Кондиционер "Ленор" для белья: отзывы покупателей

Современные хозяйки во время стирки белья используют не только стиральный порошок, но и кондиционер. Зачем тратить дополнительные средства на покупку еще одного товара, если он не делает вещи чистыми? У этого средства другие функции, о которых интересно узнать и решить, стоит ли приобретать кондиционер «Ленор».

Предназначение кондиционера

Для многих основной причиной использования кондиционера во время стирки является его способность ароматизировать вещи. Именно по этой причине производители предлагают широкую палитру ароматов. Но на этом функции не заканчиваются, скорее, только начинаются.

кондиционер ленор

Ополаскиватель делает вещи мягкими, а поверхность ткани более ровной. В результате белье легко гладить утюгом. Это позволяет экономить время и меньше изнашивать ткань. При регулярном использовании кондиционера цвета сохраняют свою насыщенность, на вещах не образуются катышки, которые портят их внешний вид. Компоненты средства не выводят грязь и пятна, но создают защитный слой, облегчающий вывод последующих загрязнений. Кроме того, ряд средств обладают антистатическим свойством.

О кондиционере Lenor

ленор кондиционер для белья

«Ленор» — кондиционер для белья, производимый всемирно известной компанией Procter & Gamble. Выпускается в пластиковой таре разного объема, но самыми востребованными являются литровые бутылки. Цвет жидкости, как и этикетки, зависит от применяемой отдушки. Состав средства для полоскания содержит в себе консерванты и 5-15 % катионных ПАВ. Этикетка содержит всю необходимую информацию о составе, оказываемом эффекте средства. Кроме того, на ней написано, сколько средства необходимо добавлять и когда.

Испытание средства в сравнении с аналогами

Кондиционер «Ленор», фото которого представлено ниже, был протестирован специалистами. Он был одним из нескольких подобных средств, которые использовались для проведения сравнительного анализа.

кондиционер для белья ленор отзывы

Во время проведения испытаний проверялось, насколько хорошо средство выполняет необходимые функции, а также посчитана эффективность и экономичность.

Одним из требуемых эффектов от использования кондиционера является облегчение процесса глажки. После применения «Ленора» количество требуемых проглаживаний для того, что вещь была опрятной, сокращается на одно. А количество приложенных усилий снизилось на 14 %, что является вполне посредственным показателем. В результате средство поможет сэкономить не более 15 % времени, что совсем немного, так как существуют аналогичные средства, которые снижают трудозатраты на 40 %.

ленор детский кондиционер

Еще одним эффектом, который многие ждут при использовании средства для полоскания, – антистатический. Что имеет особую важность для синтетических вещей, особенно в зимний период. С данной задачей кондиционер «Ленор» справляется очень хорошо и занимает первые позиции среди аналогичных по данному показателю.

Кстати, данный продукт нельзя отнести к разряду дешевых. Если средство использовать согласно инструкции, то стоимость каждой стирки с ним получится достаточно высокой. Но так как некоторые добавляют кондиционер в меньших количествах, чем рекомендовано, то цена одного применения становится значительно ниже. Но это может негативно сказываться на качестве.

О запахе...

Хозяйки, использующие кондиционер «Ленор», отзывы оставляют о нем диаметрально противоположные — от восторженных до крайне негативных. Основные претензии сводятся к запаху.

кондиционер ленор отзывы

Различные запахи, которым обладает «Ленор», получаются за счет смешивания парфюмерии и химических компонентов. Именно поэтому сама жидкость имеет сильно выраженный по насыщенности запах, отдающий горечью. После его использования белье приобретает довольно ощутимый аромат. Именно наличие химического запаха далеко не всегда вызывает положительные эмоций. Наоборот, это является причиной отказаться от его покупки.

Некоторые хозяйки нашли решение, как снизить концентрацию запаха: уменьшить количество добавляемого кондиционера. Но для других это не выход, они предпочитают те марки, которые лишены запаха, либо он не такой ярко выраженный, как у «Ленора».

Компания также выпускает «Ленор» детский – кондиционер, который в своей категории является отличным средством. Он не обладает ароматом, при этом отлично справляется со своими функциями. Потребителями детского средства для полоскания являются семьи с детьми. Хотя он может стать отличным решением для людей, склонных к аллергии. К нему стоит присмотреться тем, кто не любит ароматизированные кондиционеры. Что интересно, многие производители создают ароматизированные версии продукта для детей, от которых многие потребители отказываются именно в пользу «Ленора».

Состав

Вторая причина не любить кондиционер «Ленор» кроется в его составе, который многих пугает. Озабоченные здоровьем и внимательно относящиеся к информации, указанной на этикетках товаров, отдают предпочтение иным, с более безопасными компонентами. Несмотря на заверения производителей, что средство является гипоаллергенным, есть жалобы на появление аллергии. Обычно это небольшие высыпания на коже, но такая реакция из разряда редких.

кондиционер ленор фото

Состав является поводом отказаться не только от использования конкретного продукта, но и от всех подобных средств. Есть люди, считающие, что нужно стараться максимально исключить использование химических средств. Кроме того, для получения результатов, которые дает использование кондиционера, можно использовать вполне натуральные средства.

По мнению некоторых, неэффективен

Третий довод того, что средство для полоскания – абсолютно ненужная покупка, заключается в отсутствии эффекта. По заявлению производителя, вещи должны становиться мягче, легче гладиться. Если этого нет, тогда стоит задуматься, насколько правильно кондиционер используется. Его необходимо добавлять только при последнем полоскании. Если залить средство сразу в начале стирки, то оно выстирается и эффекта не будет.

Снижение качества продукта

Потребители, давно использующие кондиционер для белья «Ленор», отзывы оставляют отрицательные касательно качества продукта. Отмечают, что это уже совсем не то средство, которое было раньше. В частности, вместо густого концентрата все чаще попадается слишком жидкий продукт, больше похожий на воду. Эффект от его использования также отсутствует. Разочарование и зря потраченные деньги заставляют потребителей терять лояльность и доверие к данной марке и выбирать продукты конкурентов.

Кондиционер «Ленор», отзывы о котором в своем большинстве положительные, стал часто обсуждаться в последнее время. Это связано с участившимися случаями продажи товара худшего качества, чем прежде. А также с появлением новых производителей с более качественным средством для полоскания вещей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.