PKPASS - чем открыть файл?

В данном материале мы обсудим особенности формата PKPASS. Чем открыть материалы такого типа, также рассмотрим далее. Речь идет о файле Passbook Pass. Разработчиком данного решения выступает компания Apple.

Описание расширения

Файл PKPASS связан с приложением Passbook. Последнее является частью платформы IOS. Этот инструмент служит для управления купонами, магазинными картами, посадочными талонами, билетами. Чтобы разобраться с тем, как открыть файл такого типа, следует знать, что он содержит информацию о цифровых подписях, балансах, кодах подтверждения, логотипах.

pkpass чем открыть

Такие материалы можно без труда импортировать в Passbook. Для этого достаточно их скачать на iPhone через Safari. Продавцы, которые занимаются распространением таких данных, для проверки применяют цифровую подпись. Интересующие нас материалы, по сути, являются архивами с особым расширением.

Основное решение

Итак, перед нами файл PKPASS. Чем открыть его, нам подскажет программа Apple Wallet. Известные бренды непрерывно внедряют новые функции в свои устройства. Цель такого подхода - повышение конкурентоспособности разработок. Конкуренты желают повторить успешные проекты крупных производителей. Одним из доказательств описанного правила может служить проект Wallet. Речь идет о разработке компании Apple, которая принята в качестве стандарта для других производителей. Wallet в определенной степени является виртуальным бумажником. В данном приложении может храниться все: билеты, купоны и ваучеры. Все это сохраняется в интересующем нас формате.

как открыть файл

Рассмотрим эффективность данного инструмента на примере зарубежной поездки. Для ее организации потребуется купить тур либо забронировать номер, взять напрокат автомобиль, приобрести билет. Сделать все перечисленное посредством iPhone можно без особого труда. Достаточно выбрать подходящие предложения, забронировать, получить билеты, ваучеры и подтверждения. Wallet позволяет все вышеперечисленное хранить в едином месте. Все эти данные получают расширение PKPASS. Каждая покупка отображается как карточка, которая имеет специальный QR или штрих-код. Также к ней прилагается подробная информация об услуге. Мобильные приложения крупных авиакомпаний имеют полную совместимость с Wallet. Таким образом, в виртуальном портмоне можно сохранить не только билеты, но и карточки лояльности. Когда пользователь приедет в аэропорт, iPhone в автоматическом режиме выведет на экран билет и посадочный талон. За границей можно просто показать их контролеру и попасть в самолет. В отечественных аэропортах нужно получить сначала бумажный посадочный талон.

Альтернатива

Продолжаем разговор о формате PKPASS. Чем открыть подобный файл, мы рассмотрели выше. Однако это не единственный способ. Нам может помочь инструмент Attido Mobile PassWallet, созданный для Android. Данное приложение собирает все купоны и билеты в одном месте.

файл pkpass

Этот инструмент обрабатывает файлы интересующего нас формата, а также создает материалы, получая информацию из веб-страниц, ссылок, а также документов в иных форматах. Создание резервной копии в данном случае возможно через Google Drive или Dropbox. Теперь вы знаете, для чего используется формат PKPASS. Чем открыть файлы такого типа, мы также подробно описали выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.