Где находится детская стоматология (Череповец)? Основная деятельность детской стоматологии

Детская стоматология плотно пересекается с педиатрией, потому что врач в процессе терапии молочных зубов должен прослеживать связь между болезнями зубов и состоянием здоровья всего организма ребенка, а также физиологией роста детского тела.

На сегодняшний день стоматология для детей - это очень высокие и серьезные требования к докторам, которые должны в первую очередь на должном уровне осуществлять лечение зубов. Далее - быть в какой-то мере детским психологом, который сможет найти подход к каждому маленькому пациенту и тем самым добиться положительного восприятия ребенком процедуры.

Детский стоматолог должен быть не злобным и страшным, приносящим страдание и боязнь, а источником освобождения от боли, добрым волшебником. Возможно, некоторые мероприятия будут малоприятными, врач должен в понятном виде для ребенка донести необходимость данной процедуры. Нынешняя детская стоматология (Череповец в данном случае не исключение) насчитывает большое количество модернизированных методов, с помощью которых быстрее и менее болезненно производят диагностирование и лечение зубов.

Детская поликлиника в Череповце

В Череповецкой детской стоматологической поликлинике осуществляют терапевтическую помощь детям до 18 лет. В данном учреждении предоставляют такие лечебные услуги:

  • терапия кариеса, пульпита и периодонтита временных и постоянных зубов;
  • корректировка состояния неверно сформированных тканей зубов у детей дошкольников и подростков, устранение следствий после травм коронок зубов;
  • терапия болезней слизистой ротовой полости;
  • хирургическая стоматологическая терапия для детей разных возрастов.

детская стоматология череповец

Прием пациентов происходит в корпусе клиники по адресу: проспект Победы, 23. Это довольно популярная детская стоматология (Череповец), телефон регистратуры можно узнать на сайте данного медицинского заведения.

Череповецкая клиника стоматологии для всей семьи

Центр семейной стоматологии оказывает весь ассортимент услуг в стоматологии. В своей деятельности придерживаются принципа семейной медицины. Клиника оснащена высокотехнологическим оборудованием. Действует дисконтная программа для семей. Центр работает по таким направлениям:

  1. Терапия, диагностирование, а также профилактика повреждений работы костной и мышечной систем ротовой полости.
  2. Предотвращение заболеваний околозубных тканей.
  3. Рентгенодиагностика.
  4. Исправление дефектов зубов с использованием брекетов.
  5. Удаление зубов и другие хирургические операции.

центр семейной стоматологии

Центр семейной стоматологии в Череповце находится по адресу: проспект Октябрьский, д. 49, зарегистрироваться на прием к специалисту можно по номеру, который указан на сайте клиники.

Стоматологическая клиника "Вселена"

Детская стоматология (Череповец) находится и в клинике "Вселена". Данное лечебное учреждение предлагает широкий выбор стоматологической помощи для взрослого и детского населения.

детская стоматология череповец телефон

Есть и другая детская стоматология (Череповец), которая находится по улице Металлургов, 33. Она является одним из отделений представленной выше клиники. В ней можно также записаться на прием, позвонив в регистратуру и договорившись о данной услуге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.