Утюг Philips Azur Performer: обзор модели, сравнение с конкурентами и отзывы

Без утюга невозможно представить любой дом. Он помогает не только приводить в порядок одежду, но и поддерживает внешний вид штор и занавесок, делает более комфортными полотенца и позволяет избавиться от складок на постельном белье. Утюги отличаются наличием разнообразных функций, внешним видом и ценой. Рассмотрим модель Philips Azur Performer Plus, как наиболее часто встречающуюся в отзывах.

philips azur

Особенности модели

Утюг, как отмечают пользователи, очень комфортен при использовании из-за достаточно легкого веса – всего 1,2 кг. Глажка упрощается за счет мощной струи пара, которая выбрасывается под давлением. Это не только превосходно позволяет разгладить складки любой сложности, но и существенно экономит время хозяйки.

Утюг Philips Azur получил достаточно положительных отзывов из-за усовершенствованного клапана, который не позволяет попадать каплям воды на белье, чем часто грешат другие модели.

В отзывах отмечается удобный шнур, который достигает двух метров и имеет возможность поворачиваться на 360 градусов. Это, конечно, облегчает процесс глажки и выгодно отличает утюг Philips Azur Performer от моделей конкурентов.

Технические характеристики

У утюга удачно сконструирована форма подошвы, благодаря чему модель буквально скользит по белью, а носик способен добраться до мельчайших деталей одежды.

Покупатели особенно отметили функцию автоматической подачи пара. В отличие от конкурирующих моделей здесь нет надобности постоянно нажимать на кнопку, а можно просто выбрать тип нужной ткани. Пар будет подаваться самостоятельно, с учетом выбранных параметров.

philips azur performer

Многие потребители оценили возможность парообразования, когда утюг находится в вертикальном положении. Это позволяет разглаживать одежду непосредственно на вешалке и приводить в порядок гардины, не снимая их.

Утюг Philips Azur Performer Plus оснащен функцией самоочистки от накипи. Это не только облегчает уход за изделием, но и существенно продлевает срок службы.

Среди отзывов часто фигурирует система безопасности данной модели. Для предотвращения несчастных случаев утюг полностью отключается при неподвижном состоянии. Это происходит через 8 минут, если утюг забыли в положении стоя и через 30 секунд, если прибор оставили в горизонтальном положении. Многие женщины часто проверяли функцию и убеждают, что работает она безотказно.

Принцип работы

Перед началом процесса глажки следует выбрать требуемый режим. Можно использовать функцию сухого скольжения или автоматической подачи пара. Инструкция указывает, что лучше пользоваться предварительно очищенной водой. После работы рекомендуется очистить резервуар от жидкости, чтобы не создавать условия для образования излишней накипи.

Прибор, как и многие другие модели, оснащен индикатором, который при нагреве до нужной температуры гаснет. Значит, можно начинать работу.

Сравнение с подобными моделями

Чтобы понять и разобраться в необходимости приобретения данного утюга, сравним его с более навороченной версией и прибором с меньшей ценой. За основу взяты модели Philips GC 2045/20 и Tefal GV8960.

Парогенератор Tefal GV8960 позиционируется как изделие высокого класса и гарантирует легкое разглаживание одежды. Но, изучая отзывы, можно часто увидеть мнения, что со своей задачей прибор не сравняется. По сравнению с утюгом Philips Azur Performer Plus, парогенератор очень долго убирает лишние складки. Подошва не так легко скользит, а цена существенно выше.

утюг philips azur performer

Модель Philips GC 2045/20, в сравнении с Philips Azur, менее мощная (2300 Вт против 3000 Вт). У утюга слабый паровой удар и меньшее его количество.

Сравнение результатов глажки

Если сравнивать подошву, то утюг Philips Azur Performer gc4521 при разглаживании хлопковых тканей лучше скользит. К тому же керамика устойчива к случайному попаданию молний и пуговиц, что способствует сохранению подошвы в надлежащем виде.

Если гладит синтетику, то отзывы указывают, что обе модели справляются с тканями на отлично и практически идентичны.

Но особенно выделяется Philips Azur в работе с шелком. Ведь для работы с ним модель не требует переключения регулятора, интелектуальное сканирование полностью берет все функции на себя. В случае с маркой Tefal GV8960 есть регулятор, который можно выставить на «шелк». Но, если не отключить функцию пароподачи, то ткань оказывается вся в подтеках.

philips azur performer plus

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что утюг Philips Azur полностью оправдывает свою ценовую категорию и соответствует заявленным функциям. Конкурент, даже в более высоком ценовом сегменте, оказался в работе менее эффективным, а более бюджетный требует от хозяйки больше усилий.

Функция отпаривания

Если сравнивать функцию вертикального отпаривания, то утюг Philips Azur Performer Plus, однозначно, справился со своей задачей лучше всех. Однако, если приводить в порядок помятую блузку, то одной этой функции явно недостаточно. Но, судя по отзывам, вертикальное отпаривание пригодится в уходе за гардинами и тяжелыми шторами.

Сравниваемые модели в данном случае оказались идентичными и полностью со своей задачей не справились. Но, если проанализировать мнения покупателей, то для разглаживания с помощью пара необходимо приобретать парогенератор, а утюг оснащается данной функцией, как дополнительным девайсом для определенных целей.

Отзывы пользователей

Утюг Philips Azur Performe появился на рынке относительно недавно. Но, несмотря на это, модель получила уже достаточно отзывов. Среди всего многообразия можно выделить следующие положительные моменты:

  1. Изделие имеет удобную ручку и небольшой вес.
  2. Благодаря керамической подошве очень легко скользит по любой ткани.
  3. Имеется автоматическая функция очистки от накипи, что делает прибор удобным при пользовании и позволяет затрачивать минимум времени на уход за изделием.
  4. Многие пользователи отметили удачно сконструированный носик. В отличие от моделей конкурентов, он не только немного заужен, но имеет массу дырочек, что способствует разглаживанию труднодоступных мест.
  5. Часто в отзывах отмечается быстрое, почти мгновенное разогревание утюга до рабочей температуры. Это особенно актуально для тех, кто постоянно находится в ритме движения.
  6. Подошва не подвергается порче из-за случайного попадания под нее молний, пуговиц и замков.
  7. Для многих важен стильный и лаконичный дизайн.
  8. Функция вертикального отпаривания не позволяет разгладить вещи до идеального состояния, но прекрасно справляется с поддержанием формы верхней одежды и штор.
  9. Нет надобности регулировать температурный режим. Интеллектуальное сканирование позволяет гладить любой вид ткани без предварительного налаживания утюга.

philips azur performer gc4521

Несмотря на широкий круг положительных моментов, некоторые покупатели отметили недостатки модели. Утюг Philips Azur позиционируется как изделие с автоматической подачей пара. Но вот резервуар для воды выполнен в стандартных размерах. Пользователи предупреждают, что жидкости может не хватить на проглаживание объемной стопки белья. Придется снова заполнять резервуар.

Для некоторых оказался недостаточно длинным шнур. Хотя для многих длина в два метра более чем приемлемая. Также есть нарекания по поводу функции очистки от накипи. Но в данном случае претензии встречаются, если вовсе ей не пользоваться.

утюг philips azur performer plus

Выводы

И напоследок. Изделие относится к высокому ценовому сегменту (от 3 тыс. руб.), что многих отталкивает от покупки. Но утюг полностью оправдывает заявленные функции. Однако, несмотря на присутствие мощного вертикального отпаривания, не способен заменить паровой агрегат. Поэтому, если требуется полноценный утюг с дополнительной возможностью обработки одежды на вешалке, можно смело рассматривать данный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.