Ирина Епифанова: биография и творчество

Ирина Епифанова – певица, которая выбрала жанром своего творчества рок. Также она известна как актриса. Наибольшую известность ей принесло участие в группе «Браво» в качестве солистки. Также она сотрудничала с Владимиром Цветаевым, Борисом Моисеевым и Максимом Фадеевым. Является представительницей Государственного театра киноактера.

Биография

ирина епифанова
Ирина Епифанова родилась в Москве, 16 февраля 1970 г. В 1992 г. завершила обучение в Тамбовском училище культуры, выбрав класс трубы. Брала частные уроки по вокалу. В 1988 г. сотрудничала с группой «Линкор Кибадади». С 1989 г. Ирина Епифанова работала в молодёжном центре под названием «Искра». Училась наша героиня в ГИТИСе на курсе Юрия Авшарова. По образованию она актёр эстрады.

Деятельность

ирина епифанова певица
Ирина Епифанова дебютировала на телевидении в 1990 г. в рамках отборочном тура конкурса молодых исполнителей под названием «Юрмала-90». Тогда она исполнила песню А. Поберея «Тоска». Ирина Епифанова приняла участие в конкурсах «Ялта-90», «Ступень к Парнасу» и «Гардемарины эстрады». На фестивале под названием «Юрмала-90» нашу героиню заметил Евгений Хавтан. Именно он пригласил ее в коллектив «Браво». В начале 1990 г. наша героиня стала солисткой этой группы. Сотрудничество с коллективом оборвалось внезапно. Руководство перед ней поставило выбор между сотрудничеством с «Браво» и участием в конкурсе под названием «Юрмала-Ялта 90» и джазовой классикой. Исполнительница выбрала второй вариант. При этом она отмечала, что в любом случае собиралась покидать группу из-за разногласий с Жанной Хасановной. Две композиции, которые наша героиня исполнила в рамках сотрудничества с группой «Браво», - «Красный свет» и «Джамайка» - вышли на пластинке «Песни разных лет». После ухода из коллектива исполнительница начала активно гастролировать по стране. Вскоре она создала коллектив «Шейк». С данной группой она исполняла композиции в стиле грандж. При этом особенно хорошо исполнительнице удавались народные песни и классические романсы. Именно за эту особенность в 1991 г. ее пригласили в сборную программу под названием «Борис Моисеев и его леди». Среди номеров, исполняемых нашей героиней, была знаменитая «Серенада» Шуберта. К 1995 г. «Шейк» распустили. Вскоре было расставание с Моисеевым. Именно в этот момент наша героиня начала работу над первым сольным альбомом. Для этой пластинки она записала музыку в различных стилях: поп-рок, джаз, блюз. Главный акцент был сделан на изяществе и красоте аранжировок и мелодий. В 1997 г. вышла замуж. На недолгое время отошла от музыкального мира. Однако уже спустя год давала в клубах концерты. Дебютный альбом под названием «Дорога домой» наша героиня выпустила в 1999 г. Часть песен для нее написал супруг Михаил Кудеяров. Альбом был оценён коллегами, в частности, Евгением Хавтаном. Сыграла в мюзикле под названием «Иствикские ведьмы». Ей досталась роль Фелиции Гэбриэл.

Творчество

ирина епифанова песни
Теперь вы знаете, кто такая Ирина Епифанова. Песни ее мы сейчас представим вашему вниманию. Исполнительницей были выпущены следующие синглы: «Тоска», «Человек-Невидимка», «Танцующая в облаках», «Сезон дождей», «Свет любви», «Ты, я и джаз», «Я Антарктида», «Колыбельная», «Сон», «Найди меня», «Следи за её левой рукой», «Аувфидерзейн», «Машина Динамо», «Снежное лето», «Баю-бай, алло».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.