Как удалить почтовый ящик, если он уже вам не нужен?

Сегодня очень актуально иметь дома персональный компьютер, выход в Интернет, ведь, как ни странно, всемирная паутина намного облегчает нашу жизнь своими преимуществами перед не виртуальной жизнью. В Интернете можно узнать практически все, что вас интересует, найти ответ на любой волнующий вопрос, получить подробную инструкцию по тому или иному действию, возможно, пройти обучение дистанционным способом и получить документ об образовании, можно стать фрилансером, найдя в интернете подходящую для себя работу, можно получить бесплатную юридическую консультацию или совет врача любой направленности. И все это – не выходя из своей комнаты. Преимуществ уйма, причем их столько, что перечислить все просто невозможно.

Одной из обязательных частей виртуального мира является зарегистрированная на каждого из нас электронная почта, которая необходима и для регистрации на различных сайтах интернет пространства, и для получения необходимых писем и уведомлений.

Создать свой ящик можно в разных системах, таких как – Rambler, Yandex, Gmail, Mail, и других. Это самые распространенные почтовые системы. У многих пользователей имеется сразу по несколько так называемых мейлов, то есть почтовых адресов. Это удобно, но иногда тот или иной ящик становится совершенно ненужным. Человек выбирает себе один оптимальный вариант, а остальные предпочитает просто удалить.

А все ли знают то, как удалить почтовый ящик? Наверняка, многие даже не задумывались над этим, так как такой необходимости просто не было. Когда такая потребность появляется, пользователь всемирной сети начинает искать ответ на свой вопрос в форумах и чатах, где добрые люди обязательно подскажут наиболее удобный способ, как удалить свой почтовый ящик из той или иной системы.

Итак, сейчас мы рассмотрим пару вариантов этого процесса.

Начнем с Яндекса. Зарегистрировать здесь ящик довольно просто: на домашней странице есть специальное окошко, где необходимо нажать на ссылку «Завести почтовый ящик» и далее следовать предложенной пошаговой инструкции. А как удалить почтовый ящик с yandex.ru? Для тех, кто не смог сам найти ответ на этот вопрос, ответим мы.

Когда вы зашли в свой почтовый ящик по логину и паролю, созданным ранее, перед вами откроется страница с входящими письмами. В верхнем правом углу экрана будет располагаться ссылка «настройки». Нужно проследовать через нее на следующую страницу. Перед вами откроется меню настроек электронной почты: «выбор оформления», «информация об отправителе», «папки и метки», «правила обработки почты» и так далее. Нам все это не нужно, поэтому мы опускаемся в самый низ страницы и в нижнем левом углу находим ссылку «При необходимости …», где слово «удалить» выделено ссылкой. Вот это именно то, что нам нужно – информация, как удалить почтовый ящик с yandex.ru. Далее действуем строго по инструкции. У вас все легко получится, ведь здесь нет абсолютно ничего сложного.

Другой вариант – бесплатный почтовый сервис gmail. Сначала необходимо зайти на свою почту при помощи имеющихся логина и пароля. Следуем в раздел «Мой аккаунт». Затем находим ссылку - «Закрыть аккаунт…» и жмем на нее. В завершении процесса деактивации своего почтового ящика в системе gmail, необходимо выставить галочки у нескольких пунктов: «история веб-поиска», «Google Talk» и «Gmail». Далее вводим еще раз ваш пароль, затем еще раз подтверждаем свое желание, поставив еще несколько галочек напротив пунктов: «Да, я хочу удалить аккаунт», «Да, я согласен …», и нажимаем на ссылку «Удалить».

Теперь вы имеете представление, как удалить почтовый ящик gmail, с yandex, ну, а в остальных системах это делается совершенно аналогично. Доступные инструкции и описания того или иного почтового сервиса не оставят вас без ответа на довольно простой вопрос – как удалить почтовый ящик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.