Япония - страна-производитель "Тойота"

Компания «Тойота Мотор Корпорейшен» является крупнейшей в мире корпорацией по производству и продаже автотранспортных средств. Страна-производитель «Тойота» − Япония. Под данной маркой выпускается более семидесяти различных моделей автомашин: седан, пикап, гибрид, минивэн, купе, кроссовер и другие.

История создания

Известная во всем мире автомобильная компания Toyota (Япония) начала свою деятельность в 1933 году. Изначально это был лишь автомобильный департамент в составе компании совершенно другого направления. Колоссального успеха компания добилась под руководством ее основоположника - Киичиро Тойода.

страна производитель тойота
Самый первый легковой автомобиль вышел под названием Model A1. 1937 год стал для «Тойоты» годом ее обособления, превращения из департамента в самостоятельную компанию. В начале 1960-х гг. внедренная система на практике показала свою пригодность и эффективность. Уже в 1962 году «Тойота» преодолела рубеж в 1 миллион автомобилей. Дилерская сеть за границей развивалась с завидной скоростью. В 1980-х годах «Тойота» располагается на 3 месте мирового производства автомобилей. В это же время создает марку высокого класса – Lexus. Сегодня японский производитель не сдает позиций в рейтинге крупнейших мировых автомобильных компаний.

Характеристика «Тойота»

В первую очередь, автомобили марки «Тойота» отличаются высокой комфортабельностью. Сидеть в машине очень удобно, транспорт легок в управлении. Кроме этого, автомобили данной марки весьма компьютеризованы для современного мира. Правый руль характерен для всех моделей «Тойота», но для некоторых стран (Россия, Америка и т.д.) компанией разработаны также версии автомобилей с левосторонним управлением.

тойота япония

Многочисленные компьютеры, детали управления голосом, кнопки, отвечающие за различные процессы, помогают водителю в управлении. В основном «Тойота» имеет небольшой расход топлива. Скорость у автомобиля достаточно высока. Практически все модели имеют хороший разгон и управляемость.

Япония, страна-производитель «Тойота», известна всему миру своим принципиальным отношением к безопасности и качеству, поэтому автомобили данной марки практически не имеют минусов и являются хорошим сочетанием скорости, цены и комфорта.

«Тойота» в мире

Марка «Тойота» очень популярна и признана одним из самых дорогих брендов. Реализация автомобилей осуществляется по всему миру, это несколько миллионов машин в год. Наибольшим спросом «Тойота» пользуется в Европе, Северной Америке, Австралии и Азии; на рынках Африки и Ближнего Востока модели представлены в меньшем объеме.

страна производитель тойота

Япония, как страна-производитель «Тойота», имеет основные производственные мощности (несколько миллионов машин в год) и главный штаб компании на своей территории. Помимо этого, филиалы «Тойота» находятся еще в четырех странах: Таиланд, США, Индонезия и Канада, где на крупных заводах, имеющих штат в несколько тысяч сотрудников, выпускается сотни тысяч брендов в год.

«Тойота» в России

На российский рынок «Тойота Мотор Корпорейшн» поставляет автомобили с 1998 года. Самыми популярными являются «Тойота Камри», RAV 4, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200. Последний уже несколько лет считается брендом №1 среди внедорожников на российском рынке. Сегодня интересы компании представляют филиалы: ООО «Тойота Мотор» (продажа авто в России) и ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг» (производство авто в России). Завод по производству автомобилей начал работу в 2002 году в Шушарах под Санкт-Петербургом, на сегодня выпускает широкую линейку моделей авто.

Самый продаваемый автомобиль

Марка Land Cruiser 200 производится более 60-и лет и до сих пор не потеряла своей популярности. Среди её ряда можно выделить пикапы, джипы с открытым верхом, небольшими размерами и настоящие внедорожники. Одной из наиболее популярных является 200-я серия, представляющая собой массивный внедорожник премиум-класса. Страна-производитель «Тойота» Land Cruiser 200 - исключительно Япония, бренд считается «чистокровным японцем» и собирается на заводе Тахара.

характеристика тойота
Для большой доли выпускаемых моделей характерен правый руль. Land Cruiser реализуется практически во всех странах, сегодня он является самым продаваемым в своём классе.

Характеристика Land Cruiser 200

Сама по себе версия предназначена для бездорожья, так как её отличительной чертой является усиленная подвеска и мощный мотор. Дополнительно была реализована более прочная ходовая, способная выдержать очень сильные удары.

правый руль
Также можно выделить бесчисленное множество электронных наворотов, куда входят:

  • круиз-контроль;
  • климат-контроль;
  • базовая сигнализация с автозаводом;
  • светодиодные фары;
  • компьютер для управления.

Land Cruiser 200 в России

На российский рынок поставляются модели, предназначенные для реализации в странах СНГ. Среди таковых можно выделить:

1. Версия с двигателем 4,5 литра и мощностью в 235 лошадиных сил. Работает двигатель с автоматической коробкой на дизеле. Она имеет полный привод и высокую мощность. Имеется сразу две модификации, различающиеся количеством мест. Минимальная стоимость такого шедевра 3,4 миллиона, когда предлагается всего 5 мест на пассажиров. Семиместная модель стоит на 100 тысяч дороже.

2. Нередко дилеры предлагают купить бензиновую версию авто с большей мощностью. Она имеет объем в 4,6 литра, но её мощность составляет 309 л.с. Оснащённость и комплектация идентичны дизельной.

Так как данная модель официально не поставляется в РФ, её стоимость меньше на 100 тысяч, чем у дизельной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.