Алишер. Значение имени и его происхождение

Перед тем как назвать своего новорожденного именем, которое он пронесет через всю свою жизнь, желательно ознакомиться с тайной наречия Алишер. Значение имени, характер его обладателя, а также его возможную судьбу можно узнать, прочитав эту статью. Также здесь есть нумерологическое значение имени и его рассшифровка по буквам.

Алишер. Происхождение имени

Это имя уходит своими корнями в далекое прошлое на территорию персидских земель. Сейчас считается, что Алишер – имя арабско-персидского происхождения, так же принято называть мальчиков у шиитов не арабского происхождения.

В переводе с арабского имя Алишер означает «Возвышенный лев», это имя разделяют на несколько частей.

Первая – "али", в переводе на русский означает «возвышенный» или «высокий», и тут имеется в виду больше духовное понятие этих слов.

Вторая часть имени – "шер", переводится с арабского как «тигр» или «лев».

Мужчина по имени Алишер, значение имени которого звучит как Али-шер-э-хода и переводится как Лев или Тигр Бога, наделен такими же качествами характера, как и эти животные.

Алишер в детстве

Мальчик с детства одарен сильной обаятельностью, которая вызывает любовь у окружающих, а позже и у педагогов. Маленький Алишер отличается вежливостью, умением себя вести и почтительностью с окружающими, а особенно со старшими, он доброжелательный и коммуникабельный. Наделен хорошими способностями, поэтому учеба ему дается легко. Правда, мальчик немного авантюрный и ленивый, также легко может попасть под влияние своих сверстников.

Характер Алишера

Свою общительность Алишер проявляет еще в детские годы, а повзрослев, направляет ее на полезные знакомства и улучшение материального состояния. Часто такие люди становятся предпринимателями или открывают собственное дело, которое приносит не так духовное удовлетворение, сколько материальное обогащение.

Как начальник Алишер справедливый и адекватный, хороший руководитель. Подчиненный тоже из него выходит неплохой, но лучше выбирать такие сферы деятельности, в которых этот мужчина смог бы в полной мере выразить свой ум и неординарность. Он не любит коллективного процесса работы, лучшие профессии для Алишера - врач, аналитик или журналист.

Этот человек имеет высокую степень целеустремленности и богатое воображение, которые подталкивают к решительным действиям. Он не терпит долгих обдумываний своих действий, всегда стремителен, устает от однообразия. Человек с таким характером нуждается в частых переменах обстановки и чередованием активных и пассивных дней.

Обладатель этого имени - добрый друг, душа компании. Любит весело, за интересной беседой проводить свободное время, он хороший рассказчик, открытый и незлопамятный человек.

К вопросу выбора друзей и круга общения подходит серьезно, уважительно относится к мужской дружбе, а иногда может пожертвовать личными отношениями ради мальчишника.

У противоположного пола этот мужчина пользуется успехом, у него всегда есть пара-тройка поклонниц, которые будут ему названивать. И если подруга Алишера будет уделять этому большое внимание и устраивать скандалы на почве ревности, то ни к чему хорошему это не приведет. Этот человек не терпит над собой контроля, особенно с женской стороны, он вполне верный в отношениях и может держать себя в руках. В семье Алишер - безоговорочный лидер, который не любит командного тона и указаний.

Алишер. Толкование имени по буквам

Каждая буква имени несет в себе информацию о человеке, к имени которому она принадлежит.

А – отвечает за активность, импульсивность, эгоизм, честолюбие, искренность и творческие способности человека.

Л – награждает своего обладателя интеллектом, коммуникабельностью, трудолюбием и творческими задатками.

И – соответствует таким чертам характера, как доброта, эмоциональность, интеллектуальные и творческие способности, также придает некую неуверенность и пессимизм своему хозяину.

Ш – выделяет в человеке честолюбие, независимость, импульсивность, трудолюбие и развивает интуицию.

Е – искренность, общительность, иногда даже болтливость, честолюбие и развитая интуиция.

Р – придает носителю имени конфликтности, награждает интеллектом, эгоизмом и самоуверенностью.

Алишер. Значение имени в нумерологии

Этому имени соответствует цифра 2, которая символизирует эмоциональное беспокойство, изменчивость характера, которые иногда приводят человека к неуверенности, а в некоторых случаях и к фатализму.

Эта цифра стоит на грани между добром и злом, светом и мраком, богатством и бедностью, теплом и холодом.

Людям, которые имеют такое нумерологическое число, следует избегать чрезмерного волнения и обдумывания последствий, избегать конфликтов и споров. Двойки должны научиться воспринимать негативные события такими, как они есть, не зацикливаться на неудачах. Важно заботиться не только об окружающих, но еще и о себе.

Другие важные мистические особенности имени Алишер

Значение имени по гороскопу – Рак.

Планета, которая соответствует Алишеру – Луна.

Стихия имени – Вода и все что с ней связано - это могут быть сырость, холод, лед.

Алишеру будет комфортно в окружении таких цветов, как белый, русый, желтоватый, цвет морской волны, серебристый.

Удачный день недели, в который лучше начинать важные дела и строить успешные планы - понедельник.

Металл, который подходит этому имени и числу 2 – благородное серебро.

Минералы с числом имени таким же, как и у Алишера – берилл, белый коралл, селенит, марказит.

Наиболее подходящие растения – это аир, дыня, капуста огурец, лилия, кувшинка, анютины глазки.

Животные и птицы, соответствующие Алишеру: краб, утка, гусь, жаба, лань и сова.

Известные люди по имени Алишер

Этим именем называют своих детей в основном жители современной Средней Азии, но нам известны несколько выдающихся Алишеров.

Алишер Навои – древний уйгурский поэт, государственный деятель и мыслитель, этот человек уже в пятнадцать лет был известным поэтом, писал стихи на двух языках. Жил в конце пятнадцатого в начале шестнадцатого веков. А в истории своего народа Алишер Навои увековечен как борец против деспотизма и произвола, защитник простых людей перед султаном.

В современной истории российского шоу-бизнеса и моды известен также дизайнер по имени Алишер, который начал свою карьеру в качестве фотомодели, потом работал режиссером-постановщиком у Славы Зайцева, а сейчас - успешный модельер.

Алишер Усманов – российский управленец и предприниматель, миллиардер узбекского происхождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.