Этнокомплекс "Бобровая долина", Ижевск: фото, отзывы

Ижевск - это многонациональный город России, столица Республики Удмуртия. Город расположен на реке Иж, имеет множество достопримечательностей и ежегодно привлекает своей красотой российских туристов. Здесь есть дикие животные разных видов, величественные деревья различных пород, чистые реки, и даже целебный источник минеральной воды. В Ижевске много мест развлечений для путешественников и туристов любого возраста.

"Бобровая долина"

Жители города очень гостеприимны и лучшее подтверждение этому – многочисленные отели и гостиницы города, предлагающие отличные условия для отдыха.

Всем, кто хочет провести незабываемые выходные в историческом центре этого прекрасного города, рекомендуем остановиться в отеле под названием «Бобровая долина» (Ижевск).

Фото, описание, адрес и услуги этнокомплекса можно изучить, прочитав статью, представленную ниже.

Описание гостиницы

«Бобровая долина» представляет собой небольшой уютный гостиничный комплекс, стоящий на берегу живописной реки, с уникальной архитектоникой деревянного исполнения и неповторимым, индивидуальным колоритом. Дизайн помещений выполнен в этническом стиле, каждый зал имеет собственное название и свой неповторимый дух. Музейные элементы и старинные предметы вокруг гармонично вписываются в общее интерьерное решение. В убранстве отеля используется текстиль ручной работы, а строительство велось под руководством лучшего архитектора города.

"Бобровая долина" (Ижевск) фото

Предоставляемые услуги

Этнокомплекс «Бобровая долина» (Ижевск) предлагает своим гостям следующие услуги:

  • 10 комфортных номеров разной ценовой категории.
  • Оздоровительный центр.
  • СПА-процедуры.
  • Ресторан.
  • Доставка еды в номер.
  • Бесплатный беспроводной интернет на территории всего комплекса.
  • Бесплатная парковка.
  • Трансфер от аэропорта и ж/д вокзала.
  • Камеры хранения.
  • Конференц-зал.
  • Лаундж-зона.
  • Сувенирная лавка.
  • Детская кроватка (по запросу).

Номерной фонд

Гостиница «Бобровая долина» предлагает своим гостям проживание в комфортных, тематических номерах с удобствами, в окружении интерьера, наполненного элементами национального фольклора. В качестве декора в апартаментах выступают деревянная и глиняная утварь, различные предметы старины. В каждом номере есть ванная с туалетно-косметическими принадлежностями, халат, тапочки. Каждая комната стилизована под старинный быт и имеет собственное название, которое зависит от оформления и внутреннего убранства. К примеру, номер под названием «Ширчик» (на языке удмуртов переводится как скворец) очень светлый, просторный, украшен скворечниками, выполнен в голубых тонах. В отдельных номерах есть гостиная зона. В стоимость комнаты включен сытный завтрак.

Этнокомплекс "Бобровая долина" (Ижевск)

Кухня

На территории гостиницы «Бобровая долина» есть небольшой ресторан с двумя залами, один из которых рассчитан на 20 посадочных мест, другой – на 30. Особенностью заведения являются блюда национальной кухни Республики Удмуртия. Их готовят по традиционной рецептуре путем парения, тушения и запекания. Для своих гостей ресторан подает по-деревенски щедрые, сытные и вкусные порции. В меню заведения можно встретить такие блюда, как:

- похлебки;

- солодовые десерты;

- табаки с зыретом;

- перепеч из ржаной муки;

- удмуртская выпечка.

Этнокомплекс "Бобровая долина"

Уйти из этого ресторана голодным просто невозможно. Средний чек заведения – 800 рублей.

Основная информация

Месторасположение

Этнокомплекс «Бобровая долина» имеет удачное расположение, в живописном месте в самом центре города. Точный адрес: город Ижевск, район Первомайский, улица Свердлова, дом 4. Расстояние от железнодорожного вокзала – 6 километров, от аэропорта – 18 километров. В шаговой доступности от отеля находятся известные памятники архитектуры и городские достопримечательности (музей Калашникова, Михайловский собор).

График работы

Отель принимает гостей ежедневно с 10 часов утра до 11 вечера.

Заезд осуществляется в 14.00, выезд до полудня.

Цены

Стоимость номеров начинается от 2 900 рублей, люкс можно снять за 5 000.

Цены на посещение бани начинаются от 2 500 рублей за час (бесплатно предоставляются полотенца, тапочки, чай с душистым медом).

Подробнее о стоимости проживания можно узнать на странице комплекса в социальных сетях "ВКонтакте" и "Фейсбук".

Дополнительные услуги

«Бобровая долина» (Ижевск) имеет на своей территории две бани с купелями и бассейном. Где опытные парильщики школы Банных основ готовы предложить гостям комплексное парение, скрабирование, spa-процедуры, фитобочку и прочие термо-оздоровительные услуги.

"Бобровая долина" (Ижевск)

Каждая баня способна вместить в себя до 10 человек. Комплекс «Съод нянь» расскажет гостям о древнем способе обработки хлебов, позволит отдохнуть телом и душой в кедровой бочке и расслабиться в купелях с травяными настоями. Баня «Чорыг» поведает о рыбных промыслах. Здесь к услугам посетителей бассейн и вкуснейшие блюда прямо из настоящей деревенской печи.

Также в этнокомплексе есть обширный зал вместимостью до пятидесяти человек для проведения различных праздничных мероприятий, банкетов и корпоративов.

Кроме того, на территории отеля есть сувенирный магазин, где можно приобрести очень интересные тематические подарки и сувениры, как для себя, так и для своих близких.

«Бобровая долина» (Ижевск): отзывы отдыхающих

Судя по отзывам гостей этнокомплекса, это место является очень красивым, уютным, атмосферным и аутентичным. Отель похож на большую сказочную избушку с современными и комфортабельными номерами разной тематики. В комнатах здесь есть все необходимое: удобная мебель, отдельная ванная комната, современная техника и прочие блага цивилизации. Постройки из бревен, удмуртские мелодии в ресторане, национальные предметы в интерьере создают особую обстановку душевного равновесия. Многие говорят о комплексе как об отеле с добротой.

Персонал гостиницы очень вежливый, заботливый, отзывчивый, готов помочь по любым вопросам.

На территории отеля есть хороший банный комплекс (с услугами парильщика), достойный ресторан, где, судя по отзывам, подают потрясающе вкусные блюда кухни, а в теплое время года здесь есть возможность провести трапезу на уютной веранде.

"Бобровая долина" (Ижевск) отзывы

Гости отмечают, что отель стоит в необычном месте, имеет домашнюю атмосферу, интересный интерьер и красивого старожила – дружелюбного кота по кличке Филя. Впечатляет лаундж-зона на втором этаже с круглым панорамным окном, камин под кабана, музейные предметы, рассказывающие об истории и жизни местных жителей старинных удмуртских деревень, стол из спила многовекового дерева, люстры-артефакты. Все самое интересное здесь находится в шаговой доступности, уезжать совсем не хочется.

«Бобровая долина» – прекрасный отель в русском стиле с национальным деревенским колоритом, который дает возможность ощутить уединение и прикоснуться к традициям деревенского быта Ижевска. Цивилизация и самобытность в одном месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.