Лучшие пляжи ОАЭ: фото и описание

Объединенные Арабские Эмираты – роскошное процветающее государство с уникальной архитектурой и строгой исламской культурой. Разнообразные пляжи ОАЭ, шикарные отели, и высококлассный сервис обеспечат каждого туриста невероятным, сказочным и незабываемым отдыхом.

пляжи ОАЭ

Сезон отдыха в Арабских Эмиратах

ОАЭ радуют туристов хорошей и солнечной погодой круглый год. Даже зимой столбик термометра показывает здесь ниже 25 градусов по Цельсию со знаком плюс. Что касается температуры воды, то в Персидском заливе она не опускается ниже +17°C.

Чтобы пляжный отдых был более приятным и полноценным, лучше всего планировать свой отпуск на осень или весну. Зимой некоторым отдыхающим вода может показаться прохладной и некомфортной для продолжительных заплывов, а летом на курортах невыносимо жарко, да и поток туристов огромен. Поэтому весна и осень считаются самым подходящим временем для посещения ОАЭ.

Фото пляжей и описание

В ОАЭ огромное количество разных отелей. Некоторые из них владеют собственными участками берега, другие же предлагают своим постояльцам отдыхать на муниципальном пляже. В этой статье попробуем коротко рассказать об особенностях купальных зон на главных курортах страны.

лучшие пляжы оаэ

Пляжи

Практически все пляжи страны песчаные, но с разным цветом песка. Местные жители утверждают, что в каждом районе цвет неповторим. Пляжи ОАЭ понравятся всем туристам - здесь уютно чувствуют себя как поклонники активного времяпровождения, так и люди, предпочитающие уединение. Есть в стране немноголюдные и благоустроенные пляжи. Некоторые места столь уединенные, что добраться туда можно только на яхте или катере.

Мужчинам, планирующим пляжный отдых в этой стране, следует взять на заметку, что в некоторых зонах для купания здесь предусмотрены женские дни - в это время вход на них разрешен только представительницам прекрасного пола.

Пляжи Абу-Даби

Город наполнен большим количеством уникальных и интересных мест. Лучшие пляжи ОАЭ, которые в числе первых стали обладателями Голубого флага за чистоту, находятся именно в столице Эмиратов. Пляжи здесь бесплатные, частные и семейные, а люди могут расположиться на песке, удобных лежаках или траве.

Пляжи этого города радуют отдыхающих обилием развлечений, прозрачным морем и развитой инфраструктурой.

ОАЭ фото пляжей

  • Городской пляж. Разбит на секции: платные, со свободным входом и семейные.
  • Аль-Раха. Самый безопасный и чистый государственный пляж Абу-Даби, который имеет как "дикие", так и уютно обустроенные зоны.
  • Остров Бахрейни. Дикие пляжи с белоснежным песчаным берегом и лазурной водой, добраться до которых можно только на лодке.

Приобрести тур в Абу-Даби можно примерно за 30 тысяч с человека (на неделю).

Рас-Аль-Хайма

Курорт для тех, кого интересует исключительно пляжный отдых. Туристы, приехавшие сюда, смогут наслаждаться веселыми мероприятиями на свежем воздухе, катанием с горок в аквапарках или рыбалкой в открытом море. Местные пляжи не такие шумные и многолюдные, поэтому идеально подходят для безмятежного отдыха в кругу семьи.

пляжи в ОАЭ собственные

Стоимость путевки в это место начинается от 60 тысяч (7 дней).

Пляжи Фуджейры

Пляжи ОАЭ в районе Фуджейры являются находкой для фанатов водных видов спорта. Здесь линия пляжа принадлежит нескольким гостиницам, но имеются и «дикие» участки. Вода чистая, хотя иногда становится немного мутной. Любителей дайвинга порадует большое количество рыбок, черепах и красота подводного мира.

пляжи ОАЭ

  • Пляж у отеля Sandy Beach Motel. Находится возле острова Snoopy Island, до которого можно дойти по воде. Здесь очень яркий подводный мир, много кораллов и морских обитателей.
  • Городской пляж. Расположен в центре эмирата, имеет широкую береговую линию, покрыт насыпным песком темного цвета. Не очень уютный и сравнительно плохо благоустроенный, что, однако, не мешает туристам весело проводить время.

Путевка на человека в Фуджейру стоит 25 тыс.

Пляжи Шарджи

Несмотря на то, что пляжи Шарджи не входят в топ "лучшие пляжи ОАЭ", на них всегда можно увидеть огромное количество отдыхающих. Дело в том, что Шарджа является дешевым местом для отдыха, а низкие цены притягивают к себе путешественников.

Публичные пляжи (бесплатные)

Обычно, они плохо оборудованы, а среди отдыхающих здесь много местных жителей. Туристы должны соблюдать правила этикета мусульманской страны. К примеру, на бесплатных пляжах нельзя находиться в открытом купальнике, целоваться или обниматься, распивать алкоголь.

Частные пляжи

Являются собственностью отелей и всегда хорошо оборудованы. На них в основном отдыхают туристы, но по выходным можно встретить и местных жителей, ведь попасть сюда легко - стоит лишь заплатить за вход.

пляж ОАЭ Шарджа

Лучшие пляжи Шарджи

Пляжи этого эмирата дарят туристам незабываемые впечатления. Роскошные коралловые рифы, голубые бухты - что может быть красивее? Самый лучший платный пляж ОАЭ (Шарджа) принадлежит отелю Sheraton. А туристам, которые ищут бесплатный хороший пляж, лучше всего остановить выбор на Аш-Шарика. Здесь можно найти отель с завтраком за 20 тысяч рублей.

Дубай

Эмират с множеством технологических чудес, ведущий туристический центр страны и один из самых шумных городов мира.

Дубай предлагает туристам великолепный отдых, отличный сервис и комфорт. Нет лучше места для отпуска, чем ОАЭ, Дубай. Пляжи здесь невероятно просторные, с белоснежным мелким песком, а море - необычного бирюзового цвета.

Погода стоит теплая на протяжении всего года. Здешние пляжные зоны, пожалуй, лучшие в мире, но со своими ограничениями. К примеру, на муниципальных пляжах в определенные дни нельзя находиться мужчинам. Также важно помнить, что ОАЭ – мусульманская страна и на ее территории запрещено распитие спиртных напитков, разбрасывание мусора в общественных местах. Туристам нельзя непристойно себя вести, носить открытую одежду. Практически на всех пляжах запрещена видео- и фотосъемка.

Лучшие общественные пляжи (Дубай):

  • Jumeirah Beach Park. Популярный бесплатный пляж протяженностью почти в один километр. Он имеет все для комфортного отдыха – лежаки и зонты, лавочки, детские площадки, зоны для барбекю. По понедельникам и субботам здесь отдыхают женщины и дети, а по пятницам приезжают многие горожане.
  • AlMamzar Beach Park. Граничит с Шарджой, занимает практически весь полуостров (1,7 км. длиной). Здесь есть бассейн, домики, зоны для пикника и игр. Имеется небольшой амфитеатр, в котором часто проводятся представления. В среду на Мамзаре женский день.
  • Jumeirah Open Beach. Расположен в непосредственной близости к отелю "Парус" и башни "Бурдж Халифа", очень любимый русскими туристами. Оборудован туалетами, душевыми и раздевалками. Здесь есть детский городок, зоны отдыха и прочие удобства.
  • Kite Beach - пляж покорителей волн. Несмотря на то что здесь всегда ветрено, пляж не бывает пустым. Сюда приезжают для того, чтобы заняться кайтсерфингом, запускать воздушных змеев или просто сфотографироваться на их фоне.

ОАЭ Дубай пляжи

Частные пляжи (Дубай)

Многие пляжи ОАЭ являются частными и принадлежат отелям. Практически все гостиницы в Дубае, расположенные на первой береговой линии, имеют свои пляжи (закрытые). Оплатив вход, здесь можно пользоваться рядом услуг, начиная от зонтов и полотенец, заканчивая фирменными блюдами в ресторане и даже алкогольными напитками.

Самыми популярными из закрытых пляжей считаются:

  • Dubai Marine Beach Resort & Spa;
  • Mina Club;
  • Joumana Club;
  • Nasimi Beach;
  • Habtoor Grand Beach Resort & Spa.

Цены на проживание в отелях Дубая начинаются от 50 тысяч рублей. За 70 000 можно снять гостиницу с питанием по системе "все включено".

Вывод

ОАЭ – специфическое государство с вековыми традициями. Неважно, какие пляжи в ОАЭ (собственные или городские) вы планируете посетить - не стоит забывать о местной мусульманской культуре и уважать законы страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.