Программа экскурсии "Полет гиббона" (Пхукет), отзывы

Пхукет – крупный остров Таиланда, который считается самым популярным туристическим центром всего Сиамского королевства. Пхукет расположен в Андаманском море и ежегодно привлекает своей красотой и великолепием десятки миллионов туристов из разных уголков нашей необъятной Земли.

"Полет гиббона" (Пхукет) цена

Здесь множество благоустроенных пляжей, красивых и современных отелей, увлекательных экскурсий. Каждый турист, оказавшийся на территории острова, найдет себе занятия по душе. Для любителей пляжного отдыха сотрудники экскурсионных бюро предлагают поездки на райские острова (их здесь очень много). Поклонникам природы понравятся экскурсии по различным национальным паркам, заповедникам, зверинцам и фермам. Для бесстрашных туристов здесь предлагают сплавы по рекам, катание верхом на слонах, а экскурсия «Полет гиббона» на Пхукете приведет в восторг самого бывалого экстремала. Она поможет разбудить чувства, которые мы обычно забываем в повседневной жизни: фонтан адреналина, стремление летать, ощущать чувство свободы тела и души.

Немного истории

Гиббон или правильнее Хануман считается великим царем и Богом обезьян в мифологии жителей Таиланда. При помощи длинного хвоста ему удавалось «летать», лишь слегка касаясь им лиан. Народ, проживающий в королевстве, до сегодняшних дней продолжает поклоняться этому животному.

Пхукет экскурсия "Полет гиббона"

Сегодня повторить полеты Ханумана над царством площадью 80 тысяч квадратных метров позволяет нам экскурсионная программа «Полет гиббона» (Пхукет).

Что собой представляет эта программа

«Летающий Хануман» - одно из самых популярных развлечений в городе. За его названием скрывается трехчасовая воздушная прогулка на высоте до пятидесяти метров. Экскурсия представляет собой огромный веревочный парк в самых дебрях острова, 28 площадок, которые размещены на высоких деревьях посреди джунглей. Площадки поражают своей надежностью и крепостью. Между собой они крепко связаны прочными канатами и создают целую систему подвесных мостов, тросовых путей, винтовых лестниц вокруг деревьев и канатных спусков. Специальное снаряжение позволяет туристам уверенно и комфортно перемещаться по канатам, а страховка полностью исключает возможность падения.

На экскурсии «Полет гиббона» (Пхукет) главное - сделать первый шаг. На стартовой площадке беспокойство моментально улетучивается и сменяется желанием быстрее начать прохождение «аттракциона». Вы будете парить между деревьями с максимальной скоростью 60 км/ч, наслаждаться треском цикад и пением птиц, ощущать себя настоящим «королем» джунглей.

"Полет гиббона" (Пхукет) отзывы

Категории программ

На острове Пхукет экскурсия "Полет гиббона" имеет три вида программ:

  • Программа А, продолжительность которой составляет три часа. За это время вы проходите все 28 платформ, а также два моста, два спуска на канате, одну тележку и три винтовых лестницы. В стоимость этой программы также включен обед.
  • Следующая программа (В) включает в себя то же самое, что и А, только без обеда. Но поверьте, после перенесенных ощущений вам обязательно захочется подкрепиться.
  • Программа С – сокращенная (для новичков). В отличие от двух первых в два раза короче (полтора часа).

В программах разрешается участвовать как взрослым, так и детям в возрасте от четырех лет. Весь путь они могут проходить самостоятельно или с инструктором.

"Полет гиббона" (Пхукет)

Безопасность и правила

Тур «Полет гиббона» (Пхукет) считается совершенно безопасным благодаря:

  • качественному инвентарю, изготовленному из высокопрочных материалов;
  • надежным платформам;
  • страховочному оборудованию лучшей фирмы;
  • профессиональным инструкторам, которые на всем пути страхуют туриста.

"Полет гиббона" (Пхукет) самостоятельно

Но, несмотря на это, перед прохождением вас все-таки попросят подписать соглашение, в котором говорится о том, что все, что с вами случится, будет по вашей вине, и организаторы за это ответственности не несут.

Кроме этого, следует знать, что туристы с весом более 120 килограмм к прохождению не допускаются, а женщинам, пребывающим в интересном положении, нужно обязательно предупредить об этом инструктора.

Еще один совет: отправляясь на экскурсию, следует выбрать удобную обувь и спортивную одежду, снять украшения и собрать волосы в пучок. Не будет лишним захватить с собой средство от насекомых.

Расписание и стоимость тура «Полет гиббона» (Пхукет)

Цена экскурсии зависит от категории программы:

  • А стоит 3 490 бат;
  • В – 3 250 бат;
  • С – 2 300 бат.

Проводится экскурсия ежедневно в разное время суток:

  • программы А и В в 8, 10, 13 и 15 часов;
  • программа С в 8 утра и в 3 часа дня.

Все программы включают в себя пеший поход (около 20 минут), во время которого предлагаются фрукты и холодный чай. После путешествия каждого «Тарзана» ждет небольшой подарок – футболка с фирменной надписью. Программы А и В включают в себя страховку.

"Полет гиббона" на Пхукете

Как добраться?

Если вы по личным соображениям не хотите приобретать путевку на экскурсию у гидов и желаете доехать до аттракциона «Полет гиббона» (Пхукет) самостоятельно, то это сделать вполне реально, взяв напрокат мотобайк или автомобиль. Что обойдется вам примерно в 250 или 1200 бат соответственно. Вооружится телефоном с GPS-навигатором и просто ввести точки на карте: 7.924051, 98.324085.

Точный адрес аттракциона: 89/16 Moo 6, Soi Namtok Katu, Wichitsongkram Rd.

От пляжа Патонг можно добраться, двигаясь в направлении торгового центра Festival, на светофоре повернуть налево и ехать к водопаду Кату, далее по указателям.

Впечатления людей, побывавших на экскурсии

Если вы запланировали отдых на известном острове Таиланда и относитесь к той категории людей, которые любят острые ощущения, обязательно посетите экскурсию «Полет гиббона» (Пхукет). Отзывы об этой программе в большинстве своем положительные. Многие туристы считают экскурсию нереально крутой, страшной, приносящей такие эмоции, которых хватит на год вперед. По словам смельчаков, решивших почувствовать себя гиббоном, такого количества впечатлений и выброса адреналина они не получали еще нигде. С каждой площадкой полеты становятся длиннее, а ощущения ярче.

Практически все туристы, которые проходят короткую программу, на следующий день записываются на длинную. Поскольку полтора часа пролетают незаметно, и их оказывается недостаточно для полноты всех ощущений. Также многие отдыхающие утверждают, что при следующем путешествии в эту страну обязательно посетят Phuket Hanuman повторно.

"Полет гиббона" (Пхукет)

В своих отзывах туристы в красках описывают все моменты полета, выделяют хорошую работу инструкторов, великолепные виды и потрясающие пейзажи, отличную организацию трансферта и экскурсии в целом. Те, кто брал экскурсию с обедом, высказывают благодарность повару за его качественную работу.

Будучи в Таиланде, обязательно посетите экскурсию «Полет гиббона» (Пхукет), которая стала традиционным развлечением для гостей этой великолепной страны. Она даст вам возможность пройти захватывающее дух приключение, пережить море экстрима и массу положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.