Копирующий ниндзя Конохи - Какаши-сенсей

Вражеские шиноби знают его как великого Копирующего ниндзя Конохи. А вот для своих учеников он просто Какаши-сенсей, который любит читать «взрослую» литературу и постоянно опаздывает на тренировки, придумывая своим задержкам глупые оправдания. Именно об этом персонаже пойдет речь в статье.

Версия, которая не вышла

Согласно изначальной версии от Масаси Кисимото (автора манги «Наруто»), Какаши-сенсей представлялся как опытный шиноби, который ко всему проявляет равнодушие, а в любом разговоре очень вежлив. Его должны были познакомить с публикой раньше, чем с главными героями, но после разговора с издателем создатель манги передумал.

Окончательная версия персонажа сохранила много изначальных черт характера: беспечность, безучастность, кажущуюся сонливость. Кисимото уверен, что такие особенности делают Какаши единственным лидером и связующим звеном Команды №7.

какаши сенсей

Биография персонажа

Хатаке Какаши - сын известного в Конохе шиноби Сакумо Хатаке, которого называли Белым клыком. Однажды его отец провалил задание, чтобы спасти жизни товарищей по команде, но последствия неудачной миссии оказались пагубными для деревни. В одно мгновение уважаемый человек становится объектом ненависти. Не выдержав подобного обращения, Сакумо кончает жизнь самоубийством. Этот инцидент оказал огромное влияние на Какаши, который принимает решение всегда действовать только согласно правилам.

После окончания академии Какаши определяют в команду с Учихой Обито и Нохарой Рин во главе с Минато (будущим 4-м хокаге). Какаши быстро получил звание чунина, а через некоторое время и джоунина, после чего стал лидером в своей команде. На одной из миссий Рин попадает в плен, а Обито спешит ей на помощь. Какаши уверен, что важнее всего выполнить задание, но слова напарника навсегда меняют его взгляды:

«Шиноби, пренебрегающий правилами - мусор. Но тот, кто бросает своих друзей, еще хуже».

В той миссии Обито привалило камнями, и его признали мертвым. После инцидента Какаши начинает проявлять черты характера, свойственные его напарнику. Он высоко ценит командную работу. После смерти Обито Какаши-сенсей служит в АНБУ, а потом становится наставником Команды №7.

 наруто какаши сенсей

Характер

Ученики ничего не знают о жизни своего учителя. Какаши-сенсей не распространяется насчет своих надежд и желаний, да и все люди, которые ему были дороги, давно мертвы. Большую часть свободного времени он проводит у монумента ниндзя, погибших при выполнении заданий. На нем выгравировано имя Обито, поэтому, стоя перед постаментом, Какаши теряет счет времени и постоянно опаздывает.

Какаши-сенсей скрытный, тихий и спокойный. У него выдающиеся способности, но он не страдает высокомерием. Он скромный и может объективно оценить себя и свои возможности. Когда сенсей уверяет, что Наруто стал лучшим ниндзя, чем он, то говорит без зависти и угрызений совести. Временами может показаться, что Хатаке Какаши ничем не интересуется, он вялый и немного сонный. Но на сложных заданиях видно, что эмоции ему не чужды.

какаши сенсей фото

Большая тайна

У этого человека есть свои странности. Редкий житель Конохи может похвастаться тем, что видел лицо Какаши-сенсея. Половину его облика всегда скрывает черная маска. В 101-й серии первого сезона Наруто, Сакура и Саске пытались увидеть лицо их учителя, но все попытки потерпели поражение. А на прямую просьбу показать, что скрывается под маской, сенсей ответил, что там еще одна маска.

Зато есть вещи, которые Какаши не считает нужным скрывать – это, например, увлечение эротическими романами, которые он без зазрения совести читает в любой удобный момент.

лицо какаши сенсея

Боевая мощь

Какаши-сенсей, фото которого представлено в этой статье, - выдающийся шиноби, обладающий шаринганом. Шаринган – это особые глаза, обладателями которых являются только выходцы из клана Учиха. Когда Обито попал под завал, он попросил напарницу пересадить Какаши его шаринган, таким образом, глаз Учихи стал основой большинства приемов Хатаке. Благодаря этому глазу Какаши копирует боевые техники противника, за что его и прозвали Копирующим Шиноби.

Помимо шарингана и его дополнительных бонусов, Какаши обладает и другими техниками. Чидори или райкири – это смесь молнии и чакры, которая находится в руке и наносит удар противнику в ближнем бою. Также Какаши владеет техникой призыва - он может вызвать 8 собак-ниндзя, которые отлично помогают в поиске или при разведке территории.

Хатаке Какаши - один из лучших джоунинов деревни. После Четвертой войны Шиноби он становится Шестым хокаге. Но это никак не влияет на его характер, ведь он навсегда уверовал в то, что действовать нужно сообща и никогда не бросать своих товарищей. И эти знания он с удовольствием передает подрастающему поколению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.