Дракон и Коза: совместимость в любви и браке

Дракон и Коза, совместимость которых рассматривается в этой статье, имеют много общего. Они оба любят новые впечатления, не боятся приключений, умеют во всем находить позитивное начало. Однако различия тоже есть, причем весьма существенные. О взаимоотношениях этих двух неоднозначных личностей будет рассказано ниже.

дракон и коза совместимость

Острые углы

Будут счастливы вместе Дракон и Коза. Совместимость знаков определяется прежде всего взаимным доверием. Если пара достигнет взаимопонимания, то им не страшны никакие испытания. Они оба легки на подъем, любят активное времяпровождение и развлечения. Им никогда не будет скучно вместе. Однако все не так однозначно: союз будет удерживать самый здравомыслящий из них. Как правило, это Коза.

Изначально отношения будут очень беспокойными. Равновесия будет добиться тяжело. И мужчина, и женщина захотят быть услышанными. При этом мироощущение у них совершенно разное. Дракон олицетворяет собой прямодушие и откровенность. Он бьет наотмашь, не оставляя оппоненту никаких шансов на спасение. Коза воспринимает подобные выпады очень болезненно. Она трепетна, эмоциональна, артистична. Ей комфортно находиться в иллюзорном мире, представляя себя неким, придуманным ею же самой персонажем. Дракон презирает фантазии, настроен на победу в реальности и будет всячески склонять к этому своего партнера. Козе придется принимать его таким, каков он есть.

Мужчина-Дракон: фонтан эмоций

Такого человека трудно не заметить в толпе. Он силен, красив и смел. Похож на принца в сияющих доспехах. Любит порисоваться. Всегда делает это в нужный момент, поэтому не кажется смешным или заносчивым. Женщины его обожают. Они вообще любят наглых, а Дракон крайне упрям и самоуверен. Однако любовь – его ахиллесова пята. Со своей избранницей он будет заботливым и нежным, щедрым и покладистым… до той поры, пока она не заведет речь о браке. Тут все сложно. Заманить этого мужчину в супружеские отношения с первого раза не получится. И со второго, и с третьего. Он очень ценит свою свободу и просто так ее никому не подарит. Так что столкнутся с определенными трудностями Дракон и Коза. Совместимость знаков подвергнется серьезным испытаниям. Есть, впрочем, и весомое преимущество в этих отношениях. Оба – натуры творческие. Но только Дракон сможет извлечь из своих талантов ощутимую и солидную выгоду.

мужчина коза женщина дракон совместимость

Женщина-Коза: воплощенная женственность

Эта красавица может осчастливить любого. Для многих мужчин она просто мечта: нежная, домовитая, покладистая и верная подруга. Она ни в коем случае не стремится к лидерству. Зато умеет быть манящей и загадочной, поэтому у нее много поклонников. Мужчины забрасывают ее презентами, спасают от тяжелой реальности, балуют и носят на руках. От этого барышня становится капризной и заносчивой. Но всегда прячет коготки в нужный момент. Она отлично умеет манипулировать людьми. Может запросто сесть на шею очередному восторженному почитателю. И тот просто обязан будет обеспечить ее всем необходимым. Могут вполне поладить Дракон и Коза. Совместимость у них достаточно стабильная. Но не в том случае, если самодостаточный партнер вдруг захочет добиться от своей возлюбленной самостоятельности. У него ничего не выйдет, а дама может обидеться и найти себе другого обожателя.

совместимость козы и дракона мужчины

Отношения: на грани

Астрологи скептически рассматривают совместимость Козы и Дракона-мужчины. Они предупреждают, что представителей знака ждут постоянные выяснения отношений. Однако не все так плачевно. Их может объединить любовь к искусству, например. Они оба обожают домашний уют и романтические свидания. Коза может вдохновить своего партнера на подвиги, а тот подарит ей уверенность в себе. Они будут предаваться шумным дискуссиям. Им будет всегда интересно друг с другом. Сексуальная совместимость также на высоте. Инициатива будет исходить от мужчины, и женщине это понравится. Однако в любви Козе придется непросто. Дракон всегда готов к новым свершениям, а даме в определенный момент захочется отдохнуть. Это вызовет конфликты и споры. Еще один подводный камень – взаимная ревность. Она захлестнет обоих, даже если для нее не будет ни малейшего повода. Так что взаимопонимания удастся достигнуть не всегда. Козе придется научиться быть реалисткой, а Дракону – стать более терпеливым и спокойным.

совместимость коза и дракон женщина

Мужчина-Коза: ранимая душа

Представитель этого знака все воспринимает близко к сердцу. Он переполнен различными эмоциями и может сорваться в любой момент. Причины могут быть самыми разными. Поэтому не сразу достигнут взаимопонимания мужчина-Коза, женщина-Дракон. Совместимость этих двух глубоких натур будет зависеть от деликатности дамы. Она не должна высказывать свое мнение напрямую. Ведь жизнь для ее партнера – увлекательная игра. Ему не нравится срывать завесу фантазии, пребывать в грубой реальности. Мужчина-Коза – артист. Он меняет маски, смотрит на жизнь под своим углом и очень рассчитывает на чуткость и понимание близкого человека. А еще – на материальную помощь. Зарабатывать деньги Коза не умеет. Зато с радостью потратит их с таким же транжирой-Драконом.

дракон и коза совместимость в любви

Женщина-Дракон: гордость и предубеждение

Красивая, властная и гордая представительница этого знака не станет размениваться на мелочи. Она ищет партнера под стать себе – сильного, волевого и веселого. Ее не пугают конфликты. Она всегда идет напролом. Прямодушие может принести ей вред. Однако Дракона чаще уважают за искренность, чем презирают или третируют. Высказать свое недовольство в лицо – для этой особы привычное дело. Ее жизнь полна разнообразными событиями. Она стремится быть в центре внимания, не боится взять на себя ответственность по тому или иному поводу. С кем найдет эта гордая и неукротимая дама желанную совместимость? Коза и Дракон-женщина составят неплохой союз, если будут постоянно подыгрывать друг другу.

Отношения: борьба за лидерство

Кто станет главой в семье? Будут долго решать этот вопрос Коза и Дракон. Совместимость и брак этих двух знаков будут счастливыми, если они научатся правильно расставлять приоритеты. Дама сначала возьмет на себя бразды правления, но вскоре убедится, что ее партнер в этом не очень-то нуждается. Мужчина непременно захочет стать первым. Даже если его лидерство принесет плохие плоды. В этих отношениях очень важно равноправие. Пусть каждый проявит себя в нужный момент. Все непременно получится при взаимном уважении. Проблемы таятся не только в борьбе за власть, но и в планировании семейного бюджета. Экономить придется научиться обоим. Они с трудом сумеют себя укротить и не тратить деньги по любому поводу. Еще один важный момент – путешествия. Козе нравится сидеть дома, а Дракон предпочитает находиться в пути. Что делать? Искать компромисс! Для истинной любви нет ничего невозможного.

коза и дракон совместимость и брак

Пути к взаимопониманию

Конфликты могут возникнуть и на, казалось бы, пустом месте. Например, Дракон обожает, когда им восхищаются. А Коза этого делать просто не любит. Впрочем, мужчине придется поступиться своими принципами. Тем более что манипулировать людьми он умеет, а его партнерша будет в восторге от изысканных комплиментов. Очень важно, что сохранить брак в любом случае будет стараться именно женщина-Дракон. Если супруг будет ей помогать – успех обеспечен. Интимная жизнь у влюбленных непременно сложится. Оба очень трепетные, чувственные и ласковые. Рутина их угнетает, поэтому каждый будет готов к экспериментам. Это подогреет отношения, даст им новую жизнь.

Теперь вы знаете, каковы в браке Дракон и Коза. Совместимость в любви у них далеко не идеальная. Но чувства не считаются с логикой, поэтому не поддавайтесь панике. Терпение и взаимное уважение помогут решить все проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сходиться.
Копировать ссылку
1
да еще бы в статье бы добавили совместимость по знакам зодиака, было бы супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.