Мотоцикл «Вайпер-150»: характеристики, фото и отзывы

Стремясь приобрести надежного «двухколесного друга», причем за небольшие деньги, обратите внимание на продукцию под торговым знаком «Вайпер» (150 кубов объема будет вполне достаточно). Производитель предлагает широкий ассортимент скутеров и мотоциклов, среди которых можно подобрать подходящий вариант.

Особенности продукции

Скутеры и мопеды «Вайпер», объем двигателей которых составляет 150 кубов, являются средним классом во всем модельном ряде производителя. Собирается мототехника «Вайпер» (150 см3) на заводах в Китае. Дизайн разрабатывается итальянской студией «Италдизайн». Качество изготавливаемой продукции тщательно проверяется совместными усилиями сразу нескольких компаний: «Вонджан» из Китая и «Сузуки» из Японии.

вайпер 150

Кроме того, используются комплектующие высокого качества, изготовленные хорошо известными мировыми производителями («Шова», «Микуни», «Президент» и другими). За счет этого моторесурс силовой установки достигает 50 тысяч километров. Четырехтактный двигатель «Вайпер» (150-сильный) изготавливается заводом WANGYE POWER. На российском рынке мотоциклы и скутера «Вайпер» представлены различными моделями. Основные характеристики, фото и отзывы о некоторых из них представлены ниже.

«Вайпер-Виктори»

Устанавливается на данную модель мотоцикла «Вайпер» 150-кубовый четырехтактный двигатель. Его мощность достигает 11 л.с. На 100 км пути он потребляет до 3 литров горючего. Без дозаправки можно проехать до 200 км, так как бак для топлива имеет объем 6 л. Система запуска двигателя оснащена электростартером и кикстартером. Разгоняется скутер до 115 км/час. Ширина мотобайка составляет 1987 мм, высота – 1215 мм, ширина – 700 мм. Весит скутер 125 кг. При этом его грузоподъемность составляет 150 кг. Благодаря этому можно разместить пассажира. Сиденье также позволяет это сделать. Вторая его часть, предусмотренная для пассажира, слегка приподнята. Для нее имеется даже спинка.

скутер вайпер 150

Охлаждение силового агрегата – воздушного типа. Трансмиссия представлена клиноременным вариатором. Спереди установлена телескопическая вилка. Маятниковая задняя подвеска представлена в виде двух амортизаторов. И на заднем, и на переднем колесах размещены диски для торможения. Резина на колеса устанавливается диаметром 13 дюймов. Это позволяет использовать скутер также для поездок за город.

Основным из достоинств, которое выделяют пользователи, является возможность избежать пробок. Скутер отлично подходит для езды по городу. Этому способствуют маневренность, небольшой расход топлива, хорошая управляемость. После покупки скутера данной модели необходимо проверить крепление всех деталей. Как утверждают многие пользователи, с этим всегда проблема. Выполнить эту работу можно самостоятельно. Но лучше все же отвезти специалисту.

«Торнадо»

Скутер «Вайпер» (150 см3) оснащается тем же двигателем, что и предыдущая модель. Отличается транспортное средство увеличенными габаритными размерами (2240 х 720 х 1415 мм). При этом его масса даже немного меньше и составляет 123 кг. Грузоподъемность увеличена до 165 кг. Расход и предельная скорость аналогичны предыдущей модели (3 л и 115 км/час соответственно). А вот объем топливного бака увеличен до 10 литров.

мотоцикл вайпер 150

Владельцы скутеров отмечают резвый мотор, мягкую подвеску, маневренность. Кроме того, сиденье позволяет удобно разместиться водителю и пассажиру. Мягкая подвеска сглаживает неровности дороги. Из минусов водители отмечают, что для столь большого размера двигатель должен быть более мощным. Из-за большого веса скутера часто изнашиваются некоторые детали (к примеру, колодки тормозной системы). Еще один минус – сложности при замене заднего колеса. Чтобы выполнить данный вид работ, необходимо снять очень много элементов (амортизаторы, глушитель, маятник и так далее).

«Шторм»

Данный мотоцикл «Вайпер» (150 см3) оснащается все тем же четырехтактным двигателем с мощностью 11 л. с. и воздушным охлаждением. Отличия затрагивают тормозную систему. В данной модели спереди тормоза дисковые, а задние – барабанные. Масса скутера «Вайпер-Шторм» (150 см3) составляет 110 кг. Транспортное средство за все время претерпело несколько доработок. Поэтому его размер изменяется в зависимости от года производства. К примеру, модель 2009 года выпуска обладает размерами 1980 х 680 х 1140. Модель 2011 года имеет длину 1940 мм, ширину – 700 мм и высоту – 1150 мм.

вайпер шторм 150

Владельцы характеризуют данную модель как мощную, качественную, экономичную. Большое сиденье позволяет удобно сидеть двоим. Даже при длительной поездке тело не «затекает». Скутер прекрасно справляется не только с городскими улицами, но и с проселочными дорогами. Им легко управлять, он очень чувствителен в этом отношении. Из недостатков выделяют быстрый износ деталей, неудобный кикстартер и пластиковые подножки для пассажира.

«Фантом»

Это более легкая версия среди скутеров «Вайпер» (150 см3). Весит она всего 103 кг. Но при этом грузоподъемность не уступает более тяжелым моделями (150 кг). Двигатель четырехтактный с воздушным охлаждением. Развивает скорость до 80 км/час. Тормозная система спереди дисковая, а сзади – барабанная. Радиус колес уменьшен до 12 дюймов.

вайпер 150 кубов

Производитель заявляет о максимальной скорости в 115 км/час. На самом деле, как утверждают владельцы данной модели, разгоняться транспортное средство может до 90-100 км/час. Оно обладает неплохими характеристиками для своей ценовой категории (стоит порядка 1000 долларов). Из недостатков выделяют небольшие поломки отдельных деталей и пластик не лучшего качества.

«Вайпер-Ф150»

Скутер обладает техническими характеристиками, которые очень схожи с таковыми у предыдущих моделей. Двигатель четырехтактный с объемом 150 см3 и мощностью 7 кВт, крутящий момент – 7,5 тысячи об/мин. Телескопическая вилка находится спереди и два амортизатора – сзади. Резина на колесах имеет диаметр 13 дюймов. Весит скутер 120 кг. Он способен перевозить массу, не превышающую 150 кг. Разгоняется до 115 км/час.

Кроме хорошей мощности силового агрегата и небольшого расхода, можно выделить мягкую подвеску. За комфорт во время движения отвечают передняя телескопическая вилка и маятниковая задняя, представленная двумя амортизаторами. Подвеска такого вида позволяет уверенно держать скутер на дороге. Что касается отзывов владельцев, то здесь мнение практически у всех одинаковое: не японская сборка, но для своей цены обладает хорошими характеристиками – мягкий, маневренный, в меру быстрый. Свои 90-100 км/час бежит спокойно. Благодаря мягкой подвеске ямы все неровности на дороге сглаживаются.

двигатель вайпер 150

Среди недостатков владельцы скутера говорят о низком качестве пластика. Чтобы заменить одну из деталей в случае ее поломки, необходимо снять много дополнительных элементов. Плохо работает кикстартер и быстро разряжается аккумулятор.

Заключение

Как видно из описания скутеров «Вайпер» (150 см3) и отзывов владельцев о них, мототехника данной компании обладает хорошими показателями. Она маневренна, экономична, привлекательна внешне. Плюс ко всему стоит она на порядок ниже, чем аналоги от других производителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.