Щипцы-гофре для волос: отзывы

Создать стильную и объемную прическу обладательница тонких волос может сегодня самостоятельно без особых усилий в течение 10–15 минут благодаря специальной насадке гофре. С ее помощью сделать прическу можно несколькими способами: визуально увеличить прикорневой объем волос щипцами-гофре либо с их помощью сделать красивую укладку волнами как всей шевелюры, так и отдельных прядей.

щипцы гофре для волос

Щипцы-гофре для волос: описание

Отличительной особенностью щипцов является ребристая поверхность двух пластин в виде волн или зигзага. Она позволяет придать прическе оригинальный и объемный вид. Ребристость пластин может быть мелкая, средняя или крупная, что дает возможность создать на волосах волны нужного размера. Примечательно также и то, что укладка волос данным способом в самых различных вариантах выглядит довольно естественно, а в случае увеличения прикорневого объема использование насадки-гофре и вовсе незаметно.

История создания гофре

Данная техника укладки и щипцы-гофре для волос на самом деле не являются новшеством и изобретением последних лет. Популярность и широкое применение их среди модниц началось еще в девяностых годах прошлого века. Необычность прически и ее объем нравились в то время многим девушкам. По прошествии нескольких лет, из-за вредного воздействия на волосы и значительного ухудшения их внешнего вида, мода на укладку таким способом постепенно прошла, и щипцы-гофре перестали пользоваться спросом.

укладка волос щипцами гофре

Сегодня разработчики и производители техники по уходу за волосами разработали новый способ укладки при помощи щипцов и утюжков такого вида, позволяющий визуально увеличить объем прически для женщин, которые обладают тонкими волосами.

Виды гофре

Производители предлагают несколько вариантов гофрированной укладки волос в зависимости от размера волн и зигзагов на поверхности пластин. Чтобы подобрать оптимальный способ укладки, необходимо знать три вида гофре:

  1. Мелкое. Его используют для формирования прикорневого объема волос. Такой способ подходит для гладких, тонких или поврежденных волос, и не подходит для густых и пышных. Поверхность пластин-гофре имеет мелкие зигзаги и волны, размер щипцов обычно небольшой (12-17 см).
  2. Среднее. Такой вариант подходит для создания волн по всей длине прядей или прикорневого объема волос любого типа и любой длины.
  3. Крупное. Укладка волос щипцами-гофре такого типа позволяет создавать прически с шикарными и объемными локонами, наиболее эффектно смотрится на густых и длинных волосах.

щипцы-гофре для волос, отзывы

Как при помощи щипцов-гофре увеличить прикорневой объем волос?

Нужно выполнить следующие действия:

  • расчесать волосы и сделать ровные проборы, верхнюю часть закрепить заколкой;
  • захватывать щипцами поочередно небольшие пряди непосредственно у самых корней на 3–5 секунд, при этом нельзя гофрировать самые верхние, нижние и передние волосы, прическа уже не будет выглядеть естественно;
  • слегка подправить прическу кончиками пальцев.

щипцы для завивки волос гофре

Как сделать укладку по всей длине волос при помощи насадки-гофре?

В этом случае нужно выполнить следующие шаги:

  • тщательно расчесать волосы, сделать проборы, верхние пряди закрепить заколкой;
  • захватывать поочередно небольшие пряди утюжком с гофрированной насадкой, передвигая его от корней до кончиков волос, и держать на каждом участке не более 3-5 секунд;
  • после укладки слегка подправить локоны пальцами рук.

Что нужно знать при выборе утюжков и щипцов-гофре?

При выборе утюжка или плойки-гофре важно обратить внимание на материал изготовления. Пластины с металлическим покрытием очень вредны для волос, допустимое их использование – не более двух раз в месяц, в противном случае волосы можно очень быстро испортить. По причине губительного воздействия на структуру волос, цены на такие приборы достаточно привлекательны. Наиболее безопасными являются щипцы, поверхность пластин которых керамическая или турмалиновая, а наличие функции ионизации позволяет избежать повреждения прядей, так как гофрирование производится в щадящем режиме.

При выборе утюжка или плойки-гофре важным показателем также является наличие цифрового терморегулятора, что позволит выбрать правильный температурный режим. Следует помнить, что тонкие и ослабленные волосы не должны подвергаться воздействию температуры выше 180⁰.

Особенности при укладке волос щипцами-гофре

Предлагаем некоторые рекомендации будущим пользователям на основе отзывов потребителей:

  1. По истечение 1-2 месяцев после использования плойки или щипцов-гофре внешний вид и структура волос заметно ухудшается, они становятся блеклыми, сухими, жесткими и безжизненными. Чтобы этого избежать, необходимо использовать различные бальзамы и ополаскиватели, не менее одного раза в неделю делать восстанавливающие маски для волос. Также в процессе укладки обязательно использовать специальные защитные муссы или спреи.
  2. Гофре нужно делать на чистых и сухих волосах. Укладка мокрых прядей может негативно отразиться на структуре волос, пересушить и повредить их.
  3. Чтобы повысить эффект и продлить стойкость укладки, нужно гофрировать небольшие пряди в 5-10 мм.
  4. При правильном выборе и использовании термоприборов щипцов-гофре волосы приобретают здоровый вид, блеск, гладкость и шелковистость.

щипцы-гофре для волос Babyliss

Щипцы-гофре Babyliss Pro BAB 2151E

Одним из лидеров, производимых приборы по уходу за волосами, является французская компания Babyliss. Щипцы-гофре для волос Babyliss Pro BAB 2151E пользуются большой популярностью среди обладательниц тонких волос. Прибор отлично подходит для увеличения прикорневого объема прически и создания густой шевелюры. Щипцы-гофре для волос по праву можно сравнить с подобными профессиональными инструментами.

Небольшие по размеру, длиной всего 15 см, они не подходят для густой длинной шевелюры, но при этом достаточно эффективны при применении на тонких волосах, маневренны в использовании. Нанокерамическое покрытие пластин создает защиту для волос и предотвращает их повреждение, а изолирующий наконечник поможет избежать ожогов. Преимуществами прибора также являются: быстрое нагревание, длинный шнур 1.8 м, система питания, которая позволяет работать при 120-240 Вт. К минусам данной модели можно отнести небольшую мощность (60 Вт).

Щипцы-гофре Babyliss Pro BAB 2512EPCE

Данная модель щипцов подойдет для любого типа и любой длины волос. Технология EP 5.0 дает значительные преимущества по сравнению с другими подобными приборами. Особенностью щипцов является отсутствие химических компонентов и микрометаллическое, титаново-турмалиновое покрытие пластин. Такая технология обеспечивает усовершенствованную защиту волос, более гладкое скольжение, отсутствие трения и равномерное распределение тепла.

К другим преимуществам модели относятся: термозащитное велюровое покрытие, наличие светового индикатора, 5 температурных режимов (120⁰, 140⁰, 160⁰, 180⁰, 200⁰), высокая мощность (125 Вт), длинный шнур (2.7 м). Щипцы отлично подходят как для придания укладке объема у корней волос, так и создания волн.

объём волос щипцами-гофре

Щипцы-гофре для волос: отзывы

Большинство женщин положительно отзываются о вышеописанных приборах. К их преимуществам относят удобство и простоту использования, возможность создания разнообразных стильных, оригинальных и объемных причесок за короткое время. Также отмечают улучшение внешнего вида волос, появление блеска и гладкости, словно после посещения салона. Утюжки и щипцы для завивки волос гофре позволяют ежедневно создавать различные варианты причесок без особых усилий. Женщины, которые пользуются приборами данного типа, отмечают также и стойкий результат укладки, который держится до двух дней. По отзывам покупательниц, некоторые модели щипцов и утюжков-гофре по своим возможностям вполне заменяют поход в парикмахерскую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.