Тренажерный зал (Иркутск): адреса и описание

Если вы решили серьезно заняться своим телом и записаться в тренажерный зал, Иркутск и его спортивные клубы готовы дать вам такую возможность. В данной статье попробуем подробнее рассмотреть и конкретно выяснить, что собой представляют некоторые тренажерки города.

Тренажерный зал Иркутск

Чем полезны занятия в тренажерном зале?

Для начала попробуем разобраться, с какой целью люди ходят в подобное учреждение.

Обычно они посещают тренажерный зал (Иркутск не является исключением) для того, чтобы поддерживать свое физическое здоровье, улучшать психоэмоциональное состояние, набирать мышечную массу или сбрасывать лишние килограммы.

Тренажерный зал Иркутск

Миссией тренажерного зала является целевое воздействие на разные группы мышц. Занятия позволяют людям укреплять сердечно-сосудистую систему, улучшать фигуру, повышать выносливость, а также приводят мышцы в тонус. Кроме того, физкультуру можно назвать действенным способом борьбы со сниженным иммунитетом, вредными привычками и малоподвижным образом жизни.

Недаром в прошлом практически во всех трудовых коллективах в обязательном порядке в рабочее время проводилась производственная гимнастика, сейчас ее альтернативой стал тренажерный зал.

Иркутск и его залы для тренировок

В городе насчитывается около 110 организаций, в числе услуг которых есть тренажерный зал. В основном это различные фитнес-клубы и спортивные центры, готовые предложить своим клиентам качественный сервис, просторные залы, оснащенные новыми современными тренажерами, индивидуальных инструкторов.

Среди наиболее популярных клубов выделяют:

- «Оникс» и SkyFit на ул. Лермонтова, здание 90/1;

- Gold Master на улице Марии Ульяновой, 13а;

- World Class на проспекте Маршала Жукова, 13/1;

- Sport & Beauty на Ямской, 4.

Как правило, это крупные современные центры, с большим перечнем программ и услуг и, соответственно, высокими ценами на занятия.

Специально для студентов, школьников и людей среднего достатка в Иркутске есть и бюджетные тренажерные залы, тренировки в которых пройдут не менее эффективно, но дешево, к примеру:

- «Олимпия» (микрорайон Университетский);

- «Пять звезд» (Дальневосточная улица);

- тренажерный зал «Ника» (Иркутск, ул. Ленина).

Разница между этими залами и «элитными» качалками лишь в том, что в более доступных, нет продвинутых тренажеров. В остальном же все услуги одинаковы.

«Олимпия» (Иркутск)

Тренажерный зал находится в микрорайоне Университетский в строении под номером 32б.

Среди услуг, предоставляемых клубом:

- силовые тренировки;

- аэробика;

- йога;

- калланетик;

- шейпинг;

- танцевальные программы.

"Олимпия" Иркутск тренажерный зал

Стоимость разового посещения «Олимпии» - 200 рублей, месячного абонемента - 1,9 тысячи рублей, годового – 20 тысяч рублей.

OLYMPIA старается сделать спортивные занятия более доступными для всех категорий граждан, для студентов и семей предоставляет специальные скидки.

В клубе работает команда профессиональных тренеров, которые всегда готовы помочь своим клиентам добиться поставленных перед собой целей.

Спортклуб «Пять звезд»

Относительно недорогой тренажерный зал, оснащенный всем необходимым оборудованием для проведения продуктивных тренировок, расположенный по адресу: улица Дальневосточная, дом 144.

Время работы организации: ежедневно с 8 часов утра до 10 вечера.

«Пять звезд» (Иркутск) - тренажерный зал, предоставляющий разные виды услуг (аэробика, пилатес, йога, силовые тренировки, танцевальные направления) по весьма демократичным ценам.

"Пять звезд" Иркутск тренажерный зал

Безлимитный месячный абонемент в зал стоит от 2200 рублей до 2700.

К дополнительным услугам организации можно отнести наличие инфракрасной сауны, салона красоты, компьютерной диагностики.

В центре работает квалифицированный врач-диетолог, который поможет любому клиенту с консультацией, проведет анализ состава тела или фитнес-тестирование.

«Ника»

Тренажерный зал «Ника» расположен в Правобережном районе, в здании стадиона «Труд» (на Ленина, 48).

Зал имеет комфортную зону для отдыха, фитнес-бар, предлагает большой выбор услуг, кардиозону, современные тренажеры, сауну. В клубе работают квалифицированные инструкторы, которые организуют индивидуальную программу занятий и подберут подходящую систему питания.

Для клиентов «Ники», приехавших на личном автомобиле, есть бесплатная парковочная зона.

тренажерный зал "Ника" Иркутск

Стоимость месяца занятий в клубе - около 1900 рублей.

За более подробной информацией можно обратиться к администратору заведения, связавшись с ним по телефону.

Что необходимо сделать перед занятиями?

Какой бы тренажерный зал (Иркутск) вы ни выбрали, бюджетный или более дорогой, помните несколько важных советов, которыми важно воспользоваться перед началом тренировок. Так, обязательно нужно:

  • Проконсультироваться со специалистом.
  • Обратиться к инструктору для составления индивидуальной программы с учетом ваших возможностей.
  • Также не будет лишним проконсультироваться с диетологом, чтобы результат работы в тренажерном зале был более заметным.

Тренажерный зал Иркутск

При правильном подходе тренировки подарят вам не только бодрость духа и уверенность в себе, но еще красивое тело и крепкое здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.