К чему снится суд, тюрьма, повестка в суд, приговор суда? Толкование снов

Приходилось ли вам во сне быть подсудимым или заключенным? Это достаточно тревожное и неприятное видение. Чтобы узнать, к чему снится суд или тюрьма, загляните в один из популярных толкователей.

Толкование по Психологическому соннику

Считается, что сны - это отражение реальных мыслей, переживаний и действий человека. На вопрос о том, к чему снится суд, Психологический сонник отвечает следующим образом:

  • Это предвестник какой-то неприятной ситуации или скандала, в центре которого вы окажетесь. Вполне возможно, что эта ситуация повлечет за собой значительные материальные траты. Если вы не научитесь себя контролировать, потом будете корить себя за несдержанное поведение.
  • Если в своем сне вы выступали в роли судьи, это сулит вам уважение и благосклонность со стороны окружающих. На работе возможно повышение или премия. Такое видение символизирует начало благоприятного периода в жизни.
  • К чему снится повестка в суд? Это символ того, что ваши родные и близкие в вас разочарованы, что вы не оправдали их надежд. Если повестка была вручена вам прямо в руки, значит, скоро у вас появится шанс реабилитироваться.
  • Заключение - это также неблагоприятный сон. Тюрьма является символом того, что вы не используете в полной мере свои внутренние ресурсы, из-за чего испытываете дискомфорт и душевные страдания. Возможно, вы выбрали беспеспективную работу. Или ваши романтические отношения зашли в тупик.

к чему снится суд

Толкование по Соннику майя

К чему снится суд? Заглянув в Сонник индейцев майя, вы сможете узнать следующее:

  • Если на процесс вы выступали в качестве судьи, это значит, что в реальной жизни вы - значимый и уважаемый человек, от которого многое зависит как на работе, так и в семье. Вам нельзя быть эгоистичным, ведь от вашего поведения зависит благополучие окружающих.
  • Если вы присутствовали на суде в качестве зрителя, значит, вам предстоит быть замешанным в какой-то сомнительной истории. Скорее всего, недоброжелатели захотят вас подставить, но ваша репутация будет восстановлена.

сонник суд

Толкование по Дворянскому соннику

В Дворянском соннике представлена своя интерпретация сна, в котором имеет место суд. Стоит обратить внимание на такие моменты:

  • Если во сне вы получили повестку в суд, это сигнал к тому, что нужно побеспокоиться о здоровье. Обязательно пройдите медицинское обследование, чтобы исключить вероятность наличия серьезных заболеваний, а также вовремя начать лечение имеющихся недугов.
  • К чему снится суд над собой? Это значит, что кто-то раскроет ваш секрет, который вы скрывали на протяжении многих лет. Это приведет вас в уныние и вызовет глубокую депрессию. К счастью, для близких людей открывшиеся факты не столь важны.
  • Если на суде вы выступаете в роли свидетеля, значит, грядут какие-то негативные события. Скорее всего, вы легкомысленно относитесь к каким-то проблемам. Не решая их по мере поступления, вы способствуете тому, что они накапливаются и создают массу трудностей.
  • Быть защитником на судебном процессе означает обманываться в реальной жизни. Вы смотрите на мир сквозь розовые очки, а потому многие люди пользуются вами в своих интересах.
  • Не очень благоприятный сон - тюрьма. Это видение означает скорую вынужденную разлуку с близкими и материальные потери.

к чему снится суд над собой

Толкование по Семейному соннику

Часто ночные видения являются отражением каких-то событий, которые происходят в вашей семье. К чему снится суд? Возможны такие варианты:

  • У вас много недоброжелателей, и скоро они покажут свое истинное лицо. О вас начнут ходить нелицеприятные слухи, которые могут стать причиной крупных семейных скандалов.
  • Если вы проиграли суд или были признаны виновным, это значит, что в реальной жизни вы допускаете много ошибок, что приводит к ухудшению отношений с близкими. Не будьте так самоуверенны, по принципиальным вопросам советуйтесь с членами семьи.
  • Если вам снится не сам судебный процесс, а помещение, в котором оно должно происходить, значит, сохранение семейного очага в ваших руках. У вас есть масса внутренних ресурсов, задействовав которые, вы сможете укрепить родственные связи.
  • Если суд снится женщине, значит, кто-то попытается опозорить ее в глазах супруга и окружающих. К сожалению, ждать поддержки от друзей не приходится, а вторая половинка также отнесется к вам с непониманием. Не предпринимайте активных действий. Просто возьмите паузу, пока страсти не улягутся.

к чему снится суд и тюрьма

Толкование по соннику Эзопа

К чему снится суд? В Эзоповом соннике можно найти такое объяснение этому видению:

  • Своего рода предупреждением можно назвать такой сон. Суд - это символ того, что вы ведете себя слишком самоуверенно и даже вызывающе. Постарайтесь какое-то время побыть вдали от своего привычного круга общения, чтобы наедине с собой или близкими людьми осмыслить свое поведение.
  • Быть подсудимым означает, что вскоре вы столкнетесь с несправедливостью по отношению к себе. Более того, она может исходить от людей, которым вы доверяете.
  • Выступая в образе судьи, вы вовсе не являетесь вершителем справедливости наяву. Это значит, что вы боитесь критики и осуждения за какой-то давний поступок. Поделитесь своими переживаниями с близкими или извинитесь перед тем, кого вы когда-то обидели. Вам станет намного легче.
  • К чему снится приговор суда? Это значит, что на вас ложится колоссальная ответственность за решение какой-то проблемы. От этого зависит не только ваше благополучие, но и спокойствие окружающих.
  • Если вам приснилось, что вы на суде выступаете в качестве свидетеля, вам стоит умерить свою корысть и самолюбие. Эти качества могут привести к тому, что вы оговорите ни в чем не повинного человека. Когда обман раскроется, ситуация обернется против вас.

к чему снится суд над собой

Толкование по Эзотерическому соннику

К чему снится суд и тюрьма? В Эзотерическом соннике вы найдете такие ответы:

  • Подобный сон является отражением реальных проблем с законом. Если вы сами не совершаете ничего противоправного, возможно, вас подставит кто-то из сотрудников или знакомых.
  • Если на суде вы выступаете в роли прокурора, это значит, что в ближайшее время вам будет сопутствовать удача. В работе вам удастся в полной мере проявить свои лидерские качества и предпринимательский талант.
  • Если по решению суда вы оказались в тюрьме - это неблагоприятный знак. Против вас давно плетутся интриги и заговоры, что может серьезно вам навредить.
  • Наблюдаете в своем сне за работой судьи? Значит, в реальности вы сможете заслужить благосклонность какого-то влиятельного человека. Это поможет вам продвинуться по карьерной лестнице.
  • Быть судьей - это символ того, что в реальной жизни вы переоцениваете свои возможности. Не перегибайте палку, пытаясь казаться лучше других.

к чему снится повестка в суд

Толкование по соннику Миллера

У Миллера достаточно информативный сонник. Суд, в соответствии с ним, может означать следующее:

  • Выступать в роли подсудимого означает, что у вас много недругов, которые всячески пытаются вас унизить в глазах окружающих. Не стоит зацикливаться на этом и пытаться противостоять недругам. Они не смогут причинить вам серьезного вреда.
  • Если суд выносит в отношении вас несправедливый обвинительный приговор, это отражение вашего отношения к окружающим. Возможно, вы тоже некрасиво повели себя с кем-то. Попытайтесь наладить с этим человеком отношения.
  • Если вам снится, как вы подаете на кого-то жалобу в суд, это значит, что в реальности вы пытаетесь переложить ответственность за свои неудачи на других людей.
  • Видение, в котором вас отправляют в тюрьму, означает, что кто-то относится к вам с презрением и пытается рассорить с коллегами и друзьями.

к чему снится приговор суда

Толкование по соннику Лонго

Чтобы получить ответ на интересующий вопрос, нужно заглянуть в сонник. Суд может быть трактован следующим образом:

  • Скорее всего, вам придется присутствовать при конфликте двух людей, с которыми у вас достаточно хорошие отношения. Причем вы окажетесь в этой неприятной ситуации по просьбе одной из враждующих сторон. Старайтесь избегать подобных ситуаций. А если уж вам придется играть роль судьи, будьте максимально объективны.
  • Если вам приснилось, что вы - подсудимый, значит, вам следует пересмотреть свое поведение в реальной жизни. Возьмите за правило анализировать каждый свой поступок, чтобы в будущем избегать конфликтных ситуаций. Если окружающие вас критикуют, не стоит воспринимать это в штыки. Прислушайтесь к чужому мнению.
  • Выступаете во сне в качестве обвинителя - это значит, что вы стремитесь взять на себя решение всех проблем окружающих. Остановитесь. Начните уделять больше внимания себе. А помогать нужно только тем людям, которые действительно в этом нуждаются. В противном случае окружающие будут злоупотреблять вашей добротой.
  • Если вам снится тюрьма, то в реальной жизни вы чувствуете себя в какой-то изоляции. Вы пытаетесь наладить отношения с окружающими, но тщетно. Не стоит навязываться. Научитесь получать удовольствие от уединения. Со временем вы найдете людей, с которыми вам будет комфортно общаться.

Заключение

Если вы хотите быть готовыми к любым жизненным сюрпризам, старайтесь расшифровать каждый свой сон. Суд или тюрьма - это отражение вашей реальной жизни. Если вам не удалось найти точную расшифровку в соннике, постарайтесь проанализировать свои отношения с окружающими и провести аналогию с увиденной картинкой. Возможно, во сне вы найдете подсказку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.