"Связист" база отдыха: обзор, расположение, контакты и отзывы отдыхающих

Природа Ленинградской области красива и разнообразна. Мест, где можно отдохнуть от городской суеты, здесь существует множество. Построено в этом регионе и огромное количество удобных баз отдыха. Одним из таких комплексов является «Связист». База отдыха эта предлагает своим гостям, судя по отзывам, довольно-таки неплохой сервис.

Особенности расположения

Находится этот комплекс на Карельском перешейке, неподалеку от села Петровского. Корпуса его построены на берегу живописного озера, рядом с широким песчаным пляжем. Со всех сторон базу окружает густой сосновый лес. Расстояние от комплекса «Связист» до Санкт-Петербурга составляет всего порядка 70 км. На автомобиле сюда можно добраться буквально за час-полтора.

связист база отдыха

Можно, конечно же, доехать до этого комплекса и на электричке. Отправляется она в 16:23 с Финляндского вокзала. Сходить с электрички следует на станции «Сосново». Предоставляет своим клиентам трансфер и сама база «Связист». Отходит автобус комплекса с привокзальной площади в 18:20. Найти его можно на стоянке за остановкой маршрута № 1. Ходит трансферный автобус на базу ежедневно.

Точный адрес этого комплекса выглядит следующим образом: база отдыха "Связист", Приозерский район, с. Петровское. Никаких больших городов или заводов рядом с этим центром туристического отдыха нет.

Общее описание

Принимает гостей база отдыха «Связист» ленинградская туристов, проживающих не только в этом регионе, но и в соседних. Размещают постояльцев в этом центре отдыха в одном большом пятиэтажном корпусе, в нескольких двухэтажных, а также в коттеджах. Построены все эти здания в современном стиле. О территории базы в Сети имеются в основном только хорошие отзывы. Мусора перед корпусами здесь нет, а трава постоянно подстригается. Территориально эта база делится на две части: верхнюю и нижнюю.

база отдыха связист ленинградская

В сосновом лесу, окружающем комплекс, для туристов предусмотрены дорожки и тропинки. Постояльцы базы при желании могут не только с удобством гулять по окрестностям, но и кататься на велосипеде.

Собственно, сама природа рядом с комплексом действительно красива. Этот факт отмечают практически все его бывшие постояльцы. Во время прогулок жильцы базы помимо всего прочего могут набрать ягод или грибов. Растут в окрестных лесах и всевозможные целебные травы, а также красивые полевые цветы.

Изначально база отдыха «Связист» принадлежала Петербургской телефонной сети (позднее - «Ростелеком»). Ездили сюда отдыхать в основном только сотрудники этой организации по льготным путевкам. В последующем компания базу продала. Поэтому сегодня сюда может попасть любой желающий.

Номерной фонд

Жители Ленинградской области, решившие отдохнуть на этой турбазе, могут снять здесь номер класса стандарт, рассчитанный на проживание 2-4 человек. Все сдаваемые в корпусах комплекса «Связист» комнаты оборудованы:

  • телефонами;

  • телевизорами;

  • кроватями;

  • столами со стульями;

  • тумбочками и шкафами.

база отдыха связист ленинградская область

В некоторых комнатах установлены также мягкие уголки. Все номера отеля оформлены в светлых тонах. В двухэтажных зданиях туалет и душ находятся на этаже. В большом корпусе санузлы в каждой комнате предусмотрены индивидуальные.

«Связист» - база отдыха, на которой можно снять не только обычные апартаменты, но и два номера VIP-класса. Помимо спальни в таких комнатах предусмотрены гостиница и кухня с микроволновкой.

«Связист», база отдыха: отзывы туристов о номерах

Мнение о комнатах комплекса «Связист» у туристов сложилось относительно неплохое. Конечно, никаких особых удобств для постояльцев здесь не предусмотрено. Однако выглядят номера базы все же достаточно чистыми и уютными. Как считает большинство жильцов, отдохнуть в комнатах комплекса можно очень даже неплохо. Звукоизоляция в сдаваемых на базе номерах просто отличная, а отделка их довольно-таки новая и симпатичная.

Инфраструктура комплекса

Номера на этой базе предусмотрены, таким образом, самые простые. Однако удобств, собственно, на территории комплекса «Связист» имеется достаточно много. При желании постояльцы базы могут, к примеру, искупаться в 25-метровом бассейне. Также на территории оборудован большой спортивный зал. Здесь можно поиграть в футбол, баскетбол или волейбол.

«Связист» - база отдыха, предлагающая своим постояльцам помимо всего прочего и посещение одной из трех финских саун. Каждая из этих бань рассчитана на 12 человек. В саунах оборудованы комнаты отдыха и установлены джакузи. Также на территории комплекса имеются турецкие парные, предназначенные для купания 24 человек одновременно.

Физическую форму постояльцы комплекса имеют возможность поддерживать в тренажерном зале. Помимо этого на базе можно посетить солярий. Для детей в одном из корпусов оборудованы компьютерный зал и игровая комната. Работает в этом комплексе и пункт проката спортивного инвентаря. Зимой в окрестных лесах прокладываются лыжные трассы. Автомобиль туристы могут оставить на бесплатной стоянке.

петровское база отдыха связист

Отзывы об инфраструктуре комплекса

О номерах базы «Связист» ее бывшие гости отзываются довольно-таки сдержанно. Собственно же сам комплекс и предоставляемый в нем сервис большинство туристов очень даже хвалит. Природа базу окружает действительно просто великолепная. Да и воздух здесь кристально чистый.

Бассейн и сауны в этом комплексе, по мнению его бывших постояльцев, на самом деле очень удобные. Правда, посещать их бесплатно можно только один раз в день по 40 минут. Но для того чтобы расслабиться и отдохнуть, этого времени большинству гостей базы вполне хватает.

К плюсам комплекса многие туристы относят и то, что на верхней площадке здесь оборудовано место, предназначенное для жарки шашлыков.

 связист база отдыха отзывы

Отзывы о питании

Предлагает туристам база отдыха "Связист" (Ленинградская область) номера с завтраками, полупансионом или пансионом. Столовая у этого комплекса имеется своя собственная. Заведует питанием на базе компания «Обедов». Еще несколько лет назад туристы отзывались о еде в этом комплексе отрицательно. Однако из-за некачественной пищи на базе случился серьезный скандал с привлечением СМИ и общественности. Поэтому сегодня компания «Обедов» старается не испортить свою репутацию еще больше и кормит постояльцев комплекса относительно неплохо.

Помимо столовой на территории базы действует еще и два бара — на верхней и на нижней площадках. Отзывы туристов эти заведения, к сожалению, заслужили не слишком хорошие. Выбор напитков в обоих барах не особенно широкий. Часто здесь невозможно купить даже пива, так как предлагаются в основном только крепкие спиртные напитки.

Пляж комплекса

«Связист» - база отдыха, как уже упоминалось, расположенная на берегу озера Петровского. Места здесь на самом деле очень красивые. Вода в самом озере достаточно чистая. Поэтому большинство постояльцев базы в летнее время посещает не только бассейн, но и местный песчаный пляж. Помимо кабинок для переодевания на берегу озера рядом с базой предусмотрены и игровые площадки. Также имеется на пляже комплекса купальня. Безопасные для принятия водных процедур места озера отмечены специальными табличками.

база отдыха связист приозерский

Стоимость проживания

Места на Карельском перешейке действительно красивые. А поэтому очень многие жители области приезжают отдохнуть именно в Петровское. База отдыха «Связист», судя по отзывам, — место на самом деле достаточно удобное. Номера здесь оборудованы неплохо, а инфраструктура развита очень даже хорошо. Отличное мнение у жителей Ленинградской области об этом комплексе сложилось также и потому, что стоит проживание здесь довольно-таки дешево. Номера в главном корпусе сдаются по цене 1000-1590 р. с человека в сутки. В двухэтажных зданиях можно снять комнаты и за 900 р./сутки. VIP-номера в коттеджах стоят порядка 4500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.