Volkswagen Passat Alltrack: характеристики, фото и отзывы владельцев

История автомобиля «Фольксваген Пассат» начинается в далёком 1973 году. Но только в 2011 миру был представлен универсал Volkswagen Passat Alltrack, который сегодня на наших дорогах встречается довольно-таки часто. Машина действительно быстро стала популярной, что ничуть не удивляет, если знать о её особенностях и преимуществах.

volkswagen passat alltrack

Внешность

Это достоинство стоит отметить в первую очередь. В основу модели Volkswagen Passat Alltrack была взята платформа у VW B7 Variant. Первым делом в глаза бросается защита из некрашеного пластика, которой покрыты пороги, колёсные арки и весь кузов по периметру (бамперы в том числе). Не остаётся незамеченной и по-спортивному элегантная, в меру агрессивная передняя часть автомобиля. Она украшена оптикой выразительной формы, достаточно узкой радиаторной решёткой, покрытой хромом, видными воздухозаборниками и защитной «лыжей», выполненной из нержавеющей стали.

Внимание привлекают и 17-дюймовые легкосплавные диски Ancona, которые опционально могут быть заменены на другие, 18-го или 19-го диаметра. Стоит ещё отметить, что гармонично смотрящиеся расширители колёсных арок отлично защищают кузов от сколов. А пресловутые фары, удачно гармонирующие с внешним видом, не только подчёркивают атлетичный «склад» универсала, но и обеспечивают великолепную видимость в плохую погоду. Кстати, опционально можно установить светодиодную оптику.

volkswagen passat b8 alltrack

Интерьер

Внутреннее убранство Volkswagen Passat Alltrack порадует любого эстета. В процессе отделки были использованы лишь высококачественные компоненты, невероятно удобные кресла было решено обить материалами 7 Summits и Alcantara, а педали – покрыть матовой нержавеющей сталью. Из неё же выполнены и прочные накладки на пороги с видной надписью «Alltrack».

Внутри не только красиво, но ещё и очень просторно. Места достаточно и в ногах, и в коленях, и над головой. Никто не будет чувствовать себя в тесноте, даже если все пассажиры являются обладателями нестандартной комплекции.

А ещё стоит отметить вниманием багажник. Его объём равен 1 700 литрам, и это впечатляющий показатель. В таком пространстве легко поместится снаряжение для кайтсёрфинга, например.

Практичность

Volkswagen Passat Alltrack является функциональным автомобилем во всех смыслах этого слова. Он даже способен буксировать внушительный прицеп массой до 2.2 тонны! И эта особенность делает данный автомобиль надёжным и верным помощником при осуществлении любой задачи.

Но намного больше интереса представляет высококачественный дисплей, размещённый перед ветровым стеклом. Ведь именно на него проецируются сведения о скорости машины, дорожных знаках, информация вспомогательных систем, а также предупреждения и сигналы навигатора. Наличие такого функционала даёт водителю возможность моментально считывать нужную ему информацию и при этом не отвлекаться от дороги. Особенно радует то, что дисплей можно легко убрать в приборную панель и закрыть крышкой.

volkswagen passat alltrack отзывы

Особенности оснащения

Новый Volkswagen Passat Alltrack может похвастаться наличием системы кругового обзора Area View с мощными четырьмя камерами. Именно они захватывают изображение, проектируемое впоследствии на экран информационно-развлекательной системы. Сложно переоценить полезность данной функции. Ведь она обеспечивает обзор участков дороги, которые незаметны с места водителя.

Также данная система способствует точному соединению с тягово-сцепным устройством, и даёт возможность выполнить объезд препятствий, включив задний ход. Более того, она способна даже сгенерировать вид с высоты птичьего полёта! Для этого система использует данные с каждой камеры. Если выражаться проще, то Area View – это помощник, благодаря которому водитель может видеть всё, что происходит вокруг его машины с каждой стороны.

Нельзя не отметить вниманием и предлагаемую опционально камеру заднего вида, аккуратно «спрятанную» под эмблему VW. У неё есть одна особенность. Система камеры автоматически накладывает на проектируемое изображение вспомогательные линии, которые помогают водителю грамотно оценить расстояние. Разметка на дисплее позволяет понять, в каком направлении будет двигаться машина при текущем положении руля. Наличие такой функции значительно облегчает процесс парковки и маневрирования.

volkswagen passat alltrack характеристики

Двигатель

Самая распространённая версия Volkswagen Passat B8 Alltrack приводится в движение мощным 220-сильным агрегатом TSI, работающим в тандеме с 7-ступенчатым «автоматом». Этот двигатель позволяет универсалу разгоняться до 100 км/ч всего за 6.8 секунды. Максимальная скорость, кстати, составляет 213 км/ч.

Этот двигатель является не только мощным, но ещё и экономичным. В смешанном цикле данный агрегат потребляет всего 6.9 литра топлива. При движении по городу уходит порядка 8.5 л, а по трассе – около 6 л.

Нового Volkswagen Passat Alltrack описание было бы неполным без одного нюанса. Полезно знать, что двигатели TSI последнего поколения стали на 20% экономичнее предшественников. А это значит, что новые агрегаты, в тандеме с трансмиссией DSG, соответствуют основным экологичным требованиям Blue Motion Technologies.

Подвеска

Важно упомянуть и о том, что в базовую комплектацию также включена адаптивная система, позволяющая регулировать и настраивать ходовую часть DCC. Правда, наличием такой особенности могут похвастаться лишь версии с двигателем на 220 и 239 «лошадей» соответственно. Если есть желание приобрести модель с другим агрегатом, то придётся заказывать адаптивную систему отдельно, в качестве опции.

Люди, владеющие универсалом, говорят, что она значительно улучшает ходовые качества автомобиля. Регулировка параметров демпфирования подвески удивительно точна. К тому же, нажав одну лишь кнопку, человек может сам выбрать себе режим движения. Всего доступно три варианта – стандартный, комфортный и спортивный. Но в каком бы режиме ни двигался автомобиль, его ходовые качества будут радовать в любом случае. DDC реагирует на любые, даже самые незначительные изменения в дорожных условиях, а ещё учитывает процессы разгона, управления и торможения. Даже настройки руля преобразовываются, в зависимости от установленного режима.

новый volkswagen passat alltrack

Стандартная комплектация

Полный перечень оборудования, входящего в базовый пакет оснащения данного автомобиля, впечатляет не хуже, чем имеющиеся у Volkswagen Passat Alltrack технические характеристики.

В комплектацию включен динамический корректор фар, LED-свет с ходовыми огнями, теплоотражающие стёкла, тепловой обдув лобового стекла, функция Hill Hold (помощь при спуске/подъёме), внутреннее зеркало с автозатемнением, а также внешние с опцией складывания, электроприводом и подогревом.

Также имеется омыватель фар, датчик дождя, парктроник (передний и задний), адаптивное управление шасси, трансформируемый пол в багажнике, кожаная рукоятка переключателя передач, подлокотник, сиденья с поясничной и боковой поддержкой. Кроме перечисленного, машина имеет 3-зонный «климат», аудиосистему Composition Media, мобильный интерфейс, кожаный мультифункциональный руль с обогревом, иммобилайзер, ЦЗ с ДУ, опцию комфортного старта, подушки безопасности (фронтальные, боковые, шторки и для защиты головы) и многое другое. Список оснащения впечатляет, а ведь это базовый пакет, да и то даже не половина.

volkswagen passat alltrack описание

Впечатления владельцев

Теперь стоит уделить внимание комментариям реальных автомобилистов, оставляющих отзывы про Volkswagen Passat Alltrack. Характеристики универсала действительно впечатляющие, но кое-какие функции вызывают у владельцев данной модели неподдельный восторг.

Все без исключения хвалят продуманный интерфейс для телефона, который позволяет в процессе вождения связываться по телефону, и не отрываться при этом от дороги. Система имеет отличный цифровой процессор, обрабатывающий речь. Он, как и динамики с микрофоном, что интегрированы в потолочную обивку, обеспечивает прекрасное звучание. А проблем со связью, если верить отзывам, никто не испытывал. Впрочем, это не удивительно, ведь гаджет подключается к внешней антенне, что гарантирует приём данных даже при минимальном сигнале.

Кстати, владельцы рекомендуют покупать версию Business. С её наличием появляется возможность сделать звонок далеко за пределами машины, после чего перенаправить его через Bluetooth в опционал громкой связи. Этой системой можно руководить при помощи голосовых команд, развлекательно-информационного устройства или мультируля. Некоторые рекомендуют подключить дополнительную «симку» в имеющийся слот. Очень удобная вещь, и тысячи людей уже успели в этом убедиться.

Поведение на дороге

Люди, оставляющие о Volkswagen Passat Alltrack отзывы, особым вниманием отмечают именно то, как автомобиль проявляет себя в движении.

Владельцы уверяют – у этой машины идеальное сцепление с покрытием. Полный привод 4MOTION обеспечивает превосходную тягу, благодаря равномерному распределению мощности силового агрегата между задней и передней осью. Создаётся ощущение, что каждое колесо из четырёх ведёт себя именно так, как того требует дорога. Это позволяет водителю почувствовать себя единым целым с машиной.

Об эксплуатации зимой многие тоже с удовольствием рассказывают. Владельцы этого автомобиля не знакомы с такими явлениями, как пробуксовка и блокировка колёс. Они предотвращаются соответствующими системами. К тому же 4MOTION активна всегда, и её моментальное реагирование обеспечивает максимальный уровень комфорта при вождении и безопасности.

 volkswagen passat alltrack технические характеристики

Другие особенности модели

Как уже можно было понять, универсал Volkswagen Passat Alltrack, фото которого представлены в статье, является действительно качественным, надёжным и функциональным автомобилем. Кроме перечисленного, стоит упомянуть, что он также имеет систему App-Connect, которую в век современных технологий большинство водителей ставят на первое место в рейтинге нужных опций. Этот инновационный сервис позволяет безопасно и удобно пользоваться онлайн-приложениями, даже находясь в поездке.

Ещё удобной опцией является радионавигационная система Discover Pro с TFT-дисплеем, диагональ которого достигает 8 дюймов. И, конечно, самым настоящим подарком меломанам станет система DYNAUDIO Confidence с 12 колонками.

Что ж, можно ещё многое рассказать про этот немецкий автомобиль. Он хорош, и с этим сложно поспорить. Даже цена новой машины находится в приемлемом сегменте – она начинается от 2 380 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.