Розы бежевые: сорта, фото. Сочетание в букетах

Роза – один из самых красивых и изящных цветков. Она притягивает людей своим сладким ароматом и таинственностью. Роза – это символ чистой любви, нежности, глубоких переживаний. Царица цветов была популярна ещё в Древней Греции. Там этот цветок использовали в свадебных обрядах, бросали розы под ноги победителей, приносили в храмы и высаживали вокруг жилищ. Учёные выяснили: биография роз насчитывает порядка двадцати пяти миллионов лет! Пять тысяч лет назад человек окультурил этот цветок. Появлялись новые сорта, новые оттенки. Особое место в многообразии окультуренных цветов занимают самые нежные розы – бежевые.

розы бежевые

Сорта бежевых роз

Существует немало сортов роз с бежевым оттенком разной насыщенности. Например, роза Мисс Пигги. Это роза нового поколения, которая подходит для срезки. Этот сорт полюбился садоводам совсем недавно, и это неудивительно: он хорош во всём: Мисс Пигги имеет приятный аромат и обильно цветёт. Это бежево-розовые розы. Приятный розовый цвет к середине бутона закручивается в бежевый. Цветок подолгу сохраняет все переходные оттенки даже после срезки.

Восхитительный бежевый оттенок имеют и розы сорта Карамель Антик. Края лепестков пастельного бежевого цвета к центру бутона приобретают едва уловимый розовый тон. Чаще всего эти розы используют для создания монобукетов, ведь они не нуждаются в дополнительном украшении.

Розы бежевые характерны и для сорта Алабастер. Они не переносят сквозняков и недостатка света, зато радуют своим нежным ароматом, густыми махровыми цветами нежных бежевых нот.

Еще один сорт роз - Осиана, с различными пастельными тонами, в том числе и бежевыми. Проявляются эти цвета только в центре, края у этих бутонов выгорают и редко приобретают цвет темнее фарфорово-розового.

бежевые розы

Уникальный сорт бежевых роз Океан Клер просто завораживает своей утончённостью и сладким ароматом. Распускающиеся бутоны тёмно-бежевого цвета превращаются в пышные цветы с диаметром более 10 сантиметров. Даже в срезке розы этого сорта сохраняют свежесть на протяжении двух недель!

Бежево-жёлтая роза, отличающаяся красной каймой, это Гэлакси. Её аромат похож на льняное масло. Нежные бежевые бутоны раскрываются в пышные бутоны кремово-жёлтого цвета, сохраняя исходный тон в середине.

Язык цветов: что символизируют подаренные розы бежевые?

Ещё во времена правления в Англии королевы Виктории цветы были лучшим способом выражения чувств. Рассказать о любви розы могут и сегодня, ведь за несколько десятилетий сформировался уникальный язык цветов. Так что же может значить букет из бежевых роз, подаренный вам?

Принято считать, что все цветы светлых тонов являются исключительно символом дружбы. Однако это значение может поменяться – всё зависит от формы цветка и его сочетаний в букете.

Нераскрытые бутоны, к примеру, могут говорить о влюблённости, едва раскрытые цветы – признак восхищения. А два цветка, неразрывно соединённых в один, – приглашение на свидание или вообще предложение о замужестве!

бежевые розы фото

Розы бежевые и жёлтые в одном букете очень часто используются на свадебных церемониях, ведь такое сочетание символизирует гармонию. В сочетании с розами бордового цвета бежевые могут обозначать умопомрачительную любовь, а с красными – любовь.

Сочетание в букетах

Бежевый цвет – достаточно нейтральный, а потому для букета стоит задействовать дополнительные оттенки. Можно добавить в букет из бежевых роз яркие пионы и анемоны. Воздушности букету придаст нежная гипсофила. Если же хочется подарить светлый букетик, то можно подобрать другие цветы близких оттенков: герберы, орхидеи, тюльпаны. В итоге получится восхитительное цветочное облако.

К чему снятся бежевые розы?

бежево розовые розы

Сон о розах может трактоваться по-разному, а зависит это от того, в какое время снится сон. Розы, увиденные в период их цветения, – это признак благополучия. А вот те розы, которые снятся вне сезона, могут предвещать неурядицы и финансовые проблемы. Распустившиеся розы бежевых оттенков обещают получение радостных вестей. Иногда такой сон – предсказание скорой помолвки. Розовый куст предвещает сновидцу долгую и счастливую семейную жизнь. Сорванные бежевые розы, фото которых вы уже увидели, являются символом важного решения, принятие которого требуется от вас в реальной жизни. Увядшая бежевая роза говорит о том, что вы забыли своего старого друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.