Все о звезде: Эмма Томас

Эмма Томас - успешный голливудский продюсер, работавший над такими известными фильмами, как "Престиж", "Темный рыцарь", "Интерстеллар". Она пробовала себя и как актриса, но широкую известность получила именно как талантливый продюсер.

Биография

Эмма Томас родилась в 1970 году в Лондоне. После окончания школы поступила в Университетский колледж Лондона. Именно там она встретила своего будущего мужа Кристофера Нолана, с которым они поженились в 1997 году. Сейчас супруги проживают в Лос-Анджелесе, у них четверо детей.

Эмма Томас

Карьера

Помимо продюсирования фильмов, в 90-х Эмма Томас работала скрипт-супервайзером (систематизировала отснятый за день материал перед началом монтажа). В 2000 году на съемках драмы "Фанатик" Эмма была ассистентом режиссера Стивена Фрирза.

Продюсерская карьера Эммы Томас началась в 1997 году, когда она работала над короткометражным психологическим триллером "Жук-скакун" Кристофера Нолана. В дальнейшем этот мини-триллер лег в основу "Преследования", первого полнометражного фильма Нолана. В "Преследовании" Эмма дебютировала как актриса, исполнив небольшую роль второго плана.

С 1997 года Эмма Томас регулярно сотрудничает со своим мужем Кристофером Ноланом. Вместе они основали продюсерскую компанию Syncopy Films в 2001 году. Syncopy Films - весьма успешная компания, она выпустила восемь фильмов, общий бокс-офис которых более 4 миллиардов долларов. Самый популярный проект Кристофера Нолана и Эммы Томас «Темный рыцарь: Возрождение легенды» собрал в прокате более миллиарда долларов.

Фильмография

Эмма Томас продюсировала все фильмы Кристофера Нолана. Самой успешной в их совместном сотрудничестве стала трилогия "Темный рыцарь", общие кассовые сборы которой почти 2,5 миллиарда долларов.

Над фильмами "Престиж", "Помни", "Интерстеллар", "Начало", "Человек из стали" также работала Эмма Томас. Фильмография Эммы насчитывает четырнадцать фильмов. Это немного, но главное не количество, а качество - пять из них входят в ТОП-250 лучших фильмов в истории кино.

эмма томас фильмография

В 2008 г. Эмма выступила в качестве продюсера мультфильма "Бэтмен: Рыцарь Готэма" Ясохиро Яоки. В 2014 г. она работала над фантастическим триллером "Превосходство" Уолли Пфистера. Несмотря на звездный актерский состав эта картина не стала кассовым хитом.

Последний на данный момент проект в фильмографии Эммы - фантастический боевик "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Режиссером картины выступил Зак Снайдер, главные роли исполнили Бен Аффлек и Генри Кавилл. Кинокритики разгромили фильм, однако зрители были к нему гораздо более благосклонны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.