Кристен Джонстон - известная американская комедиантка. Фото и биография актрисы

Сегодня поговорим об одной из известных и талантливых звезд Голливуда. Кристен Джонстон - популярная американская комедиантка и актриса, которая является двукратным лауреатом самой престижной телевизионной премии "Эмми". Артистка известна зрителю по комедийному сериалу "Третья планета от Солнца", в котором сыграла роль Салли Соломон.

Кристен Джонстон

Биография: истоки

Кристен Джонстон родилась двадцатого сентября 1967 года в Вашингтоне (округ Колумбия), в семье республиканского сенатора Рода Джонстона и страхового агента по недвижимости. После рождения Кристен семья переехала в Милуоки (штат Висконсин). Там будущая актриса пошла в школу и начала посещать занятия по театральному мастерству.

После окончания школы Кристен поступила в частный исследовательский Нью-Йоркский университет, который окончила со степенью бакалавра драматических искусств. Уже тогда Крис задумывалась о карьере актрисы.

Начало карьеры и фильмография

Свою карьеру молодая девушка начала строить в театре - она участвовала в бродвейских постановках в Нью-Йорке. Кристен стала довольно известной и популярной театральной актрисой. Трижды (в 1994, 2007 и 2010 годах) она номинировалась на театральную премию "Драма Деск Ават".

Кристен Джонстон личная жизнь

После нескольких эпизодических появлений на телевидении актриса получила долгожданную главную роль в сериале "Третья планета от Солнца". В основном актерском составе она присутствовала в течение всех 139 эпизодов. За лучшую женскую роль второго плана Кристен Джонстон получила две премии "Эмми", номинацию на "Премию гильдии киноактеров США" и "Золотой глобус".

Судьбоносным для актрисы стал фильм "Долг", который был представлен на Каннском кинофестивале и номинирован на премию.

Джонстон снялась в таких фильмах, как "Война невест", "Вампирши", "Лучшие друзья и ребенок", "Плохие родители", "В поисках блаженства", "Больной от любви", "Секс в большом городе", "Дурнушка" и "Скорая помощь".

С 2011 по 2015 г. Кристен Джонстон снималась в ситкоме "Бывшие". Проект принес актрисе успех. За лучшую женскую роль в комедийном сериале Кристен заслуженно получила премию "Грейси".

Параллельно со съемками комедийного сериала "Бывшие" Джонстон участвует в работе над проектами "Керсти" и "Американская семейка". Там она появилась в нескольких эпизодах.

Личная жизнь

Осенью 2013 года пресса сообщила о болезни Кристен Джонстон. Личная жизнь актрисы оставалась закрытой для общества, но позже стало известно, что Кристен поставлен диагноз миелит (воспаление тканей спинного мозга).

Актриса страдает от мышечной слабости, с трудом может передвигаться. Также из-за заболевания Кристен вынуждена постоянно носить ортопедический воротник.

Трудно сказать, увидим ли мы ещё Джонстон в каких-либо фильмах или эпизодах сериалов. Но можно с уверенностью сообщить, что Крис - действительно талантливая актриса. Не раз она доказывала это на экране.

Кристен Джонстон, фото которой есть в статье, очень любит проводить домашние фотосессии.

Кристен Джонстон фото

На сегодняшний день актрисе исполнилось 49 лет. За свою яркую карьеру Кристен успела сняться в 22 фильмах и 16 сериалах. Она также засветилась на нескольких телевизионных передачах.

У зрителей Крис всегда ассоциируется с позитивным персонажем. Умение воспринимать всё с улыбкой на лице только красит эту замечательную женщину. Пожелаем ей удачи в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.