Впалые глаза. Макияж для впалых глаз

Декоративная косметика облегчает жизнь женщины, ведь с ее помощью можно подкорректировать недостатки во внешности. Это могут быть дефекты кожи, форма скул или носа, впалые глаза. В данной статье мы поговорим о макияже для впалых или глубоко посаженных глаз.

впалые глаза

Причины впалых глаз

Почему появляется подобный эффект у людей, а в дополнение образуются темные круги? Впалые глаза могут быть следствием некоторых заболеваний или жизненных ситуаций.

Активные курильщики со временем замечают изменения, касающиеся собственной внешности. Впалые глаза являются следствием воздействия никотина на сосуды, которые от недостатка кислорода начинают постепенно сужаться. Это касается и пассивных курильщиков. Кроме впалых глаз, наблюдается повышенная слезоточивость, неприятные ощущения, как будто в глаза попал песок или соринка.

Конечно, причины могут быть и не столь серьезными. Например, глаза явно выдают усталость человека, отрицательно реагируют на недостаток сна, стрессы и переживания.

макияж для впалых глаз

Что еще можно отнести к причинам впалых глаз и темных кругов?

  1. Возрастные изменения - кожа стареет, все меньше кислорода поступает к тканям, отчего и возникают впадины.
  2. Воспалительные процессы в почках и желчном пузыре.
  3. Выявленная трахома.
  4. Нарушенная работа печени или почек.
  5. Сердечно-сосудистые заболевания.
  6. Гормональный дисбаланс в организме.
  7. Излишняя физическая активность.
  8. Обезвоживание организма в результате определенных ситуаций.

Нюансы

Впалые глаза встречаются довольно часто. Некоторые женщины с восхищением смотрят на знаменитостей с идеальными чертами лица и даже не подозревают, что под слоем макияжа скрываются те же глубоко посаженные или впалые глаза с темными кругами. И не секрет, что профессиональный макияж и качественная косметика творят чудеса с женской внешностью.

темные круги, впалые глаза

Визажист, занимающийся лицом человека с впалыми глазами, должен в первую очередь позаботиться о том, как зрительно выровнять явный перепад, расширить глаза, сделать их яркими и выразительными. В данном случае важна коррекция. Макияж для впалых глаз включает в себя использование черной подводки, туши и светлых теней с перламутровым отливом.

Распространенные ошибки

Если у вас впалые круги под глазами или синяки, то прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • приподнимайте бровь так, чтобы не создавалось ощущения ее давления на глаза;
  • не стоит полностью затемнять веко при помощи теней, глаза станут еще меньше;
  • нежелательно подчеркивать складку над веком темными тенями;
  • стрелки лучше прорисовывать по линии роста ресниц не слишком жирно;
  • круговая подводка не подходит для впалых глаз;
  • темные оттенки синего, фиолетового, серого цветов не подходят для макияжа, они сделают темные круги еще ярче.

Делая мейкап самостоятельно, необходимо придерживаться общих принципов нанесения косметики, но и забывать об индивидуальности нельзя. Возможно, ваш случай является исключением из правил.

Избавление от глубокой складки

Темными кругами характеризуются впалые глаза. Как исправить эту особенность внешности? Только макияжем. Во-первых необходимо использовать только корректоры светлых оттенков, которыми обрабатывается область вокруг впалых глаз. Во-вторых, корректирующее средство желательно покупать на тон светлее основного тонального крема. На корректор наносится основной тон. Для закрепления можно использовать светлую пудру, наносится она на верхнее веко, лоб и брови.

впалые глаза после блефаропластики

Как говорилось выше, брови лучше приподнимать, чтобы глаза визуально становились шире. Для этого по линии роста волосков наносятся базовые тени. Глубокая складка в данном случае остается нетронутой. Использовать лучше нюдовые цвета, то есть натуральные. Исключением являются оттенки розового цвета, которые создают эффект воспаленных глаз. Тени необходимо наносить на подвижное веко, исключая внешние уголки глаз.

Осветлить складку помогут светлые тени с эффектом мерцания. Их лучше нанести на саму складку, не доходя до впадины. Осветление бровной кости поможет скрыть глубокую складку.

Техника макияжа

Тени основного цвета наносятся чуть выше линии роста ресниц. Если речь идет о дневном макияже, то не стоит растушевывать тени полностью по всему веку. Целесообразно использовать карандаш для глаз и тени одинакового оттенка. В данном случае можно слегка прорисовать карандашом линию вдоль ресниц и немного ее растереть. Ресницы в результате станут визуально объемными. Стрелки по длине должны быть такими же, как брови. В завершение подкручиваем реснички щипчиками и прокрашиваем тушью.

впалые круги под глазами

Приступая к макияжу для впалых глаз, не нужно забывать о нижнем веке. Его необходимо подготовить. Всем известно, что тени и пудра с верхнего века осыпаются на нижнее, поэтому при помощи ватной палочки нужно очистить эту зону и проработать корректором. Корректирующие средства желтых оттенков хорошо справляются с темными кругами под глазами, зеленоватые оттенки помогают справиться с покраснениями. Консилер на нижнем веке можно покрыть тональной основой или легким слоем светлой пудры.

Если вы решили подвести карандашом нижнее веко, то не забудьте смягчить линии при помощи спонжа или специальной кисти для растушевки. Внутренние уголки глаз осветляются базовым цветом теней. Прокрашивая ресницы тушью, следите, чтобы они не слиплись.

Большие глаза - визуальный обман

Зачастую впалые глаза сочетаются с глубокой глазницей. Исправить эту особенность внешности можно с помощью специального макияжа под названием "Чикаго". Надкостница и глубокая складка корректируются так же, как говорилось выше, меняются лишь оттенки декоративной косметики.

впалые глаза, как исправить

Макияж для впалых глаз "Чикаго" характеризуется использованием белых и черных теней. При помощи светлого корректора необходимо отбелить основную часть века там, где кожа темнее. Черные тени необходимы для выделения внешних уголков глаз. Линия подводки параллельна выделительной линии. Стрелку лучше прорисовывать от внутреннего к внешнему уголку, соблюдая пределы и поднимая к брови. Если круговая подводка нежелательна для впалых глаз, то можно довести подводку на нижнем веке до середины и растушевать ее. Тушь наносится очень густо. Подобный макияж допустим, даже если появились впалые глаза после блефаропластики.

Брови

Брови - часть лица, которой уделяется особое внимание в процессе макияжа для впалых глаз. Идеальным вариантом станут широкие брови, но это не значит, что такую форму должны иметь все женщины, имеющие впалые или глубоко посаженные глаза. Целесообразно по этому поводу проконсультироваться с визажистом в салоне красоты или косметологическом кабинете. Освежить привычный образ можно с помощью новых форм.

Неотразимый образ женщины невозможно представить без декоративной косметики. Косметические средства помогают скрыть недостатки, к примеру, впалые глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.