Лучший ультразвуковой аромадиффузор: фото и отзывы

Кроме основных инженерно-коммунальных систем, которые обеспечивают благоприятную атмосферу в доме, существует широкий спектр менее популярных, но значимых для комфорта средств облагораживания жилого пространства. Обычный набор представляют устройства, отвечающие за отдельные характеристики микроклимата, среди которых температура, влажность, ионизация и т. д. Не так давно широкой аудитории потребителей стал доступен и ультразвуковой аромадиффузор, который наделяет дом определенными ароматическими свойствами.

ультразвуковой аромадиффузор

Что представляет собой аромадиффузор?

Это небольшое бытовое устройство, предназначенное для распыления в зоне действия эфирных масел. В процессе работы прибор также регулирует уровень влажности, поэтому его приобретение обеспечит две функции одновременно. Стандартные модели такого типа в постоянном режиме с той или иной интенсивностью выпускают водяные пары, насыщенные заранее выбранным ароматом. В сущности, по этому же принципу работают и увлажнители, но с небольшими отличиями. Диффузоры специально предназначены для объединения воды и эфирного масла с последующим распылением готовой смеси. При этом сам эффект пульверизации не заметен глазу. Эффект можно сравнить с туманом или паровой завесой, плотность которой настраивается в зависимости от текущих потребностей. Как правило, аромадиффузор ультразвуковой электрический работает от сети и в момент расхода воды в резервуаре отключается автоматически. Поэтому важно рассчитывать уровень наполнения в специальной камере и выбирать подходящий режим работы устройства для сбалансированного распыления по времени.

Особенности ультразвуковых моделей

аромадиффузор ультразвуковой

На данный момент популярностью пользуются два вида аромадиффузоров. Более доступен по цене тростниковый тип устройств, но он же менее эффективный и функциональный. Ультразвуковые аппараты характеризуются возможностью обеспечения «дышащего» мелкодисперсного распыления воды, смешанной с ароматическим маслом. Современные версии таких приборов оснащаются специальными датчиками, которые отслеживают уровень увлажнения и на готовых показателях диффузор самостоятельно может принимать решение о переходе на подходящий режим эксплуатации. Но для этого изначально пользователь должен произвести соответствующие настройки по пределам показателя влажности. В некоторых моделях предусматривается и возможность контроля рабочих параметров в зависимости от температуры. Что еще важно, ультразвуковой аромадиффузор имеет небольшие размеры. Его функциональная часть занимает немного места, а в целом габариты обуславливаются лишь вместимостью резервуара – в среднем 100-120 мл. Теперь можно перейти к обзору лучших моделей, представленных на рынке.

Отзывы о модели Aic Ultransmit KW-009

аромадиффузор ультразвуковой электрический

Классическая модель настольного аромадиффузора, сочетающая в себе несколько функций. Среди них можно отметить непосредственно распыление ароматических масел, увлажнение, ионизацию и даже освещение. Что касается прямой функции, то ультразвуковой аромадиффузор Ultransmit KW-009 генерирует смесь в виде аэрозоли, в микрочастицах которой содержатся ароматические вещества. Вместе с этим производится распыление отрицательных ионов, что благотворно влияет на характеристики воздушной среды.

Ценителям современных технологических решений стоит обратить внимание и на модификацию KW-017. Она отличается наличием сенсорного управления и небольшими размерами. Однако емкость этого прибора составляет всего 60 мл, поэтому на высокую производительность рассчитывать не придется. С другой стороны, для детской или спальной ультразвуковой аромадиффузор KW-017 подойдет оптимально. Когда ароматический раствор закончится, автоматика отключит его без участия пользователя.

Отзывы о модели от URPOWER

аромадиффузор ультразвуковой ultransmit

Разработчики URPOWER представляют 100-миллилитровый диффузор, который можно использовать также в гостиной или на кухне в режиме постоянной эксплуатации. Тем не менее опытные пользователи не рекомендуют забывать о наполнении резервуара. Как показывает практика эксплуатации, жидкость иссякает через 6 ч интенсивного применения. Положительные у многих владельцев впечатления вызывают скорее декоративные качества данного прибора. Дизайнеры предусмотрели в нем 7 цветовых режимов подсветки, которые позволят настроить атмосферу на определенный лад – расслабляющий, творческий, романтический и т. д. Или можно выбрать режим калейдоскопа, в котором ультразвуковой аромадиффузор будет менять цветовой стиль через определенные интервалы, не останавливая при этом функцию распыления ароматических масел. Что касается других функций, то аппарат в этом отношении называют консервативным. Основной упор сделан на генерацию ароматических смесей без возможности ионизации и стабильного увлажнения, которое осуществляется в фоновом режиме относительно выполнения главной задачи.

Отзывы о модели от InnoGear

Компания предлагает многофункциональный диффузор Aromatherapy Essential на 200 мл. Прибор обеспечен специальным таймером, по которому можно настраивать режимы эксплуатации – на 1, 3 или 6 часов. Также после исчерпания запаса воды и масла аппарат сам отключается до следующего сеанса. Кроме того, пользователю предлагается две настройки тумана, что позволяет точнее контролировать уже сам процесс распыления. В плане декоративных качеств модель не менее привлекательна. Многие отмечают оригинальное оформление корпуса, в который заключен электрический ультразвуковой аромадиффузор. Отзывы подчеркивают текстуру модели, которая органично впишется в экоинтерьер. К слову, производитель отмечает, что вся конструкция изготовлена из безвредных материалов, в составе которых не содержатся токсичные и вредные вещества. Владельцы также хвалят и бесшумность работы диффузора, сравнивая его акустический эффект с шепотом человека.

аромадиффузор ультразвуковой отзывы

Отзывы о модели от VicTsing

Модель Cool Mist Humidifier от фирмы VicTsing располагает емкостью 300 мл, как минимум этой характеристикой привлекая к себе внимание немалой части целевой аудитории. Пользователи свидетельствуют, что этого объема хватает на 10 ч работы. В остальном предусмотрены стандартные режимы работы с разными временными интервалами действия. К особенностям можно отнести разве что конструкционные качества, которыми выделяется на общем фоне этот аромадиффузор ультразвуковой. Отзывы, в частности, отмечают оптимизированную форму корпуса и наличие трех ножек, не позволяющих диффузору перевернуться. Причем емкий резервуар вовсе не нарушает стабильности положения конструкции, а в наполненном виде даже способствует устойчивости.

Какой вариант будет лучшим?

ультразвуковой аромадиффузор ultransmit kw 009

Правильный выбор аромадиффузора можно сделать при условии, если определен характер и условия его эксплуатации. Для постоянного использования желательно приобретать модели, емкость которых составляет не менее 100 мл. Также стоит подумать о дополнительном опционале, который позволит детально корректировать параметры работы прибора. Отдельное внимание уделяется декоративным качествам. И в плане выбора цветовых решений, и в оценке характеристик подсветки следует опираться на внешний вид интерьера целевого помещения, где планируется использовать ультразвуковой аромадиффузор в постоянном режиме. Будет не лишним предусмотреть и оздоровительные функции. Та же ионизация хоть и повышает ценник, но эксплуатационный эффект, по мнению многих пользователей, стоит таких затрат.

Вопрос цены

Самые доступные по цене приборы для ароматизации доступны за 1-1,5 тыс. руб. Это малогабаритные устройства без дополнительных функций и с небольшим объемом резервуара. В среднем сегменте представлены модели емкостью от 100 мл. К таким можно отнести аромадиффузор ультразвуковой Ultransmit, который в зависимости от модификации стоит 2-3 тыс. Модели этого типа обеспечиваются средним набором опций и регулировочных возможностей. Также существует и целый сегмент полу- или профессиональных станций для ароматерапии. Такие аппараты отличаются высокой мощностью распыления, большими объемами резервуаров с водой и автоматизированной работой. На рынке подобные аппараты стоят более 10 тыс.

Заключение

ультразвуковой аромадиффузор kw 017

В современном доме, переполненном различной техникой и аппаратурой, может показаться излишним использование, на первый взгляд, не самого обязательного прибора. Действительно, функцию ароматизаторов вполне может заменить небольшой садик в виде «живого» уголка. Но далеко не все комнатные растения оказываются столь же эффективными с точки зрения оздоровительного и релаксирующего воздействия. В свою очередь, аромадиффузор ультразвуковой потребует минимум места в комнате, избавляя при этом от хлопот по дополнительному обслуживанию. От пользователя потребуется лишь своевременно 1-2 раза в день наполнять резервуар водой и ароматическим маслом. И это только при условии непрерывной работы прибора, ведь чаще всего достаточно 2-3 ч, чтобы диффузор полностью выполнил свою задачу. К этому же стоит добавить и декоративную функцию таких устройств. И внешний вид, и подсветка – все это вкупе с эффектом ароматизации оказывает положительное влияние на устройство благоприятной психологической атмосферы в доме или квартире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто читал эту статью?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.