Василевский Вячеслав - российский профессиональный боец

Василевский Вячеслав - профессиональный спортсмен из России, выступающий в MMA, боевом самбо и боевых единоборствах. За свою долгую карьеру этот боец выиграл множество престижных турниров.

Начало спортивного пути

Василевский Вячеслав родился 16 июня 1988 года в Зеленогорске. С ранних лет его родители отдали на дзюдо. Этим боевым видом он занимался 10 лет. После этот боец начал выступать во взрослой возрастной категории. В 2007 году Василевский Вячеслав стал заниматься боксом у знаменитого тренера Василия Смыкова, который также посоветовал ему попробовать себя в боевом самбо. Первые победы не заставили себя долго ждать. Уже в 2007 году Василевский завоевал серебро на российском чемпионате, а после выиграл Чемпионат Европы.

Василевский Вячеслав

Выступления в ММА и продолжение карьеры в боевом самбо

На Чемпионате Европы Василевский Вячеслав встречается с Алексеем Чугреевым. Ему удалось уговорить талантливого бойца попробовать свои силы в смешанных единоборствах. Но Вячеслав при этом не бросил боевое самбо, в котором он был одним из лучших в Европе. За свою карьеру в этом виде спорта Василевский 4 раза становился победителем российского и мирового чемпионата. Свою последнюю победу в Чемпионате России он одержал в 2013 году. В следующем году этот боец в финальной схватке за титул чемпиона России сразился с Султаном Алиевым и неожиданно для многих уступил. Но затем боец Василевский отправился на Чемпионат Европы, на котором уверенно одержал победу уже во второй раз. Бои Вячеслава Василевского всегда пользовались большой популярностью у любителей боевых искусств. Он владеет большим арсеналом технических приемов и сильным характером.

Бои Вячеслава Василевского

Карьера в M-1 Global

Вячеслав Василевский принял участие в Гран-при Восточной Европы. Его первым соперником на этом турнире стал Сергей Гузев. По его итогам победу одержал Василевский. Затем на Гран-при этот боец победил Алихана Магомедова и вышел в финал. Там он уверенно одержал верх над Шамилем Тинагаджиевым. Благодаря победе в турнире Вячеслав Василевский получил возможность помериться силами с победителем Гран-при западной конференции за титул чемпиона в полутяжелом весе. Одним из самых зрелищных боев в MMA был поединок между Рамазаном Емеевым и Вячеславом Василевским. Зрители были в восторге от увиденного. Бой выиграл досрочно Василевский Вячеслав. Эмеев показал высокий уровень боя, но в последнем раунде у него не осталось сил.

Василевский Вячеслав. Эмеев

Продолжение карьеры в M-1 Global

Бой против спортсмена из Польши Томаша Наркуна в 2010 году Василевский выиграл, но получил тяжелую травму руки, из-за которой выбыл на длительный промежуток времени. После полного выздоровления этот спортсмен снял с себя полномочия чемпиона в полутяжелом весе и перешёл в средний вес. Ему пришлось провести 4 боя с неизвестными соперниками, чтобы выйти на прежний уровень. Наконец, в Уфе он должен был провести бой против опытного спортсмена из UFC Марио Миранды. Бой вызвал большой ажиотаж у любителей боевых искусств. Но перед турниром стало известно о том, что Вячеслав Василевский снова получил травму руки и не сможет участвовать в бою. Организаторам пришлось в последний момент заменить его на Дмитрия Самойлова.

Центр единоборств Вячеслава Василевского

Неудача в Bellator

После срыва поединка в Уфе появилась информация о том, что боец Вячеслав Василевский ведет активные переговоры с промоушенами из Америки. Василевский принял решение выступать в Bellator и вместе с несколькими бойцами отправился в Америку. Там он начал заниматься у Мурата Кештова, в зале K-Dojo. Первый бой в Bellator 61 сложился для русского бойца удачно. Американский соперник ничего не смог сделать против грозных атак Василевского. После успешного дебюта Вячеслав в рамках Гран-при встретился с Майкелом Фалканом. Бой между этими двумя сильными бойцами проходил с небольшим преимуществом Вячеслава. Однако в 3 раунде он пропустил сокрушительный удар, который перевернул исход боя. В итоге судьи присудили победу Фалкану. Василевский на удивление многих после обидного поражения вылетел из Гран-при. К тому же, согласно контракту с M-1, он не до конца выполнил свои обязательства. Начались длительные судебные разбирательства, из-за которых он был вынужден приостановить свою карьеру. Василевский оказался в тяжелой ситуации. Разбирательства с M-1, плохие условия для занятий и результаты заставили его снова вернуться в Россию. Ради подписания нового контракта встретился с президентом M-1. После переговоров Вячеслав подписал новый двухлетний контракт с этой бойцовской организацией.

Организация центра единоборств

Вячеслав вместе со своими друзьями-спортсменами открыл в Нижнем Новгороде центр единоборств. Там местное население может начать занятия или совершенствовать свои умения в боевом самбо, MMA и в других боевых единоборствах. Центр единоборств Вячеслава Василевского оборудован большим количеством тренажеров и несколькими залами для занятий.

Вячеслав является успешным бойцом, известным во всем мире. Он является настоящим примером для множества начинающих спортсменов в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.