Яйцо в уксусе против грибка

Онихомикоз – это болезнь, которая приносит с собой массу проблем и дискомфорт. Как правило, заболевание поражает ноги, болезнь в народе называют грибком. Что же делать, если есть грибок на ногах? Уксус, яйцо, немного времени на приготовления, и проблема будет решена. Данные ингредиенты станут отличными спутниками в процессе лечения. На сегодняшний день есть много разных рецептов, где используется яйцо в уксусе для лечения ряда заболеваний.

Советы по лечению грибка с использованием обычных продуктов

В народной медицине есть множество рецептов, где используются обычные продукты, но если совместить некоторые из них, то можно получить отличное лекарство, которое борется с разными заболеваниями. К примеру, яйцо в уксусе может справиться с грибком на ногах. Именно эти продукты пользуются большой популярностью в кругу почитателей нетрадиционных методов лечения.

По отзывам людей, которые болели грибком, яйца и уксус дали результаты уже после первых дней использования мазей и других рецептов. С первым применением снижается зуд, жжение, а также прочие симптомы заболевания.

Грибок на ногах уксус яйцо

Чтобы лечение уксусом и яйцом проходило максимально качественно, нужно придерживаться определенных правил:

  1. Все средства, в которых есть яйца, должны сохраняться только при помощи холодильного шкафа.
  2. Средства должны всегда наноситься на подготовленные ноги. Другими словами, нужно их вымыть, а в качестве мыла применять только хозяйственное, в котором есть щелочь, убивающая грибок. Далее проводится обработка ногтя, удаляются ороговевшие ткани, белый налет, а сам ноготь подрезается.
  3. Ноги после мытья и обработки протираются дезинфицирующими средствами, можно использовать медицинский спирт. И только потом наносить средство на основе яйца и уксуса.
  4. Все инструменты, которыми обрабатываются ноги, должны всегда дезинфицироваться или выбрасываться. Лучше, конечно, пользоваться разовыми приспособлениями.

Приготовление мази

Мази, в составе которых есть яйца и уксус, используются довольно давно. Применяются они в основном для борьбы с заболеваниями конечностей, а именно ног. Многие люди знают, что будет, если подержать яйцо в уксусе. Скорлупа, которая включает в себя кальций, будет растворена и через время от нее не останется и следа.

Яйцо в уксусе

Уксус и яйцо от грибка работают по аналогичному принципу. Представленный рецепт очень эффективный:

  1. Для приготовления мази необходимо в стеклянную емкость (банку) положить одно сырое яйцо. Затем налить столовый уксус до того уровня, чтобы яйцо полностью утонуло.
  2. После этого банка закрывается полотенцем и оставляется в темноте на трое суток. За отведенный промежуток времени, скорлупа будет растворена, а само яйцо останется только в тонкой пленке.
  3. Через указанное время необходимо достать яйцо и удалить плеву, которая на нем есть. Предварительно следует приготовить емкость, куда будет сливаться жидкость.
  4. Затем в полученную жидкость потребуется положить сливочное масло, его количество должно быть таким, чтобы мазь стала очень густой, после размешивания. Густота позволяет лекарству лучше держаться и смазывать пораженные участки.
  5. Когда жидкость и масло будут перемешаны, нужно добавить еще уксус, в котором лежало яйцо.

Используется данное лекарство каждый день. Мазь наносится на подверженные заболеванию участки, желательно на ночь, чтобы ноги можно было укутать шерстяным платком. Для фиксации можно надевать носки.

Рецепт с использованием водки

Не всегда нужно ждать пока яйцо в уксусе растворится. Есть и другие эффективные рецепты лекарств. Для приготовления потребуется:

  1. Водка – 2 ст.л.
  2. Уксусная эссенция – 2 ст.л.
  3. Яичный белок – 3 шт.

Приготовление очень простое и быстрое.

Уксус и яйцо от грибка

Все ингредиенты следует смешать, чтобы получилась однородная консистенция. Смазывается грибок такой мазью дважды в сутки, пока пластины на ногтях не будут полностью обновлены.

Нужно отметить, что использовать уксус разрешается в том случае, если нет ссадин, а также открытых ран. При попадании кислоты в раны будет вызвана сильная боль и жжение. Нанося такое лекарство, нужно быть готовым к легкому покалыванию, которое будет говорить о том, что кислота начала действовать и бактерии погибают. В зависимости от кожи, она может начать шелушиться, а также краснеть, но в этом ничего страшного нет.

Профилактика

Исключить появление грибка можно, если проводить профилактические мероприятия:

  1. Бороться с потливостью ног.
  2. Ежедневно проводить замену носков или колготок.
  3. Также ежедневно мыть ноги, лучше хозяйственным мылом, а летом участить процедуру.
  4. На работе надевать сменную обувь, аналогичное правило касается дома. Она должна быть легкой и дышащей.
  5. Если будет поход в бассейн, баню и другие общественные места, то брать с собой личные тапки.
  6. После ванны и душа вытирать насухо ноги.

Грибок может быть опасным не только для носителя, но и для окружающих, поэтому нужно сразу принять меры и начинать лечение.

Лечение уксусом и яйцом

Заключение

Изучив советы и рецепты приготовления народных средств против грибка, можно не бояться, если начнутся первые признаки болезни. Используя одну из мазей, сделанных в домашних условиях, болезнь будет остановлена и уничтожена всего за несколько дней. Тем более что для приготовления лекарства ингредиенты всегда можно найти на любой кухне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.