Виды и фасоны женских брюк. Обзор, особенности сочетания и рекомендации профессионалов

Любой элемент женской одежды должен быть украшением своей обладательницы. При этом ей нужно чувствовать себя удобно и комфортно. Если раньше основу женского наряда составляли платья, то сегодня именно брюки занимают значительную часть гардероба представительниц прекрасного пола. Однако необходимо разобраться в вопросе о том, какие фасоны женских брюк подходят той или иной фигуре.

фасоны женских брюк

Женские брюки: как сделать выбор?

Каждая женщина, которая следит за своей внешностью, должна понимать, что женские брюки – стильная, но прихотливая часть гардероба. Они способны не только подчеркнуть достоинства фигуры: при неправильном выборе они могут прибавить любой, даже самой стройной девушке, пару лишних килограммов. Поэтому очень важно разобраться с тем, какие бывают фасоны брюк женских и выбрать для себя подходящие варианты, учитывая все нюансы своей внешности.

Основные типы фигур и подходящие фасоны брюк

  1. Фигура, которая напоминает по форме яблоко, характеризуется маленькими бедрами, грудью, плечами и объемным животом. Этот тип считается наиболее сложным для подбора идеальной пары брюк. Для такой фигуры хорошим вариантом являются штаны «скинни» - они смогут подчеркнуть красоту стройных ног. Однако объемный верх тела необходимо прятать с помощью широкого пиджака или блузы свободного кроя из легких тканей. Для фигуры «яблоко» противопоказаны брюки с заниженной талией.
  2. Женская фигура в виде груши - нижняя часть тела намного объемнее верхней. В данном случае девушкам рекомендуют обратить внимание на фасоны брюк со стрелками, дополненные широким поясом. Обладательницам такого типа фигуры стоит позабыть о ярких деталях, крупных рисунках и объемных карманах.
  3. Прямоугольная фигура характеризуется большими бедрами и такой же грудью. В данном случае девушке подойдут любые фасоны женских брюк, нужно лишь остерегаться моделей, подчеркивающих талию.
  4. Фигура треугольной формы отличается от фигуры типа "яблоко" лишь отсутствием живота. Чаще всего женщины, обладающие такой внешностью, имеют длинные и красивые ноги - их и нужно подчеркивать. Для этого можно использовать как брюки клеш, так и модели, зауженные к низу.
  5. Пятым видом стилисты и дизайнеры выделяют идеальную фигуру, когда верхняя и нижняя части визуально равны. На красавицах, обладающих таким силуэтом, идеально будут выглядеть практически все фасоны женских брюк.

Соблюдая вышеперечисленные советы, можно подобрать для себя идеальную пару.

какие бывают фасоны брюк женских

Виды брюк

На сегодняшний день существует множество разнообразных фасонов брюк.

  • Брюки в стиле Марлен Дитрих стали первыми штанами, предназначенными для женщин. Прямой крой с широкими штанинами и поясом, который плотно сидит на талии, уже давно стал эталоном.
  • Классические штаны строгого прямого кроя со стрелками, которые сшиты по центру штанин.
  • Клеш. Брюки такого кроя плотно сидят сверху, но штанины идут расклешенные от бедра.
  • Дудочки – зауженные штаны, плотно облегающие фигуру.
  • Бананы – брюки, имеющие овальную форму. Они плотно обтягивают талию и верхнюю часть бедер, штанины при этом широкие и сужаются у щиколотки.
  • Леггинсы шьют из эластичной ткани, поэтому они плотно облегают фигуру.
  • Чиносы – это брюки прямого кроя. Их шьют из хлопка или льна. Такая одежда имеет небрежный, помятый вид. Брюки носят с подвернутыми штанинами.
  • Скинни. Такие брюки очень сильно обтягивают ноги, их часто называют второй кожей.
  • Кюлоты – это широкие брюки-юбка чуть ниже колен.
    фасоны модных брюк женских

Разновидности брюк

Кроме длинных штанов существуют также разнообразные укороченные виды и фасоны женских брюк:

  • капри - такие брюки доходят до середины голени или заканчиваются чуть выше;
  • бермуды - штаны выше колен, модель позаимствована у солдат колониальных войск Британии;
  • бриджи – брюки до колен, плотно облегающие фигуру;
  • гаучо - штанины таких брюк широкие и расклешенные к низу, доходят до голеней.

Штаны с мотней: разнообразие фасонов и история их происхождения

На сегодняшний день штаны с мотней являются модным трендом. Мало кто разбирается в разновидностях этих брюк. Однако каждый вид имеет свои отличительные особенности. Стоит разобраться с вопросом о том, какие бывают фасоны брюк женских с мотней.

  • Джинсы с мотней впервые появились в Америке в середине 60-х годов. В бедных районах с детскими вещами было туго, поэтому очень часто ребята носили одежду старших братьев или родителей.
  • Брюки «али-баба» пришли к нам с Востока. Они прекрасно спасают от жары и позволяют девушкам выделиться. Такие модели шьют из ярких тканей с интересными принтами, а для украшения используют пайетки и бисер.
  • Афганы (алладины) уже успели стать классикой. Узоры на таких брюках располагаются веером, напоминая павлиний хвост.

В штанах подобного типа удобно посещать некоторые спортивные занятия, они востребованы среди любителей йоги. Это и не удивительно, ведь шаровары создаются из легкой ткани и не стесняют движений.

какие бывают фасоны брюк женских с мотней

С чем носить брюки с заниженной линией шага?

Многие считают, что брюки с заниженной проймой – это не женская одежда. Однако, если правильно подобрать верх для наряда с такими штанами, результат будет не только стильным, но и женственным. Нужно обозначить и тот факт, что штаны подобного кроя идут не всем девушкам. Они хорошо смотрятся на стройных и высоких красавицах.

Обувь подбирают, отталкиваясь от длины брюк. Чем длиннее будут штаны, тем выше должен быть каблук, иначе визуально девушка будет выглядеть ниже. Если говорить о возможных сочетаниях с другой одеждой, то вариантов уйма. Такие брюки можно одевать со спортивными кофтами, блузами, майками или рубашками. В зависимости от общего внешнего вида, обувь можно выбирать не только на каблуке - спортивные варианты также приемлемы. Если вы хотите сделать образ в восточном стиле, тогда отдельное внимание стоит уделить подбору украшений и обуви.

Фасоны летних женских брюк

Стильные брюки – это, конечно, прекрасно. Однако идеальным является тот фасон брюк, который преподносит фигуру с наилучшей стороны. Не нужно «подгонять» под себя модные силуэты, лучше выбирать из множества стильных брюк свой идеальный вариант.

В этом сезоне особый интерес среди многих модниц вызывают "бананы". Стилисты говорят о том, что этот фасон лучше всего подойдет обладательницам идеальной фигуры. Однако летние модели 2017 года на удивление универсальны. Они будут хорошо выглядеть на любой фигуре, поскольку летние модели шьют из легких тканей. Важный момент: модные штаны должны приоткрывать щиколотку.

Не менее стильными этим летом будут универсальные брюки-дудочки. Красиво облегающие фигуру штаны так понравились многим дизайнерам, что они стали основой для многих стильных вариаций. В этом сезоне линия талии вернулась на свое место, выравнивая тем самым пропорции фигуры. Что касается длины, то 7/8 станут прекрасным вариантом для подобных моделей.

фасоны женских брюк как выбрать

Брюки (женские фасоны): классика

Хотя многие считают, что классика или ретро выглядят достаточно уныло и неинтересно, традиционные классические фасоны имеют множество преимуществ. Даже белый цвет в классических моделях будет выглядеть выигрышно, не добавляя бедрам лишнего объема. А все благодаря строгому и отлично продуманному силуэту. Четко обозначенная или завышенная линия талии будет дополнена идеальной посадкой на бедрах.

Классические модели исключают любые излишества в виде карманов или шлевок, предназначенных для ремня. Строгие линии с клешем от бедер отлично подчеркнут все достоинства фигуры.

брюки женские фасоны классика

Фасоны модных брюк женских 2017 года

Уже давно брюки стали важной частью индустрии моды. Это и не удивительно, ведь женщинам хочется не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя комфортно. В 2017 году модельеры решили уделить особое внимание разнообразию фасонов, цветовых решений и фактур.

Основные тренды:

  • Клеш. Если в 70-х модный клеш шел от колена, то сейчас – от бедра. Такие вариации выглядят не так вычурно и скрывают многие недостатки фигуры.
  • Высокая линия талии – эти брюки способны подчеркнуть женственность, утонченность и элегантность своей обладательницы. И главное – никакой низкой посадки.
  • Длина 7/8. В 2017 году такая длина брюк актуальна, как никогда. Этот фасон идеально подчеркивает сексуальность обнаженных женских щиколоток. Брюки прекрасно сочетаются с пиджаками, свитшотами и объемными блузами.
  • Кожа. Сексуальная и агрессивная кожа стала достойным конкурентом классическим тканям для брюк. Штаны из такого материала предлагают использовать в качестве повседневной и даже офисной одежды.
  • Кюлоты – этот оригинальный тренд, объединяющий в себе брюки и юбку. Это модель является ключевым элементом многих показов мод 2017 года.
  • Брюки-оверсайз. Мягкий образ уже несколько сезонов остается в моде. Такие модели особенно гармонично смотрятся на стройных женщинах, добавляя им хрупкости, нежности и женственности.

Рекомендации по выбору брюк

При выборе идеальной пары брюк нужно помнить некоторые правила. Мы уже разобрались с вопросом о том, какими могут быть фасоны женских брюк. Как выбрать подходящий вариант?

Стройнят такие брюки:

  • модели с вертикальной полоской;
  • вертикальные, мелкие принты;
  • темные цвета.

Полнят:

  • горизонтальные полосы;
  • крупные рисунки;
  • слишком яркие и светлые цвета.

виды и фасоны женских брюк

Материалы для пошива брюк

Выбирая штаны, внимание нужно обращать не только на их фасон. Материал, из которого шьют вещи, имеет не меньшее значение. При создании женской одежды используют практически все виды тканей. Если она будет отлично сочетаться с фасоном, то штаны будут носиться прекрасно.

  • Кашемир считается наиболее подходящей тканью для пошива классических моделей. Он характеризуется мягкостью, что в свою очередь обеспечивает дополнительный комфорт своей обладательнице.
  • Твид – это именно та ткань, которая прекрасно подходит для ежедневной носки. Материал обладает высокой прочностью и сохраняет тепло. Брюки из твида согревают в прохладную погоду. Однако нужно помнить, что они имеют свойство полнить.
  • Шерсть. Именно из шерсти чаще всего шьют разнообразные деловые фасоны женских костюмов с брюками. Эта материя лучше всего держит форму. Однако для отдыха и развлечений шерстяные изделия не подойдут, поскольку ткань быстро мнется и сильно сковывает движения.
  • Стрейч. Брюки из такой ткани повторяют изгибы тела благодаря тому, что в состав материала входит эластичная нить. Стрейчевые обтягивающие брюки лучше всего будут смотреться на идеальной фигуре типа «песочные часы».
  • Лен. Этот материал используют для пошива летних фасонов брюк. Его минус лишь в том, что штаны быстро мнутся. Чтобы этого избежать, нужно выбирать модели, изготовленные из смешанной ткани не из 100% льна.
  • Шелк. Этот материал приятный и нежный на ощупь. Брюки из этой материи станут прекрасным выбором для торжественных случаев и вечеринок.

Фасоны женских брюк разнообразны, но очень важно выбрать подходящий вариант в соответствии с особенностями фигуры, чтобы наслаждаться стильными образами и собственной грациозностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.