Видеорегистратор с антирадаром Street Storm STR-9970 Twin: характеристики, отзывы

В современном обществе трудно представить водителя, который не пользуется видеорегистратором. Гаджет Street Storm STR-9970 Twin представляет собой радар-детектор, видеорегистратор и GPS-навигатор (или ГЛОНАСС-навигатор) в одном устройстве. О нём и пойдёт речь в статье.

street storm str 9970 twin

Описание

Данное комбо-устройство имеет ряд особенностей:

  • в основе лежит новейший модуль на основе MicroElectronics;
  • угол обзора встроенного сенсора равен 360 градусам;
  • для большей чувствительности и повышения дальности обнаружения антенна рупора больше, чем у других схожих по функционалу моделей;
  • имеется встроенная современная система фильтрации помех;
  • встроен USB-порт, через который можно производить автоматическое обновление программного обеспечения;
  • способен обнаружить радарные установки типа «Робот» или «Стрелка-СТ» на большом расстоянии;
  • радарный модуль имеет функционал для отслеживания систем типа «Вокорд», «Автоураган», «Автодория»;
  • способен обнаружить лазерные системы определения скорости нового поколения ЛИСД и "Амата";
  • без труда определяет местоположение радаров «Искра», «Крис-П», «Визир», «Сокол», «Бинар», «Радис», «Арена» и оповещает водителя;
  • если наблюдается явное торможение системы, предусмотрено отключение некоторых частотных диапазонов для оптимизирования рабочего процесса;
  • регулировка громкости оповещений, таковые производятся на русском языке;
  • имеется встроенный G-сенсор;
  • поддерживаются карты памяти MicroSD;
  • возможны настройки видеоштампа, содержащего дату, время и госномер автомобиля.

Благодаря перечисленным функциям, видеорегистратор Street Storm STR-9970 Twin завоевал доверие многих автолюбителей.

Характеристики

Ряд качеств, которыми обладает STR-9970 Twin:

  • угол обзора равен 170 градусам при частоте обновления кадров до 60 в секунду;
  • имеет жидкокристаллический дисплей;
  • используется как встроенный GPS-модуль, так и система ГЛОНАСС;
  • имеется встроенный детектор движения;
  • всё видео можно сохранить на отдельный носитель посредством USB-привода или через извлечение карты памяти, видео сохраняется в формате MOV;
  • сердцем системы является сверхпроизводительный процессор нового поколения Ambarella A7L;
  • имеются настраиваемые режимы «Трасса», «Город 1» и «Город 2»;
  • температурный диапазон, при котором обеспечивается корректная работа устройства, начинается от 20 градусов мороза и заканчивается 70 градусами жары.

видеорегистратор 3 в 1

Датчик удара

Неотъемлемой частью любого видеорегистратора (не только Street Storm STR-9970 Twin) является наличие G-сенсора. Предназначается он для отслеживания изменений скорости движения автомобиля. Момент, когда происходит резкий спад скорости движения (и возрастание нагрузки) при условии, что машина находилась в движении, расценивается как момент удара. Если же машина не движется, фиксируется её положение по трём измерениям. Соответственно, после получения удара также происходит запись событий. Видеорегистратор 3 в 1 также позволяет выставить промежуток времени после столкновения (от 10 секунд и выше).

Эта функция является очень важным нюансом, ведь сведения, считанные с гаджета, могут помочь восстановить события детально.

Дополнительные функции

Помимо вышеперечисленного, следует отметить, что гаджет довольно прост в освоении. Если вдруг возникнут вопросы по работе с Street Storm STR-9970 Twin, инструкция имеется в свободном доступе на официальном сайте разработчика.

Ещё одним важным аспектом, который делает этот гаджет незаменимым другом любого автомобилиста — сенсор, который отслеживает положение полосы разметки при движении. Соответственно, если происходит приближение к этой полосе, система оповестит водителя.

Предусмотрена настройка расстояния до разметки и отключение этой опции.

видорегистратор антирадар gps

Положительные стороны

Оставленные о Street Storm STR-9970 Twin отзывы свидетельствуют о том, что гаджет удобен в использовании в плане своего небольшого размера. Корпус устройства приятный на ощупь, интерфейс интуитивно понятен. Покупатели положительно отзываются о модели также и за ее надёжное крепление. Подставка крепко удерживает гаджет, даже если автомобиль случайно наедет на кочку.

Отмечается положительная оценка разделения экрана надвое: антирадар STR и видеорегистратор. Благодаря современной системе опций предусмотрена возможность отключения одного из экранов.

Немаловажным фактором является возможность удобного обновления прошивки, подключения прибора к экрану монитора с помощью кабеля HDMI. Также покупатели часто выделяют тот факт, что при срабатывании G-сенсора сразу же начинается видеозапись. Причём записанный файл помечается как особо важный и перемещается в область, защищённую от удаления.

Отрицательные стороны

Таковых, к сожалению, немало. Первое, что вызывает недовольство у покупателей Street Storm STR-9970 Twin — цена. Цифра варьируется в пределах от 19 000 до 22 000 рублей, что очень немало для небольшого гаджета с рядом ключевых функциональных возможностей, свойственных многим устройствам подешевле.

Покупатели выражают недовольство, потому что гаджет STR-9970 Twin часто и быстро перегревается. То есть верхний предел в 70 градусов явно завышен в характеристиках данного устройства. Перегрев чреват тем, что экран гаснет, запись прекращается (файл сохраняется с ошибкой), а также полностью прерывается работа устройства. В данном случае клиент предпочитает не заморачиваться в способах устранения, а просто возвращает Street Storm STR-9970 Twin по гарантии.

Часто клиенты отмечают, что прибор вовсе выходит из строя после перегрева и даже не включается. В любом случае если такая неполадка выявлена, товар можно вернуть по гарантийному талону в течение года.

str 9970 twin

Видеозапись и дисплей

Ряд клиентов утверждает, что качество видеозаписи у Street Storm STR-9970 Twin не соответствует заявленному. Может быть, дело в выставленных настройках. А ещё отсутствие датчика движения также создаёт негативное мнение о производителе.

Отталкивающий эффект создаётся из-за не очень яркого дисплея. Ряд отзывов свидетельствует о том, что видеорегистратор 3 в 1 заставляет приглядываться к экрану, что создаёт определённый дискомфорт при эксплуатации.

Смущает клиентов и то, что в комплекте не предусмотрено наличие SD-карты. Её нужно приобретать отдельно. Видеорегистратор 3 в 1 имеет некорректную настройку громкости оповещения: то тихий режим, то резко включается полная громкость.

ПО и комплектация

Обновление программного обеспечения происходит редко — версии прошивки не обновляются примерно более полугода. Последняя версия базы данных радаров, датируемая июлем 2016 года, не загружается целиком — часто скачивается битый архив. Также разработчики на официальном сайте никак не комментируют проблему с перегревом гаджета, что свидетельствует о некачественной поддержке выпущенного продукта. Они ссылаются лишь на затруднение работы проигрывателя видео, установленного на STR-9970 Twin.

Кроме того, стоит отметить, что гаджет, хоть и является флагманом среди регистраторов, очень громоздкий, по сравнению с более дешевыми образцами - это значительный минус Street Storm STR-9970 Twin. Обзор встроенного сенсора в 360 градусов может оправдать указанный недостаток, но не всегда.

street storm str 9970 twin цена

Немного о GPS

Видеорегистратор, антирадар, GPS-навигатор — именно за эти три составляющие данный гаджет относят к категории 3 в 1. Не следует забывать, что на GPS-сигнал могут влиять погодные условия, рельеф местности, наличие помех в непосредственной близости от устройства. Если идёт дождь, автомобиль проезжает где-нибудь в туннеле или вблизи находятся устройства, способные заглушить сигнал спутника, работа GPS-модуля может быть не совсем корректной.

Кроме того, во многих устройствах (не только в видеорегистраторах, но и любом гаджете типа телефонов, планшетов, смартфонов, где имеется GPS-модуль) выставляется режим высокой точности, который задействует для определения местоположения ещё и сигнал Wi-Fi, что также может некорректно отображать координату: спутник будет видеть гаджет в одном месте, а интернет-сеть — в другом. Погрешность может составлять от десяти метров до одного километра.

ГЛОНАСС

Недостатки GPS компенсируются встроенной системой ГЛОНАСС. Она является аналогом, который был разработан ещё в СССР. Работает на основе навигационных сигналов двух типов: FDMA и CDMA. Спутники движутся по разным плоскостям орбиты и не входят в резонанс со вращением планеты, что делает сигнал более стабильным.

Минусом данного метода определения координат является лишь то, что спутники обладают меньшим сроком эксплуатации, чем технологии GPS. Поэтому ГЛОНАСС не так популярен, как упомянутый «конкурент».

Всего на орбите находится около 25 объектов типа ГЛОНАСС-М и два ГЛОНАСС-К. И в 2018 году запланирован запуск усовершенствованной системы ГЛОНАСС-К2.

видеорегистратор street storm str 9970 twin

Заключение

Гаджет потребители выбирают по внешнему виду и количеству положительных отзывов. А вот «притираются» друг к другу гаджет и автомобилист с помощью другого «фактора» — частота ложных срабатываний. Именно этот пунктик является наиболее важным в работе не только указанного устройства, но и любого другого друга автомобилиста в целом. Видеорегистратор, антирадар, GPS-модуль, разделённый экран, множество удобных режимов, защита от перегрева — все эти особенности могут быть перечёркнуты, если устройство некорректно распознаёт улавливаемые сигналы и реагирует как на радар, видеокамеру или ещё что-либо. В данном случае функция «Антирадар» может быть попросту отключена, так как от неё мало толку, а устройство будет использоваться лишь в качестве видеорегистратора и навигатора.

В современном обществе считается чем-то вроде правил хорошего тона наличие видеорегистратора. Ведь порой трудно бывает установить виновника ДТП, особенно если таковой скрылся с места аварии.

Ранее при рассмотрении судебного разбирательства судья мог на своё усмотрение решать, принимать видеозапись с регистратора в качестве доказательства или нет. После выхода законодательной поправки в мае 2016 года принято считать, что запись регистратора можно расценивать как материал для доказательной базы. Однако судья может отклонить таковой, если имеются очевидные следы монтажа.

Ввиду вышесказанного, водителю, пострадавшему в ДТП, рекомендуется сразу при всех заявить, что в автомобиле установлен видеорегистратор, после чего извлечь карту памяти и при свидетелях запечатать в конверт для передачи сотрудникам правоохранительных органов.

street storm str 9970 twin отзывы

Такие действия следует предпринять, чтобы избежать обвинений в подделке видеозаписи. Потому следует внимательно относиться к выбору гаджета. Видеорегистратор 3 в 1 отлично подходит для данной роли.

Регистратор полезен не только на дороге. Порой видеозапись, случайно сделанная на гаджет припаркованного автомобиля, может служить очень важным материалом в рассмотрении уголовных дел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.