Сериал "Мины в фарватере": актеры и роли, сюжет, съемочный процесс

"Мины в фарватере" – комедийный сериал, выпущенный в 2007 году компанией "Ментор Синема". Режиссер сериала – Николай Гейко. Сценаристы – Аркадий Инин и Ольга Данилова. Актеры сериала "Мины в фарватере" – Станислав Дужников, Светлана Антонова, Николай Добрынин, Артём Семакин, Людмила Аринина, Александр Панкратов-Черный, Светлана Иванова.

Общая информация о сериале

Сериал с юмором рассказывает нам о буднях военных моряков. В центре действия три лейтенанта, по долгу службы занятых поиском и обезвреживанием мин. В сериале есть место и любви, и дружбе, и верности.

Мины в фарватере, актеры

Собственно "Мины в фарватере" – это военно-морская команда. Ее подает сигнальный матрос экипажу, если заметит по курсу корабля опасность, угрожающую жизни экипажа. В этом случае выражение "мины в фарватере", актеры сериала с этим согласятся, используется в переносном, философском смысле. Здесь подразумеваются "мины", которые ожидают каждого из нас на жизненном пути. Создатели сериала, в том числе сценарист Аркадий Инин, пытаются донести до нас в этом сериале, что очень важно на своем жизненном пути вовремя замечать надвигающиеся опасности и умело их обходить.

Съемки сериала были организованы в городе Севастополе. Форма, в которой на экране появляются герои сериала – настоящая, ее предоставил флот Севастополя.

Сюжет

Три молодых выпускника института военно-морского флота мечтают о том, чтобы проходить службу в Севастополе. Они представляют, как попадут на эсминец "Непобедимый", мечтают о морских приключениях и походах.

По прибытии на место службы начальник штаба отправляет моряков совершенно не туда, куда они мечтали.

Мины в фарватере, актеры и роли

Герои сериала не только работают, они всегда находят возможность развлечься и отдохнуть. Часто из-за этого они попадают в нелепые и смешные ситуации. Все три парня – совершенно разные по характеру, у них разные представления о жизни, однако жить им предстоит теперь вместе в маленькой комнатке. Конечно, не обошлось и без любовной линии в сериале "Мины в фарватере".

Актеры в сериале подобраны по-настоящему талантливые и интересные. За судьбой каждого героя хочется следить, в судьбе каждого есть какая-то интрига. Герои вызывают у зрителей сочувствие и сопереживание.

"Мины в фарватере": актеры и роли

Итак, кому же из актеров досталась в сценарии какая роль?

Три лейтенанта, главных героя – это Артем Семакин в роли Юрия Нарышкина, Андрей Фролов в роли Павла Вересова и Станислав Дужников, исполнивший роль Бориса Кочина.

Степанченко исполнил в сериале роль контр-адмирала Мамонтова, Людмила Аринина выступила в качестве его матери, а актриса Светлана Иванова – в качестве дочери.

Александр Панкратов-Черный на экране перевоплотился в боцмана, а Александр Пашутин - в командующего флотом.

актеры сериала Мины в фарватере

Николаю Добрынину досталась роль командира тральщика Бурышева, Александру Тютину – роль начальника штаба дивизии Харчевского.

Съемочный процесс

Режиссер Николай Гейко известен широкой публике по таким фильмам и сериалам, как "Мементо мори" (выпущен в 1991 году), "Немцы на Урале" (в 1998 году), "Херувим" (в 2005 году), "От любви до кохання" (в 2008 году). Проект "Мины в фарватере", актеры с теплотой вспоминают об участии в нем, некоторое время пылился на полке. Никто из режиссеров не решался взяться за его воплощение. Гейко не побоялся приступить к съемкам, он был уверен, что истории из жизни лейтенантов военно-морского флота найдут отклик у зрителей.

В процессе съемок актерам иногда приходилось лично исполнять довольно опасные трюки. Так, например, в одной из сцен Артему Семакину необходимо было перепрыгнуть автомобиль и упасть на битое стекло. Актер уговаривал создателей сериала пригласить дублера, но в результате участвовал в сцене сам. Прыжок оказался успешным, актер не пострадал, а сцена была сыграна очень реалистично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.