Тройничный нерв. Лечение народными средствами

Невралгия тройничного нерва - это болезненное расстройство одной или более ветвей тройничного лицевого нерва. Он отвечает за передачу ощущений от лица к мозгу. Люди с таким диагнозом чувствуют боль в любой части лица, а иногда, даже в области ушей. Пациенты отмечают чувство изнурительной боли, которая может длиться в течение долгого периода времени. Как правило, заболевание тройничного нерва обусловлено сжатием кровеносных сосудов, расположенных рядом, либо потерей его защитного покрытия.

Тройничный нерв, лечение которого чаще всего проводится хирургическим путем, после операции перестает навсегда беспокоить человека, то есть повторно воспалиться он уже не может. Что касается лекарств, то наиболее распространенными препаратами для лечения данного заболевания являются "Кетопрофен", "Баклофен" и "Фенитоин". Какой из них применить, конечно же, назначит врач.

Лечение тройничного нерва народными средствами осуществляется несколькими способами. Но стоит иметь в виду, что такие процедуры производят кратковременный эффект, то есть они лишь на какое-то время облегчают боль, но не ликвидируют причины.

Наружное средство:

1. Компрессы из пакетов льда. Такие компрессы расслабляют мышцы, если лед положить на область боли, это принесет мгновенное облегчение.

Можно также делать попеременно горячие и холодные компрессы. Если вас совсем недавно начал беспокоить тройничный нерв, такое лечение поможет надолго избавиться от симптомов болезни.

2. Мазь. Для ее приготовления понадобится отвар цветков сирени и животного жира. Можно использовать вазелин. Приготовленной смесью смазать больное место и накрыть плотной тканью. Применять эту мазь можно не только во время болевых ощущений, но и для профилактики заболевания.

3. Для того чтобы быстро избавиться от ноющей боли, нужно сварить яйцо, разрезать его на половинки и прикладывать их поочередно к больному месту, пока боль не прекратится.

Для приема вовнутрь рекомендуются чаи, настои и настойки.

1. Травяной чай. Чтобы его приготовить, нужно заварить 10 гр. толченого тысячелистника и добавить туда несколько капель лаванды. Пить два раза в день. Также можно использовать отвар ромашки или лопуха, он будет стимулировать кровообращение в пораженной области.

2. Настойки. Для этого нужно натереть на терке одну дольку чеснока и залить получившуюся кашицу двухстами граммами водки или спирта. Настаивать в течение недели в темном месте. Настойкой необходимо натирать область лица, пока боль не прекратится. Использовать несколько раз в день. Эта настойка производит согревающий эффект и боль постепенно уходит. Когда ноет тройничный нерв, лечение обязательно должно сопровождаться согревающим эффектом. Поэтому в состав настоек может входить все, что поможет создать этот эффект.

Невралгию тройничного нерва некоторые врачи называют болезнью самоубийц. Если вас беспокоит тройничный нерв, лечение нужно начать незамедлительно. Так как со временем боль становится невыносимой, и страх приближающего приступа может помешать вашей повседневной деятельности. В таких случаях многим людям сложно следовать нормальному, обычному образу жизни. Если вы испытываете невыносимую боль и не реагируете на лекарства, вам срочно нужно обратиться к лечащему врачу. Вышеуказанные средства, безусловно, могут пригодиться и доказать свою эффективность и воздействовать на тройничный нерв. Лечение будет действенным, достигнутый результат максимальным, если использовать такие способы только после консультации с врачом-специалистом. Лечение тройничного лицевого нерва в сочетании с лекарственными препаратами и процедурами, предложенными здесь, может надолго облегчить вашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.