В это время на сковороде со сливочным маслом обжариваются нарезанные полосками ломтики хлеба. Можно приготовить хрустящие тосты в тостере. Готовая яичница прямо из духовки подается вместе с хлебом и горячим кофе с ванильно-карамельными сливками. Приятного аппетита!

Сколько стоят сливки "Домик в деревне"?

Продукция представленной торговой марки находится в высокой ценовой категории, что объясняется натуральностью ее состава и самым высоким качеством. Можно не сомневаться, что крем для торта получится густым и воздушным, если использовать для взбивания сливки "Домик в деревне".

сливки домик в деревне 33

Сливки имеют разную стоимость в зависимости от указанной на упаковке жирности. Например, маленькая пачка с 10% жира в составе стоит около 50 рублей, а самая большая - уже 160 рублей. Самыми дорогими являются жирные сливки 33% для взбивания. Одна упаковка объемом 480 мл в среднем стоит около 200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.