Как сделать баннер для "Ютуба" за несколько минут

Каждый пользователь, имеющий свой канал на Youtube, стремится набрать подписчиков. Выполнить задачу можно с помощью качественно сделанного баннера. Шапка канала – это первый объект, бросающийся в глаза будущим подписчикам. Поэтому так важно сделать ее красивой. В сегодняшней статье рассказывается о том, как сделать баннер для «Ютуба».

Стоит обратить внимание на то, что канал с шапкой выглядит лучше, чем без нее. При поиске интересных видеороликов можно увидеть много страниц с серым фоном вместо изображения. В большинстве случаев пользователи просто закрывают окошко и продолжают листать список с результатами выдачи. Дело в том, что подобные каналы не могут приковать внимание зрителей и заинтриговать их. Люди ищут что-то интересное и красочное.

Главной целью создания канала на Youtube является желание сообщить что-либо подписчикам. Но как поступить, если они не заинтересованы в получении данной информации? Чтобы увеличить количество просмотров, необходимо загрузить на канал яркий баннер, эффектный трейлер и уникальные ролики. Перечисленные компоненты являются главной оболочкой, а также основными элементами рекламы канала. Обычно именно они влияют на количество подписчиков.

как сделать баннер для ютуба

Создание шапки для верхней части страницы

Как сделать баннер для «Ютуба»? Для начала нужно определиться с цветом. Все элементы канала должны гармонично сочетаться друг с другом. Не рекомендуется использовать сложный дизайн. Простая шапка канала выглядит аккуратно.

В баннере должна содержаться информация о деятельности пользователя. Не нужно указывать «прямые» отсылки. Следует использовать ассоциации. При этом должен сохраняться общий замысел. Необходимо делать шапку канала максимально информативной.

Посетитель, увидевший баннер, должен сразу догадаться, о чем идет речь. Не стоит перегружать шапку канала лишними сведениями и пестрым фоном. Данные элементы отвлекают зрителей и мешают донести до них основную мысль.

как сделать баннер для ютуба в фотошопе

Добавление текста

Как сделать баннер для «Ютуба» с сообщением? Для этого нужно придумать короткий текст и вставить его в картинку в «Фотошопе». При оформлении канала нельзя забывать про размер сообщения. Большой текст на картинке может вызвать у подписчиков раздражение. Маленькое сообщение незаметно для зрителя.

Необходимо стараться придерживаться в данном вопросе золотой середины. Поначалу будет очень сложно. Через некоторое время пользователь научится определять размер текста на глаз. Сообщение может содержать в себе завуалированный призыв к действию.

Обычно пользователи просят перейти по ссылке. Не стоит делать это слишком навязчиво. В противном случае владелец канала отпугнет своих зрителей.

Выбор шрифта

Как сделать баннер для «Ютуба» с бросающимся в глаза текстом? Для этого пользователю нужно выбрать красивый шрифт. Разборчивость текста не менее важна, чем содержание и размер сообщения. Если пользователь выберет шрифт, сливающийся с фоном, то никто не сможет его прочитать. Надписи должны быть максимально разборчивыми.

сделать баннер канала ютуб

Добавление анимации

Обычная красивая картинка не привлечет внимание зрителей. При желании можно сделать баннер канала «Ютуб» анимированным. Картинка не должна выглядеть слишком навязчиво или рябить в глазах. Необходимо выбирать качественное изображение. Если пользователь не умеет добавлять анимацию, то ему следует оставить статичную картинку.

Как сделать баннер для «Ютуба», не перегружающий канал? Для этого нужно выбирать изображение среднего размера. Чем меньше баннер, тем выше скорость загрузки видеороликов. Если картинка будет слишком большой, то это негативно отобразится на статистике.

где сделать баннер для ютуба

Где сделать баннер для «Ютуба»

Создать шапку канала можно в любом редакторе изображений. Многие пользователи хотели бы знать, как сделать баннер для «Ютуба» в «Фотошопе». Для этого нужно выбрать большую картинку и обрезать ее в редакторе. При этом следует ориентироваться на размеры изображения 2560х1440 пикселей. Если картинка будет меньше, то сайт ее не примет.

Размер «безопасной зоны» составляет 1546х423 пикселей. Данная область отображается во всех браузерах, независимо от установленного разрешения экрана. Готовую картинку желательно сохранять в формате .jpg. Размер файла с изображением должен быть меньше 4 Мбайт.

Установка шапки канала

Если пользователь впервые загружает картинку, то он должен кликнуть по синей кнопке «добавить баннер». Появится окно, в котором следует выбрать изображение. Если пользователь хочет поменять установленный баннер, то он должен навести курсор на картинку и кликнуть по иконке карандаша вверху. Появится загрузчик, в котором следует выбрать изображение.

При желании пользователь может проверить, как шапка канала будет отображаться на устройствах. Для редактирования картинки нужно кликнуть по кнопке «кадрировать». Далее следует проверить результат. Сайт покажет, как выглядит баннер на экранах ПК, телевизоров и мобильных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.