Красные ногти - открытый вызов сексуальности.

Задумывались ли вы, дорогие читательницы, над вопросом, почему маникюр красного цвета не выходит из моды с самого момента изобретения лака в его современном виде. Начнем с того, что самый первый продукт, выпущенный в начале тридцатых годов прошлого века, был по цвету ярко алым. С того времени и до наших дней, красный лак не покидает вершин модного Олимпа. В чем секрет же такой популярности и востребованности?

Мало кто из нас не слышал о том, что красные ногти мужчины считают сексуальными. Конечно, не все представители сильного пола согласятся с тезисом, что алый или вишневый лак на ногтях это красиво. Однако  давайте не будем смешивать понятия "стильно" и "привлекательно". Сложно спорить с тем, что красный лак для ногтей притягивает взгляд помимо нашей воли. Именно поэтому, любая дама, покрывшая ногти эмалью пурпурного оттенка, рискует оказаться в эпицентре внимания.

По признанию самих мужчин, им нравится красный дизайн ногтей, но совсем не потому, что он вызывает в них страсть. Скорее, их привлекает тот факт, что дама за собой тщательно следит. Получается, не так уж важно каким будет ваш маникюр, главное чтобы он был достаточно ярким? А вот и нет! Спросите у любого мужчины, нравятся ли ему синие или зеленые оттенки лаков для ногтей. В лучшем случае, в ответ услышите: "Мне все равно" или "Я в этом не разбираюсь". Но ведь эти цвета тоже достаточно яркие и обращают на себя внимание. Однако, не вызывают нужного эффекта. Отчего же так происходит?

Дамы, владеющие искусством соблазнения, даже не имея теоретических познаний в области психологии, на собственном опыте имели возможность убедиться, что именно возбуждает мужчин.

Как ни забавно это звучит, но представители сильного пола реагируют на все, что так или иначе связано с едой. Отчего большая часть мужчин предпочитает не цветочные, а фруктовые ароматы духов? Правильно... потому, что они пахнут аппетитно. Такую женщину тут же хочется попробовать на вкус.

Примерно так же обстоит дело с маникюром или педикюром. Как вы думаете, с чем у мужчины ассоциируются синие, зеленые или фиолетовые оттенки? Сложно даже представить. Может быть с инопланетным разумом? Зато красные ногти сразу же навевают воспоминания о спелых ягодах и фруктах.

Психологи считают, что красный цвет лака предпочитают дамы, уверенные в собственной привлекательности, темпераментные и страстные, эмоциональные, жизнерадостные и энергичные. А не эти ли качества в женщине любой мужчина ценит превыше всего?
Именно благодаря такому гипнотическому эффекту цвета, красные ногти были и остаются на пике модных тенденций. Меняется длина ногтей, их форма, оттенки лака, оформление и дизайн. Неизменным остается только настроение обладательницы маникюра в красных тонах.

Впрочем, довольно часто от самих дам приходится слышать, что красный лак на ногтях это дурной вкус. Действительно, при неправильном использовании, яркая эмаль способна испортить впечатление не только от маникюра, но и от всего наряда в целом.

В первую очередь, красные ногти должны соответствовать общему "видеоряду". Как и любое яркое пятно, алый или пурпурный маникюр лучше всего смотрятся на фоне нейтральных оттенков. При желании, можно добавить немного красного (того же тона) в гардероб. Пусть это будут бусы, браслет, серьги, заколка в волосах, ремешок.

Не забывайте о том, что яркий маникюр выглядит безукоризненно только на ухоженных ноготках. Цвет лака подбирается в соответствии с оттенком кожи. Красный лак и помада того же оттенка - пара на все времена. Разлучать их не советуют и современные дизайнеры.

Длина ногтей это, конечно, дело личное. Однако  если вы не собираетесь на вечеринку по поводу Хелоуина в костюме вампирши, огромного размера кроваво-красные ногти вряд ли будут уместны. Сегодняшний тренд - короткие квадратные ноготочки оттенков вина и лесных ягод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.