Как отвязать Apple ID от iPhone: советы, рекомендации, инструкция

iPhone пользуется у современного населения довольно большим спросом. "Яблочные" телефоны привлекают новых клиентов. Но не всем известно, что эти устройства требуют отдельных знаний для работы с ними. Иначе можно добиться того, что смартфон превратится в устройство, от которого нет никакого толка. Звонить с него не получится, отправлять сообщения тоже. Сегодня нам предстоит понять, как отвязать Apple ID от iPhone. Что это вообще такое? Зачем нужен "Эппл АйДи"?

Описание

Для начала разберемся, что называется Apple ID. Это своеобразный профиль пользователя "яблочного" устройства. Состоит из логина и пароля. Нужен для работы с операционной системой мобильного телефона.

как отвязать apple id от iphone

Задумываться над воплощением поставленной задачи необходимо перед покупкой гаджета. Иначе новый пользователь не сможет пользоваться устройством. У него не будет своего профиля на смартфоне, что делает из мобильного сочетание пластика и металла, которое не наделено никакими функциями. Так какие варианты развития событий имеют место?

Через устройство

Первым делом попытаемся ответить, как отвязать Apple ID от iPhone 5 (или от иного "яблочного" гаджета), используя только тот или иной девайс. Сделать это предлагается в несколько шагов. При наличии данных от "Эппл АйДи" справиться с задачей будет проще, чем кажется.

как отвязать apple id от iphone 5

Итак, отвязка "Эппл ID" происходит после следующих манипуляций:

  1. Включить мобильный телефон/планшет. Подождать, пока он полностью будет готов к дальнейшей работе. Если iPhone уже включен, рекомендуется завершить работу со всеми ранее запущенными приложениями.
  2. Открыть главное меню девайса. Перейти в раздел "Настройки".
  3. Нажать на строчку с надписью iCloud.
  4. Отыскать в появившемся окне функцию "Выйти". Нажать на соответствующую кнопку. Подтвердить свои действия.
  5. Выбрать в появившемся окне опцию "Удалить с iPhone".
  6. Набрать в специально отведенных полях данные от Apple ID.

Как правило, после проделанных действий профиль от "яблочного" телефона будет отвязан. Для большей уверенности рекомендуется сделать еще несколько шагов. Каких именно?

Перестраховка

Как отвязать Apple ID от iPhone 4? Точно так же, как и от всех остальных "яблочных" девайсов. Предложенный ранее алгоритм действий прекрасно работает на всех современных "айфонах".

Для того чтобы окончательно стереть все признаки ранее активированного профиля, нужно:

  1. Открыть меню "Настройки" - Основные".
  2. Перейти в появившемся списке к пункту "Сброс".
  3. Нажать на кнопку "Стереть настройки и контент".
  4. Кликнуть несколько раз по строке "Стереть iPhone". Если раньше на устройстве использовался пароль разблокировки, его потребуется набрать для завершения операции.

Вот и все. После этого мобильный телефон перезагрузится, вся информация на нем будет отформатирована. Устройство в полной мере готово к использованию!

как отвязать apple id от iphone 4

Через iCloud

Следующий вариант развития событий прекрасно помогает в реализации поставленной задачи тогда, когда доступа к гаджету уже нет. Например, если телефон был украден. Как отвязать Apple ID от iPhone в подобных обстоятельствах?

Для этого достаточно придерживаться некоторых указаний. Выглядят они следующим образом:

  1. Включить компьютер. На нем должен быть подключен интернет.
  2. Открыть сайт icloud.com. Пройти авторизацию при помощи Apple ID.
  3. Посетить раздел "Найти iPhone". Выбрать там кнопку "Все устройства".
  4. Щелкнуть по "яблочному" гаджету, от которого необходимо осуществить отвязку.
  5. В правой части экрана появится небольшая панель с несколькими кнопками. Нажать на "Стереть iPhone".
  6. После предупреждения кликнуть по "Стереть". Ввести информацию от "Эппл АйДи".
  7. Поочередно кликнуть на кнопки "Далее" и "Готово".

Отныне понятно, как отвязать Apple ID от iPhone. Но все эти варианты развития событий подходят только для тех, у кого есть данные профиля. Что делать, если подобной информации у человека нет? Например, если кто-то нашел чужой айфон.

Без логина и пароля

Ответить на этот вопрос не так просто, как кажется. Ведь у всех "яблочных" сматфонов есть функция Activation Lock. Это своеобразная защита от влома аккаунтов. Раньше Apple позволяла проверить наличие данной блокировки и сбросить ее. Но в 2017 году подобная опция была закрыта.

как отвязать apple id от iphone 5 не зная пароля

Теперь ответить на вопрос о том, как отвязать Apple ID от iPhone 5, не зная пароля, невозможно. Без данных профиля никак не обойтись при решении данного вопроса. Телефон просто активирует функцию Actiation Lock, которая сделает из "яблочного" девайса бесполезное устройство.

Что это значит? Без логина и пароля от Apple ID никак нельзя произвести отвязку. Даже в сервисном центре. Но зато теперь нам известно, как отвязать Apple ID от iPhone, если соответствующие данные у человека есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.